Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое, если не пеленать

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Я сейчас закупаю приданое для малышки. Пеленать не хочу, памперс буду одевать только на ночь и на прогулку, в остальное время - подгузники. В связи с этим вопрос: сколько может понадобиться ползунков и распашонок (некоторые вообще советуют не распашонки, а кофточки), а также подгузников на первый месяц? Родимся мы в октябре, так что теплые вещички тоже надо бы учесть. Заранее всем спасибо.
05.09.2000 12:50:10, Любовь

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть стиралка автомат, то нужно штук 6 ползунов и побольше кофточек. Я покупала на полгода и подворачивала - и все равно быстро вырастает. Хорошо боди, если пользуетесь памперсами. Обязательно белое, а то если прокакает и сразу не застирать, потом не отдерешь без вываривания. Лучше на кнопках. Пеленок побольше - для подкладывания и вытирания. Можно порезать старенькие простыни - они тоненькие и мягкие - в самый раз. Чепчик - если собираетесь гулять на солнышке. Носочки. Теплые вещи лучше на год - кофточку и штанишки вязаные шерстяные. Теплый комбинезон года на 2 - потом пригодится, маленького можно заворачивать как в спальник. И теплую шапочку. Все шерстяные вещи чтоб не кусались - дети очень не любят. И вырез для головы на пуговицах - чтоб был побольше.
Маленькие размеры покупать не выгодно, детка быстро вырастает.
06.09.2000 07:15:16, Juliko
Не,нам не хватало 6 ползунков! Мы родились в ноябре и, хотя я их сразу стирала, они просто не успевали сохнуть! У меня было ползунков штук так 15. Гулять ходили в памперсе и на прогулку тоже. Хотя если есть в стир. машине функция сушки, тогда все проще.
Распашенки - это жуть страшная, у меня были кофточки из тонкого трикотажа на кнопочках спереди, всего 2-3 штуки. На прогулки я покупала меховой конверт, но мне все время казалось, что он не плотно прилегает в районе шейки и я перешла на шерстяное одеялко, папа наш привез из Москвы, очень тонкое и теплое из шерсти ламы. Отлично драпировалось и мы в нем прогуляли до самой весны. Ну и шапочка конечно.

06.09.2000 11:35:48, Лорис
У меня ползунков было 6 штук - хватало при условии, что прополаскивала сразу, как только пачкались. То, что распашенки неудобны - гарантировано: я промучилась первые два месяца, т.к. бабушка накупила и х/б и байковых - это что-то... они заворачиваются, пока вторую наденешь, первая уже вбок улезла. В общем через два месяца я накупила кофточек, которые застегивались на плечах на маленькие кнопочки, было очень удобно (для начала, мне кажется, не больше 3-4, т.к. вырастет быстро). Как теплая одежда, у меня были: 2 свитера, расстегивающиеся также на плече, а в 3 месяца подарили очень удачные байковые кофточки, которые застегивались спереди на кнопочки. Выходя на улицу сначала пользовалась конвертом (Настя родилась в середине сентября), а ближе к зиме купили комбинезон, в котором она ходила на следующий год, т.к. где-то 80 см и использовали его как конверт, но значительно удобнее, т.к. застегивается плотно, нигде не поддувает и развернуться трудно.
Да, как только затопили, я и обычными подгузниками пользовалась редко, а большую часть времени Настя проводила у меня или голышом или легко одетая на пеленке, иногда прикрытая другой пеленкой. Выяснилось, что время стирки-сушки пеленок соразмерим со временем стирки-сушки подгузников, а времени на "переоборудование" ребенка не тратишь.
Ирина
05.09.2000 14:35:58, Шимко Ирина
А я подгузники в боди подкладываю, очень удобно. В квартире тепло, лежит ребятенок с голыми ручками, ножками, и подгузник при нем. А распашонки, правда, жуткая вещь, мне тоже свекровь накупила десяток, страшно вспомнить. Мы быстро перешли на боди и кофточки на кнопочках. 05.09.2000 15:22:25, Daniel"s mother
Подписываюсь под каждым словом, меня тоже это интересует. Люба, а какого числа у вас срок? 05.09.2000 13:16:09, kukusya
У меня срок 12 октября. По конфе "беременность и роды" поняла, что у вас в начале октября. Так что мы где-то близко, если моей девице не надоест сидеть у мамы в животе ;-)) Маленький вопросик: это вы тогда отвечали на мое послание о курантиле, что были жуткие побочные эффекты? И вообще, можно ли списаться с вами по мылу? Кажись, так удобнее будет ;-)) 05.09.2000 22:27:35, Любовь
У меня срок по УЗИ 1.10, а по моим подсчетам 6.10. Может мы и вместе родим:)) А насчет курантила - это я:(( На емэйл конечно же пиши, если есть аська, мой №67164973. Пиши, буду очень рада. 05.09.2000 23:21:16, kukusya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:24:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!