Раздел: (сколько должен спать в день новорожденный?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколоько часов спать?

сколько должен спать в день новорожденный? Мне кажется, что наш спит не более 6 часов, а все остальное время проводит с открытыми глазами.
19.08.2000 16:38:35, ЛенаО

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Анютка 2 мес. хорошо спит только на руках иногда даже 3 часа. Я купила слинг так и хожу с ней дела домашние делаю и её шум не беспокоит а ходьба укачивает. Но вот только кладу в кровать сразу просыпается. В этом случае я исхожу из интересов ребенка и мне самой приятно с ней больше времени проводить:-) 21.08.2000 20:44:41, Татьяна Р.
В умных книжках написано, что у новорожденных время, свободное от сна - бодрствование - длится 30-40 мин, у малыша второго месяца жизни - около часа. Т.е новорожденный должен спать 16,5- 18 часов в сутки: 10 часов в ночное время и 1,5-2 часа 4 раза днем. Малыша вначале следует накормить ( предварительно разумеется подмыв и одев в чистую одежду ), затем предоставить ему возможность для бодрствования, игры и только потом укладывать спать. Но в действительности все индивидуально. Моя дочка засыпала сразу после кормления ( иногда даже в процессе кормления), спала где-то 2-2,5 часа, потом просыпалась, бодрствовала, потом опять ела , засыпала и т.д. Ночью было тоже самое, т.е просыпались через 3,5 часа покушать.
Сейчас все изменилось. Днем можем не спать по 2-3 часа подряд. Зато ночью (тьфу-тьфу-тьфу) спим как сурки!!
19.08.2000 18:14:13, Веруня
Какое это, наверное, счастье! Мой-то после груди засыпает минут на 15-30, а потом просыпается и кричит, пока не возьмешь на руки. А возьмешь, так он не спит, все глазами водит. В горизонтальное положение положишь - так начинает сгибаться-выгибаться и снова кричит. Ночью может спать часа два подряд, но потом опять лежит с открытыми глазами и хныкает. Сперва я думала о коликах, но не могут же они его беспокоить круглые сутки? Избаловаться он тоже за две недели жизни не должен был успеть. Так вот всей семьей и не спим. 19.08.2000 23:30:21, ЛенаО
1.Насколько я поняла, деткинс не любит лежать, его можно понять, ничего же не видно :) Попробуйте купить автолюльку или креслице для новорожденных. Ребенок в них полулежит, все разглядывает. Моя девочка к нему относится очень положительно
2.Думаю, вам нужно пообщаться с невропатологом, на всякий случай.
21.08.2000 03:02:14, Lessa
Cочувствую... Кстати, читала, что колики могут и сутками беспокоить :(( 20.08.2000 13:33:53, Надя&Диана
А с пустышкой засыпать - пробовали? 20.08.2000 00:05:29, Ludmilka
Купили и пустышку. В первые два дня так сосал, что, наверное, мозоль на ней натер. А потом стал выплевывать регулярно или вообще не брать. Мерзко и то, что теперь стал захватывать мне грудь, как пустышку, то есть только сосок, тогда как раньше хорошо рот открывал. 20.08.2000 13:52:29, ЛенаО
Поосторожнее с пустышками и сосками в период становления кормления. Ваш малыш может разучиться сосать грудь или вообще от нее отказаться. 21.08.2000 08:30:49, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:57:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!