Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Нужен совет (коляска)

Очень нужен ваш совет по поводу коляски - ожидаем малыша в середине апреля. Вопросы - когда ее надо покупать - во время декрета, сразу после родов мужа послать вместе с бабушками или вообще спустя какое-то время7 И главное - какую коляску (зимную, летнюю, с какими аксессуарами) надо выбирать, на что обратить внимание? А то в колясках - ничего не понимаю, мне что одна, что другая - разницы никакой, а по цене выбирать - так не в цене дело, а в качестве... Так что очень буду благодарна за любой совет по этому поводу.
10.01.2002 15:01:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наплевала на предрассудки и коляску купила до родов. Потому что потом неизвестно, что тебе выбрали бы муж и бабки с дедками. Если хочешь что-нибудь сделать хорошо - делай это сам. Потратила на Коломенской яармарке день, достала всех продавцов, но в итоге купила коляску, которой по сей день довольна. (Я в ней уже второго катаю, перед его рождением только оси и колеса сменили (потому что мы с ней и на даче по бездорожью, и на море по песку и камням, и зимой по сугробам)) А подруги удивляются - это, что у тебя - новая? Теперь о коляске - Пег-Перега (стоимость в сентябре 1998г.-500$)с ней в комплекте - сумка на ручку (вещь, в принципе, необходимая), люлька и прогулочная, еще купила дождевик и москитную сетку (тоже все необходимо). Люлька: проветриваемая, спинка поднимается, можно использовать как колыбельку(полозья закругленной формы), а можно поставить ступор и она качаться не будет, можно закреплять автомобильными ремнями. После того как сядет можно переставлять прогулочную: регулируемая спинка и подставка для ног, можно закреплять в автомобиле. Все снимается, все стирается. Колеса средней величины (для удобства преодоления сугробов). Рекомендую. Кстати в этом году видела и автомобильное сиденье для новорожденных Пег-переги. Оно подходит и к этому шасси. Очень довольна - не жалко ни денег, ни потраченного времени, ни сил. Будут вопросы - пишите на мыло (могу рассказывать о ней еще долго). 11.01.2002 11:26:17, hertruda
Макита
Я родила в апреле 2001г.,коляску покупали недели за две до родов,купили Инглезина люлька,очень удобная коляска,облегченная,проветриваемая и спинка поднимается,вообще я очень любила эту коляску.Сейчас Никита вырос и мы купили Делтим.Я пока плююсь и плачу по Инглезине, с Делтимом летом будет легче чем зимой,сейчас в нее не удобно одеяло запихивать.Если бы вы рожали в зиму я однозначно посоветовала бы люльку,а в лето можно и 3в1 купить.Главное что-бы были большие колеса и амортизаторы. 10.01.2002 22:29:13, Макита
Хелен
У нас итальянская коляска - Graco (пргулочная+автомобильное кресло-люлька). Купили, когда я была месяце на 7, в отпуск так удачно съездили :-). Я очень довольна, ездит, как танк - проходит ппо любым сугробам (хотя для Эстонии, наверное, это не так актуально, хотя...), а в люльке мелкий по квартире (и не только) за мной перемещается - это помимо ее основного предназначения. А большие коляски, на мой взгляд, вещь бестолковая, потому как только ребенок садиться начнет, надо будет его на лету подхватывать (по опыту моей подруги). Позже (к весне-лету) купим еще коляку-"трость", совсем легкую, для поездок. 10.01.2002 19:09:38, Хелен
Катёна
А я думала, что Грако американская коляска ... 10.01.2002 20:49:16, Катёна
А оказалось? :) 10.01.2002 21:43:25, Анна Я.
Катёна
см. выше сообщение от Хелен:)) 11.01.2002 20:30:27, Катёна
Мы тоже с трансформером накололись. Тяжелый, огромныый, очень не удобный, хотя все прибамбасы у нас были, типа рессор, регулируемой ручки, больших колес - не спасло. Но люлька нам в любом случае бы не подошла, мы очень много ездим и на дачу, и в Питер, и в дом отдыха уже ездили, так что упакуйте люльку-коляску и вещи хотя бы на неделю в машину и Степка в автокресле и бабушка уже не влезут:-))) Мы увидели у соседей Пег-переговскую трость, они в ней с рождения ездят, весит около 7 кг, все настолько продумано - супер!!!
Только колеса маленькие, но я так и не поняла, что в этом плохого, по сугробам мы в любом случае не ездим.
В общем мы купили модель Pliko и прибываем в полном восторге. По Совенку или Горбушке разъезжать в ней цены нет.
10.01.2002 19:06:17, SelS
Катёна
Мы часто ездим на дачу, люльку до сих пор за собой таскаем (спать), плюс вещи, Лерка в автокресле ... Вмещаемся:)) А машина маленькая, купе ... 10.01.2002 20:51:01, Катёна
Ну, вы волшебники.
