Раздел: (Ни у меня, ни у моей мамы. Я сама ребенку песенок не пою (стыдно), а вот бабуля ему то ладушки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет муз. слуха

Ни у меня, ни у моей мамы. Я сама ребенку песенок не пою (стыдно), а вот бабуля ему то ладушки, то еще какую-нибудь ерундушку напевает. Получается ужасно, я даже из комнаты убегаю. Ребенку 2 недели, ему пока все равно. Но может, это вредно, вдруг ему так тоже муз.слух "перебьем"?? Наверное, лучше уж стишки с выражением читать?
17.08.2000 22:12:58, ЛенаО

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, если слуха нет, лучше ставьте песенки на кассетах и пластинки. А у Вас слуха нет, потому что, видимо, мама Вам его и испортила. Почитайте Масару Ибука "После 3-х уже поздно". Там как раз приводится похожий пример, когда ребенку потом пришлось заново ставить муз.слух из-за его мамы. 20.08.2000 09:00:39, Лорик
Ага, она сама мне рассказывала, что баюкала меня песнями... про какого-то Красного командира (то есть про революцию). Вчера я ее все-таки попросила не петь. Она, к счастью, не обиделась. 20.08.2000 13:55:13, ЛенаО
Лена, если слуха нет, лучше ставьте песенки на кассетах и пластинки. А у Вас слуха нет, потому что, видимо, мама Вам его и испортила. Почитайте Масару Ибука "После 3-х уже поздно". Там как раз приводится похожий пример, когда ребенку потом пришлось заново ставить муз.слух из-за его мамы. 20.08.2000 09:00:35, Лорик
Вот-вот, у меня свекровь приходила и завывала громко:"А-А-а" - укачивала, значит. :-)
А я просто с ним тихонечко разговаривала и укачивала.
Лен, а как вы со сном? Привык к кроватке малыш?
17.08.2000 23:43:23, Ирина
Даже не знаю. Иногда спит, как на картинке, а иногда только положишь, так начинает выгибаться и кричать. Казалось бы, это он капризничает? Однако и на руках тоже подчас начинает вести себя так же. Отлично успокаивается, когда я его сажу верхом живот к животу, голова на плече и потрясываю вверх-вниз. Может так сидеть с открытыми глазами и ловить свой кайф. 18.08.2000 14:27:39, ЛенаО
Лена, да вы просто про моего сыночка рассказываете. :-)
А мы потом перебрались в коляску спать и спали так до 6 месяцев, потом в кроватку переложила. Укачивался он моментально. У меня кесарево было, тяжело его было все время на животе держать.
Счастливо
18.08.2000 17:16:44, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:22:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!