Раздел: (Моя дочка (1 год 4 мес.)еще коритмся грудным молочком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дочка (1 год 4 мес.)еще коритмся гру

Моя дочка (1 год 4 мес.)еще коритмся грудным молочком.
Потихоньку приучаю, что это может быть не всегда доступно -
чтобы резко не отрывать. Утром теперь пьет кефирчик - с удовольствием.
Вечером тоже можно довольно часто "договориться" - я просто сижу
рядом с кроваткой, напеваю нежно-монотонно, она мордашку "протягивает",
чтобы поцеловали, укладывает своего зайчика и т.д. - словом, минут через 30-40
уже спит. А днем - не знаю, что делать. Вот обедает - глаза закрываются.
Если после обеда дать грудь, то через 2 минуты отрубается. А если просто
посадитьв кроватку (как вечером) - ни за что не уснет. Нет, плакать не будет -
будет играть, петь, книжки читать - все что угодно, только не спать. Мне ее
жалко - должен ведь ребенок в этом возрасте днем отдыхать.
Нащ папа хихикает, что я буду единственной матерью, кормящей ребенка до 16 лет!..
27.08.1999 13:49:01, Марии

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга кормила грудью дочь (ровестницу моей) до 2,5 лет. Объясняла это тем, что у девочки на все аллергия и ей ничего нельзя. До 2-х лет давала грудь по первому требованию , хоть 10 раз в день, и только после 2-х (или после 1.5 лет) девочка стала понемногу привыкать хотя бы к тому что это не всегда удобно для мамы. А вообще я знаю много мам, которые в наше времы кормили до 1.5 - 2-хлет. Говорят, дети от этого спокойнее, хотя про нашу знакомую, о которой я писала в начале, этого не скажешь. 02.09.1999 12:43:23, Ольга Г.
Смешной папа! А Вы не пробовали не класть ребенка в кроватку, а подержать на руках, покачать, т.е. все то, что с грудью, только без кормления?

Я кормила дочь до года и 7 месяцев, мы перешли от груди к пакетикам детского молока. Я обдавала пакетик кипятком, чтобы подогреть и стерилизовать немножко. Отрезала уголок, чтобы дырка была не очень большая и прямо из пакета давала дочке пить. Ей нравилось.
27.08.1999 16:52:07, Женя
Пробовала. Воспринимает - как игру. Сначала.
А потом сильно обижается и требует. Кроме того,
молоко из чашки и даже из пакетика выпивается,
насколько я понимаю, быстрее, чем из груди.
А бутылочку мы с самого рождения не воспринимаем -
не знаю, хорошо это или нет.
Поэтому мне казалось правильным разделить в
ее сознании сон и кормление молоком. Вечером -
получается, днем - ни в какую!
Но при этом она может играть в кроватке до часа
и больше, и меня не зовет. Это, конечно,
тоже отдых, но...

27.08.1999 21:56:37, Марии

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:46:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!