Раздел: (комбинезоны от рождения дога реально ли они до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбинезоны

Вроде рано думать о зиме, но все-таки...Расскажите про зимние комбинезоны, можно ли купить такой, чтоб хватило на 2 зимы? На Коломенской ярмарке комбинезонов уже куча, но я ничегошеньки в них не понимаю. Те, которые у нас были 9мес-1год, достались от другого ребенка, я тут положилась на опыт его мамы. Моему к зиме будет 1г9м. Мне очень нравятся закрытые комбезы, но как он будет писать, не представляю. Потом, какой должен мех, чтобы было тепло и комфортно, чтобы даже пугливая бабушка перестала нам навязывать шубу. Подскажите, пожалуйста. И еще один момент, надо ли покупать демисезонные комбинезоны? Есть ли такой вариант: ребенок ходит до поры до времени в брюках с курточкой, под ним свитерок подходящий, а похолоднее будет - одевается зимний комбинезон?
19.08.2000 22:57:56, Ольга

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда носили комбинезоны. Предпочитаем финские Фирмы Reima. Когда ребенку было 1,3 года, мы купили комбинезон на возраст 1,5 года (86 см) и носили его две зимы подряд, так как сделан он с запасом, мы носили его до роста 92 см. Там двойной синтепон, ребенок не мерз. Потом купили раздельный костюм (штаны-полукомбез с грудкой и длинная куртка до колен.) Они на рост 104 см. Носили тоже две следующие зимы. Куртку и сейчас носить будем, хотя мы уже 110 см. А вообще-то у нас нет бабушек, и никто ничего не навязывает, как хотим, так и одеваем ребенка. Меховых комбехов у нас никогда не было, надо, чтобы было легко стирать в машине, ведь ребенок постоянно куда-нибудь падает, играет в активные игры и верхняя одежда пачкается сильнее, чем увзрослых. Так что ни о каких дубленочках речи не может идти, так как одна конфетка типа Чупа-чупс, прилипшая к рукаву или грудке дубленки, может испортить настроение на всю зиму. У детей, это мое личное мнение, одежда должна быть практичная, чтобы не одрегивать постоянно ребенка "туда не ходи - запачкаешься, на горку не лезь - не отстирается и т.п." Ребенок должен и зимой иметь достаточный простор для активных игр, а "бабушкины" шубы этого не позволяют - максимум походить недолго в них можно или постоять. От такой одежды ребенок устает быстро и просится домой. А прогулки должны доставлять радость, и зимой в том числе.
Сейчас, например, у моего ребенка есть шведский комбинезон "H2O", который не промокает, и дышит. Ребенок чувствует себя в нем комфортно и легко, ничто не стесняет его движний. А насчет пописать - во-первых, у комбезов очень длинные молнии, достаточно рассегнуть, аккуратненько вынуть "хозяйство" и быстро пописать, не надо снимать все штаны и оголять попу (конечно же , только для мальчишек), зимой же все-таки холодно. Во-вторых, многие детки зимой достаточно терпеливы и не требуют пописать на улице (в отличие от лета).
21.08.2000 18:32:45, Наташа
Почему никто не откликается? Мне тоже эта тема очень интересна. 21.08.2000 10:26:24, татьяна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:22:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!