Раздел: (Два дня я кормила из бутылочек (выпила лекарство))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосем пальчик.

Два дня я кормила из бутылочек (выпила лекарство). Снова перешли на грудь, но... Теперь все время стала сосать пальчик или кулачок. Соску не берем. Нам 2 месяца.
04.09.2000 10:40:18, Ленка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала теорию о том, что пусть ребенок как можно больше сосет, не важно, что. У тех, кто "не дососал" больше потребрность курить. 05.09.2000 14:29:21, ЛенаО
Ну и что? Пусть сосет. Моя тоже соску не признавала, сосала палец до того, что на пальце была мозоль. А в год и три месяца вдруг перестала (кормить я прекратила в 11 мес.). Сейчас мозоль уже прошла. 05.09.2000 12:09:53, Эхомама
и вообще - кому что нравится - мне больше по душе пустышка, а то пальцы рассасывают до живого мяса
а насчет не берет - пробовать надо разные - мы остановились на 5-й по счету
фирмы NUK (Германия)
05.09.2000 10:04:53, Juliko
Мне тоже хотелось, чтобы Дианочка соску сосала. Маленькие детки с сосками, это так трогательно...
Три штуки перепробовали, в т.ч. и NUK, не понравилось человечку.

A с другой стороны, чем пустышка не средство для затыкания рта?! А то вон как на сисю внизу набросились :)))
05.09.2000 11:01:26, Надя&Диана
А мы никогда соску и не признавали. Сосали пальцы, иногда штуки по четыре засовывала. Потом немного подросла детка и перешла на подручные средства, т.е. что в руку попадет. Иногда попадает собственная ножка, и ее в рот :о)) 04.09.2000 12:39:31, Надя&Диана
Считается, что сосать палец или кулак совершенно нормально то ли до 2-х, то ли до 3-х лет... 04.09.2000 11:17:35, Ludmilka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:41:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!