Раздел: (Девочки, хочу с вами поделиться и, кого-нибудь еще раз предостеречь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы упали... :(((

Девочки, хочу с вами поделиться и, может быть, кого-нибудь еще раз предостеречь. Как все-таки внимательно нужно следить за малышами.
Вчера мой ребенок упал с кровати... Я всегда его оставляла на ней спокойно. Кровать двуспальная, широкая, а малыш вроде как еще не умел ни ползать, ни переворачиваться нормально. И вот сумел...
Я отошла на несколько минут, дите лежало на середине, так что и подумать ни о чем таком не могла. Вдруг слышу какой-то звук, подумала форточка от ветра захлопнулась, и сразу за ним рев (от испуга, решила я). Побежала сразу - ребенка на кровати НЕТ!!! Мороз по коже, сразу на руки, оба ревем, что делать не знаю... Что в тот момент пережила, никому не пожелаю. Стала успокаивать. Как ни странно минуты через 3-4 затих, на меня смотрит улыбается, а я плачу... Пошли к врачу, нас осмотрели, вроде все в порядке, без повреждений. Сегодня еще раз ходили для контроля, тоже все нормально, ребенок ведет себя как обычно. Кажется, обошлось. И я немного успокоилась. Но все-равно переживаю, вдруг в будущем скажется...
Спасибо, что прочитали. Не подписываюсь, стыдно - не доглядела.
29.08.2000 14:50:04, Одна мама

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, повод для страха отсутствует. Высота кровати все же не слишком большая, чтобы падение с нее явилось причиной каких-то осложнений в будущем. Маленькие дети обладают потрясающе огромным запасом прочности :) Это касается и головы и всего организма в целом.
Конечно, нужно быть аккуратным, но и нагнетать отрицательные эмоции (страх, например) тоже опасно -- они легко передаются детям. Старайтесь в таких ситуациях быть капельку спокойнее, чем просит Ваша душа. При ушибе первая помощь -- это просто взять малыша на руки, погладить, снять избыток энергии руками, приложить на ушибленное место пакет со льдом.
Если же вам кажется, что какие-то последствия от падения остались, не стесняйтесь пойти к врачу -- пусть посмотрит.

С приветом,
Сергей
31.08.2000 02:05:34, TSu
Моя впервые упала в 5 месяцев - на спине доползла до края. Я тоже перепугалась жутко. Потом еще пару раз падала, даже когда мы с мужем оба (!) были в комнате. И ничего. Когда начала ходить, падала гораздо сильнее, но все, к счастью, без последствий. 30.08.2000 12:18:59, Эхомама
У всех падали, не вы одна такая, не переживайте и не ругайте себя. Иногда и из-под носа может вывалиться и поймать не успеете (из собственного опыта). А если дома тепло и нет сквозняка, лучше положите теплое одеяло прямо на пол и пусть ребенок там кувыркается сколько влезет. И игрушек ему накидайте, пусть тянется. 29.08.2000 23:47:54, Людмила
Стыдно тут ни при чем, поверьте. Главное, все обошлось.
Конечно, наилучшим выходом было бы неотрывно следить за малышом. Но разве это возможно? Могу посоветовать - лучше оставляйте на полу. Мы делали именно так. Правда, еще и потому, что у нас просто НЕТ кровати - мы спим на большом ортопедическом матрасе, а матрас, в свою очередь, лежит на толстом пушистом ковре. Дочка довольно много раз скатывалась с матраса на ковер - именно в том возрасте, когда училась ползать, и это прошло без всяких последствий (кроме тех, что она научилась сползать самостоятельно).
Стелите одеяло на пол, пусть малыш играет, а вы будете рядом. Но до этого стОит ПРОПОЛЗТИ всю свою квартиру - на предмет нахождения опасных мест. Детки всему учатся очень быстро.
(Помню, как моя дочт притащила с кухни в комнату стакан. "Откуда???" Да все просто - подставила табуретку, с нее влезла на стол, прошла по нему, открыла навесной шкаф и дотянулась до стакана! Еще день назад я и предположить этого трюка не могла!)
Неожиданностей будет много, готовьтесь:-))) И будьте бдительной 25 часов в сутки:-)))))
29.08.2000 22:55:47, Marie
Берегите себя и малыша!А сколько малышу? 29.08.2000 20:03:56, Анна!
Я тоже на двухспальной оставляю... Оставляла! Спасибо за предостережение! Слава богу, что обошлось. Не переживайте, наверняка последствий не будет. Я читала, что ребенок может упасть с высоты до метра без повреждений. А кровать-то намного ниже. А недогляд случиться может с каждым. 29.08.2000 17:37:07, ЛенаО
Девочки, спасибо всем за отклики. Нам 5 месяцев и похоже все обошлось.
PS Как хорошо, что есть эта конфа :)))
30.08.2000 15:33:55, Одна мама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:33:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!