Раздел: (Моя Юлька (7.5 мес) болеет трахеобронихитом и ничего не ест)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не ест

Моя Юлька (7.5 мес) сейчас болеет трахеобронихитом и почти ничего не ест. Молока пьет совсем мало, а от кашек, овощей, фруктов, которые с удовольствием уплетала до болезни отказывается теперь с криком и плевками. Я понимаю, что больной человек ест обычно меньше, но больные обычно и энергии много не тратят - в постели лежат. А наша непоседа целый день ползает и лазает везде, так что энергии тратит много. Кто-нибудь знает, это нормально? Может это оттого, что она антибиотики и жаропонижающее постоянно принимает?
21.08.2000 20:59:26, Анка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, чтоб пила. Грудь еще сосет? В таком возрасте грудные могут от всего, кроме груди, отказываться во время болезни... 21.08.2000 22:59:45, Мария Д.
Она у меня на смешанном кормлении. Молока пьет очнь немного - меньше, чем обычно. А грудь стоит ли давать, если я сама болею? Или я ее только заражаю? 22.08.2000 02:00:41, Анка
Очень даже стоит. Ваш организм уже вовсю вырабатывает антитела на эту хворь, поэтому Вы ей все с молоком и передадите, и дочка быстрее оправится. Это одно из преимуществ грудного кормления. 22.08.2000 07:03:01, НаташаВ
А я тут прочитала, что вроде не все мамы вырабатывают антитела. Или бред? Просто у Юльки болезнь началась с насморка. Я по совету, данному здесь, пыталась лечить грудным молоком (в нос). Две недели капалиа, а насморк становился только хуже и в итоге перерос в кашель. Вот теперь и думаю, а вдруг у меня антител в молоке нет и я только усугубляю болезнь бедняжке? Может лучше бросить кормление да подлечиться самой как следует? А то с этим кормлением никаких лекарств не принять. Я ведь все равно собиралась месяцам к 8 прекратить грудное кормление. 22.08.2000 09:11:42, Анка
Вероятность того, что Вы не вырабатываете антитела очень невелика. Я не врач. Но Вы же не болеете постоянно, значит Ваш организм борется с болезнью. А почему Вы с кормлением не можете принимать лекарства? Большинтсво лекарств совместимо с кормлением. Вот что, в Канаде есть Ла Лече Лиг. www.lalecheleague.org . Там есть международный справочник по странам. Ищите лидера в Вашей или даже не в Вашей области, звоните и спрашивайте о совместимости того, что Вы собираетесь принимать и кормления. У меня дома есть таблица с наиболее распространенными лекарствами. Могу проверить. Но есть более полные справочники, которые есть у некоторых лидеров ЛЛЛ. Выздоравливайте! 22.08.2000 15:07:10, НаташаВ
Спасибо! 22.08.2000 16:24:33, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:19:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!