Раздел: (Подруга попросила задать, вот, какой вопрос - что делать, если её дочка (год и три месяца) отказывается есть совсем?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга попросила задать, вот, какой воп

Подруга попросила задать, вот, какой вопрос - что делать, если её дочка (год и три месяца) отказывается есть совсем? Ребёнок ничего не хочет есть с рождения. Кормление всё это время происходит по сложнейшему механизму - молоко из бутылочки вливается в ребёнка, пока тот спит! То есть, в состоянии бодрствования ребёнок не ест ничего, вообще! Полусонной ей ещё можно запихать в ротик ложечку йогурта или каши, под настроение - мякоть банана. Весит меньше восьми килограммов, но это скорее наследственное, её мама (моя подруга) весит 42 кг. Девочка, вроде, неглупая - ходит, говорить недавно начала. Врачи говорят, что никаких отклонений в развитии нет и, похоже, просто не верят, что ребёнок, действительно, ничего не ест. о твёрдой пище, обучении кормлению с ложечки и речи не идёт. Если не заставлять ребёнка есть, то девочка ничего не ест по двое суток! Потом - две ложки каши и опять сыта на пару дней. Что же делать?
28.08.1999 08:21:03,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно обязательно обратиться к хорошему врачу.
Здесь на лицо явные отклонения.
Возможно у ребенка закупорка или проблемы с желудком ( например, не достаточно развернут) Такой было у сына моей подруги. Не знаю можно ли что-то сделать без операционного вмешательства, мальчику делали операцию, когда ему было2,5 года.
Не понимаю, почему врачи тревогу не бьют. Ведь, поскольку, ребенок не ест, значит он чувствует сытость. И это не в характере или поведении ребенка дело.
Передайте ей чтобы не тянула. Пусть для начала сделает малышке ультрозвук. Если мои опасения беспочвенны, то СЛАВА БОГУ !
30.08.1999 13:54:51, Екатерины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:46:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!