Раздел: (Привет!Подскажите пожалуйста , как помочь малышу 10 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Привет!
Подскажите пожалуйста , как помочь малышу 10 мес. Очень сильные запоры,даже трещенки с кровью, плачет , тужется и никак.Трубочка не помогает, делала клизму-облепиховое масло+водичка теплая, помолает, но на один раз.Постоянно же нельзя делать.А фрукты , которые слабят нам нельзя,яблоки , слива, у нас диатез на них.
Я в панике, ребенок плачет и кричит , когда начинает какать, чем помочь???
20.08.2000 21:58:06, Мишель

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо 22.08.2000 22:46:45, Мишель
А я бы вам посветовала сдать анализ на дисбактериоз. У вас есть все показатели к этому. Так просто вы от запоров не избавитесь, там, в кишечнике, есть какойто патогенн ( стафилококк, кандида или что-то еще), который вызывает такие запоры у ребеночка. У меня у старшенькой такое было и у нее обнаружили стафилококк. После лечения мы забыли об этой проблеме.
Сдайте анализ и поговорите с врачом о лечении. Тем более, у вас диатез- это явный показатель дисбактериоза.
Клизмочки и пр.... вам дадут лишь временное облегчение.

Элина
21.08.2000 17:47:32, Эля
забыла сказать , что у нас аллергия на белок коровьего молока, поэтому всякие кифиры и пр. нам нельзя.Каши тоже , на злаковые у нас пока тоже аллергия.
21.08.2000 13:02:30, Мишель
Делайте клизмы и обязательно покажите врачу. Когда моему ребенку было 2-3 месяца было тоже самое, каждый день врач сказал делать клизмы в течение 10 дней для того чтобы стимулировать кишечник. Но это все индивидуально. 21.08.2000 09:55:23, Алиса
Давайте кабачки, капусту вареную - слабят тоже.
Каши гречневую, овсяную, но лучше на молоке
И сдайте анализ на дисбак., возможно в этом причина
Да, бифидок еще можно свежий, кефирчик, если вам можно
21.08.2000 08:28:59, Ириша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:18:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!