Раздел: (Люди, караул! Я просто в панике. Прочитала сообщения в этой конференции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, караул! Я просто в панике. Прочита

Люди, караул! Я просто в панике. Прочитала сообщения в этой конференции. Дети в 5 мес. уже сидят, в 6 мес. встают на ножки,ходят, в прыгунках прыгают. А в конф. по раннему развитию Аннет с дочкой 5,5 мес. уже в зоопарк ходила и даже вроде как малышка все понимала и т. д. Моему Максимке 6 мес., но он не ползает, садится сам пытается, но пока не получается, со спины на живот поворачивается только на полу или на пеленальном столе, а в кроватке ни в какую. В кроватке лежит на спине или поворачивается на бок. Хотя массаж делаем регулярно - 15 сеансов, затем перерыв три недели, и опять. И так с трех месяцев. Массажистка вроде хорошая, но я не очень в этом разбираюсь. Может, мы что-нибудь не так делаем ? Поделитесь, пожалуйста, своим пытом. И еще, может кто порекомендует хорошую массажистку в районе Новопеределкино (Москва)? Спасибо, Юлия.
25.08.1999 21:39:44, Юлии

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь, что все не так страшно. И все-таки массаж продолжайте. 27.08.1999 19:40:25, Людмилы
Пожалуйста, не забивайте голову себе и ребенку чепухой! Лучше тоже напишите о том, какой он особенный. 26.08.1999 12:01:24, Олеси
Юля, нет пока повода для паники! Все дети абсолютно разные!
Моя дочь вела себя точно также, как Ваш сынишка, не ползала вообще, сразу пошла, переворачиваться не любила, на животе лежать терпеть не могла! И массаж мы ей профессиональный делали постоянно на протяжении первого года жизни. Как только дочка пошла (в 9 месяцев), мы ее ловим с трудом: бегает, прыгает как заведенная, отменная реакция, хорошее чувство равновесия. Очень живой и пожвижный ребенок. Сейчас ей 2 годика, бабушка уже не может за ней угнаться. Вчера, бросившись за Олькой, буквально выдернула ее из-под качели, чуть не заработав себе инфаркт.
26.08.1999 07:04:41, Ирина Спирина
Да ладно!!
Моя Настюха (ей сейчас 9 мес) села в 7 мес. Она в меру худенькая и потому ей легко было вставать (а мальчишка сосед пухленький и ему встать тяжело).
В зоопарке мы были в 8, но люди нас больше интересовали, животных мы между ними и не заметили. Так что ходим по паркам гулять и в гости ездим.
Так что и у вас не все так плохо:((( Идете по своему графику. Удачи.
25.08.1999 22:42:36, Маша Чулова
Верно, у каждого ребенка свой график, и не надо смотреть на других детей. Просто занимайтесь больше со своим и лучше самой. Делать это необходимо КАЖДЫЙ день. Если ребенок с первых своих минут все время на животе - ну как не начать рано держать голову? и т.п. Массажа одного мало, плавайте, делайте зарядку (за руки, за ноги ...), ныряте. А начинать надо сразу с рождения. Все закладывается до 3-х лет, а 50% - до года. Так что у Вас еще есть время :). Главное, чтоб это не была гонка за другими детьми, у Вас свой индивидуальный малыш. 25.08.1999 22:18:10, Маруси
Юля, ужас не в том, что ребенок чего-то не делает, а то, что вы в панике по этому поводу. Я, например, считаю, что ранее развитие более вредно для ребенка, чем позднее. По-моему, у вас все в порядке. Я знаю детей, которые пошли раньше, чем сели. У каждого ребенка свой индивидуальный график развития. Что-то позже, что-то раньше. Только на чужих не смотрите,не сравнивайте, иначе навредите ребенку. 25.08.1999 21:48:20, Анна Н.
Юлия, одна моя знакомая утверждала, что ее ребенок в 6 месяцев осмысленно говорит "мама" , "тетя", "дядя" и другие подобные слова. Для меня было очевидно, что это "ба-ба-ба-ба" и т.д. Знакомая отказывалась верить, приводя многочисленные доказательства осмысленности. В результате ее ребенок в год стал говорить "Э-Э-Э", показывая пальцем на все, а свои первые слова произнес в 2,5 года. Так что не надо слишком серьезно относиться к тому, что говорят молодые мамы.

У детей индивидуальный график развития. А то, что ребенок в 5,5 месяцев все понял про зоопарк это здорово, у некоторых и собачки знаете какие умные - взгляд внимательный, все-все понимает. Каждый родитель воспринимает все так, как ему приятно. Вы реалистка, вот Ваш ребенок и не читает в 6 месяцев.

Я очень прошу не обижаться мам, чьи дети поражают своими способностями, я верю, что в некоторых случаях такое возможно, мой двоюродный брат первое слово сказал в 5 месяцев. Его тогда, кстати, затаскали по невропатологам и психиатрам, а сейчас ему 21год и он олицетворение посредственности. Это я к тому, что не считаю, что все преувеличивают достижения детей, но это скорее исключение, на которое равняться бесполезно, только нервы себе трепать.

25.08.1999 22:27:43, Женя
Девочки, спасибо за ответы
Попробую не волноваться и понять наш собственный график, тем более, что ребенок у меня довольно крупненький.
27.08.1999 19:39:38, Юлии

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:36:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!