Раздел: (Вроде, мы уже вполне большие (год и четыре), а до сих пор балуемся детскими кашками, которые не варят:) Пора бы и не лениться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите варить кашу не из "детской" пачки?

Вроде, мы уже вполне большие (год и четыре), а до сих пор балуемся детскими кашками, которые не варят:) Пора бы и не лениться? Подскажите, пожалуйста, кто не такой ленивый как я, что и как делать?

Заранее огромное спасибо:)))
07.09.2000 11:58:19, Олька

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто. Берешь крупу (гречка, рис), перебираешь, моешь. Рис обязательно горячей водой, потом холодной пока вода перестает быть серой.
В кастрюлю наливаешь холодную воду. Я обычно для детей варю гречку из расчета одна чашка крупы на пять чашек воды. Высыпаешь гречку, когда закипит, солишь по вкусу. Убавляешь газ, накрываешь крышкой, варишь до готовности, то есть пока крупа не разварится и не станет мягкой. Также я поступаю с овсяными хлопьями "Геркулес", только их перебирать не надо.
Если варишь рисовую кашу, воды надо побольше, воду солят после закипания, рис кидают после соли и варят до готовности.
В тарелку с кашей можно добавлять мелкие ягоды, тертые яблоки, любые мелко нарезанные фрукты. Детям очень нравится. Но сахар и варенье не стоит.
Манку, кукурузную крупу мелкого помола, ячневую крупу, пшеничку я варю примерно одинаково: засыпаю в холодную воду из расчета 1 к 6, ставлю на газ и мешаю до закипания, потом солю, убавляю газ, накрываю крышкой и варю до готовности, слежу, чтобы не пригорела.
Пшенную крупу сначала перебираю, потом тщательно мою теплой водой. Затем кидаю в кипящую воду и варю несколько минут, затем откидываю на сито, чтобы стекла вода, потом опять кладу в кастрюлю, заливаю кипятком, солю и варю до готовности на небольшом огне.
Успехов!
07.09.2000 15:25:27, Ника

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 14:04:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!