Раздел: (Прочитала внизу сообщения на эту тему и решила высказаться, хотя права на это)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовое пюре или св. яблоко?

Прочитала внизу сообщения на эту тему и решила высказаться, хотя "права" на это у меня вроде бы нет, детей у меня нет и вроде не планируется в ближайшем будушем (:"<<<<<).

Я сама из южной страны - одна из быв. крупнейших поставщиков фруктов/овощей в Россию. Ездила и в северные и южные страны Европы и была в Москве не раз..
Хочу сказать, что вкус "местных" яблок от импортных очень сильно отличается. Даже иранские, турецкие продукты на вкус очень уступают местным (у нас в одно время рынок был завален фруктами, овощами из Ирана, а потом этот рынок умер своей естейственной смертью).
Я уже молчу про Лондон и другие города Европы: фрукты у них БЕЗВКУСНЫЕ!!!! совсем.
Я работаю в международной компании и иностранцы у нас со всего мира:Великобр., Америки, Германии, Испании, Дании, Голландии,Арабских Эммиратов. И ВСЕ они в один голос заявляют, что они оказывается не знали, как настоящие фрукты ароматно пахнут и как они вкусны.... и как только приезжают обратно после каникул прямо с аэропорта едут на рынок за фруктами, овощами и зеленью.
Вы говорите, что "местные" яблоки на непонятно чём росли. Ну какие деньги у бедного крестьянина из деревушки Росии,Украины есть деньги на всякие минералы???? может их пенсия/зарплата 10$ хватает на дорогостоящие химикаты, а тем более на яблоки которые сама Мать-природа посылает. У нас даже в диком лесу фрукты растут,(мы кизил,ежевику, шишки, яблоки,орехи,... только в лесу и собираем, когда едем на пикник. Крестьянам тоже, а потом их на рынках продают).Тоже самое на Украине (правда в некоторых районах там радиация) и южной России (у меня там дед живёт рассказывал, что только воткни палку в землю, на следующий год плды дерево будет давать).

А к чему я веду, западные компании покупают фрукты, овощи у крупных поставщиков, которые уже специализируются на выращивании фруктов/овощей и "ухаживают" за деревьями регулярно, проделываю лунки в земле на специальных машинах, вливая туда всякие химикаты, а недай бог одно дерево заболеет так весь сад будут опрыскивать, денег у них на это хватает... а поставщики то не из Росии, Украины или ещё дальше южных регионов быв. СССР (забыла как это пишется :-))

Я уверена что вы имели тот же самый опыт но просто не анализировали. Впрочем как и я, просто это меня вдруг осенило, когда я суммировала все факты.

Буду рада услышать ваше мнения. Я сюда время от времени заглядываю.
04.09.2000 17:23:51, Джамиля

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 17:45:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!