Раздел: (В детской хотим убрать ковры до тех пор, пока дочке не будет 1,5 годика)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детской хотим убрать ковры до тех пор,

В детской хотим убрать ковры до тех пор, пока дочке не будет 1,5 годика. Чтобы меньше убирать. А родственники хором говорят о том, что на полу будет холодно и ребенок себе застудит почки или мочевой пузырь. Так ли это? Ребенок-то закаленный, а вдруг они в чем-то правы?
25.08.1999 19:14:49, Маша Чулова

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас пол вообще плиточный. Убирать идеально. Но когда дочка стала ползать, пришлось на середину постелить ковер. Правда, не очень-то она долго на нем сидит. Все время куда-то надо. Одеваю штанишки и носочки. Жду зимы, когда можно будет включить подогрев. В конце концов, Вы же не оставите ребенка замерзать на полу на несколько часов без присмотра! 26.08.1999 12:11:13, Олеси
А у вас паркет? Заноз не насажает, когда ползать будет? Мы, наоборот, ковров настелили, когда дочурка росла. Падать было не так больно, коленки меньше страдали, не так скользко. 25.08.1999 21:26:25, Анна Н.
Паркет хороший.
Интересно, что в другой комнате паркет, и все замечательно: коленки целы, без синяков и мозолей. Убирать, если что не так легче. Только вот можно (нужно ли) ли это распространить на остальные комнаты?
25.08.1999 22:44:13, Маша Чулова
Маша, мы все поснимали, т.к. у нас собака и шерсть в паласе так скапливалась, что мы постановили, что гораздо проще подметать линолеум, чем каждый день чистить ковры. Сейчас дочери 5 лет, не разу не было проблем с почками или цистита, тфу-тьфу-тьфу. Пока ребенок совсем маленький, т.е. переворачивается или начинает ползать, стелили на время таких упражнений спальник и дочка валандалась на нем. Потом, когда поползла, если мне казалось, что дует (у нас угловая квартира и сквозняки просто чудовищные и температура зимой около16 градусов) я надевала ей ватные штаны от уличного комбинезона или от теплого комплекта трикотаж+слой синтепона), а если не очень было морозно, то махровые трусы, если без памперса. Если же мне самой было не противно ходить босиком, то выпускала дочку голышом.

Мне кажется, что для ребенка, который в памперсе, шансов простудиться мало, а если ребенок без памперса, то ковры придется носить в химчистку раз в месяц.
25.08.1999 23:55:37, Женя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 20:59:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!