А нам пришлось машину сменить:-)))
10.01.2002 21:05:55, SelS
Катёна
Все проще ... коляску делим на две части:люльку и колеса и складываем рядом:)) а потом люльку нагружаем вещами и сетку на колесах тоже:)) И еще наваливаем сумки, в ноги со стороны где деть сидит ... 11.01.2002 20:32:41, Катёна
И что вы себе грузовик купили? У нас на заднем сидении старшая (3г.) сидит в автомобильном кресле, а мелкий (6 мес) в люльке от трансформера (Пег-Перега), а мы с мужем спереди. Все отлично умещаемся даже вместе с многочисленными вещами и отлично путешествуем. (машина 10-ка ВАЗ). 11.01.2002 12:51:30, hertruda
Мы купили испанскую JANE от 0 до 8 месяцев.Пока очень довольны:проходимость отличная,теплая,хорошо укачивает и т.д.Но как и все коляски с наворотами достаточно тяжелая.Дальше собираюсь купить добротную прогулку и катать дочу в ней до предела.
10.01.2002 18:06:50, хавронья
Пантерка
Тут надо плясать от разных вещей. Задать вопрос себе: Таскать придется по ступенькам или вы счастливица и вам это не грозит( исходя из этого большое значение имеет вес) Трансформер - думаю более экономично (одна колска и надолго) но много занимает места (представьте люлька у вас будет стоять месяцев 8 а сколько трансформер) да и тяжелые они по сравнению с прогулками то...Раз у вас малыш в апреле думаю зиму с люлькой вы все же малешко застанете а может и нет Тут у всех по разному... Ну а вообще зимой приветствуются большие колеса для проходимости Летом это менее важно если вы не собираетесь по пересеченной месности гулять :) Еще рекомендуют как правило колеса надувные и чтобы спицы в них железные были. Сумка вещь приятная но не обязательная. 10.01.2002 17:55:40, Пантерка
Заранее...
Рекомендуем трансформер Inglesina cross... мы катаемся вторую зиму довольны на 200%
10.01.2002 17:46:11, Семёрочка
U menja 3 nedeli rebenku i my kupili transformer ot 0 do 3 Inglesina Magnum. Ochen dovolny. Kolesa bolshie, amortizatory, ochen krasivaja. Ona vesit 10 kg, odna iz samih legkih transformerov. Polskie lulki vesjat 14-15 kg!!! 10.01.2002 17:40:41, Vikaspb
LubaM
во, еще вспомнила :)...
уже о нюансах... есть такая возможность, как перекидывающаяся ручка, за 6 мес использования коляски, причем в осенне-зимний период (ветер, дождь, снег), эту функцию мы использовали раза два или три..., а с этим механизмом коляска весила в 2 раза больше, чем без него...да и заедать он стал...
так что на мой личный взгляд - это не надо
10.01.2002 17:11:12, LubaM
если бы снова пришлось выбирать, то ни за что не купила бы трансформер!!! сначала люльку, потом (не раньше чем через пол-года, а то и год) прогулку. сбили меня с толку, и маюсь я с ним. тяжелая зараза :((пег-перего... 300 уёв)
а вот что я готова точно порекомендовать, если у Вас ребенок будет иногда спать на балконе/лоджии, обязательно купите самую простецкую отечественную люльку (до 2000 руб), в качестве ДОМАШНЕЙ коляски. таааааак удобно!!! не пожалеете...
1) пока деть совсем маленький можно использовать в качестве люльки.
2) чуть позже в коляске укачать намного проще.
3) и при этом коляску не надо таскать по квартире туда-сюда, мыть колеса и т.д.......
10.01.2002 16:50:14, Annya
Лучше купите отдельно коляску-люльку (можно б/у, они долго живут и мало снашиваются), и, когда ребенок порастет, новую прогулочную. Но не покупайте "все в одном флаконе"! 10.01.2002 16:43:14, Anya P.
LubaM
да-да, я тут тоже хочу подписаться, что люлки долго живут и мало снашиваются...
мы спали на балконе в люльке, в которой до нас спали то ли трое, то ли четверо ребятишек :))) - люлька отличная :)))
10.01.2002 17:04:52, LubaM
роМашка
Я купила трансформер, Инглезина и очень недовольна. Колеса маловаты и сделаны так, что при малейшем толчке - отстегиваются, сверху покрывка без бортика и в коляску дует ( и куда я смотрела?_), тяжелая. Сейчас купила бы подешевле люльку для новорожденных, а весной дорогую красивую прогулку. Тем более гуляем сейчас мы в основном на балконе. 10.01.2002 16:26:04, роМашка
MiroSlava
Главное на что нужно обращать внимание: колеса, вес и влезает ли она в лифт. У нас Chicco для новорожденных. Вес 11 кг.Колеса 23 см. Я ей вобщем-то довольна. Но вот в дорогу ее брать неудобно. В машине-то, еще ничего, а вот в транспорт с ней конечно не полезешь. Для визитов в гости мы купили Peg Perego Венеция. Она легонькая. Но колеса маловаты. Типа трансформер, можно от рождения использовать. Красивая зараза, но мы в ней пока особенно не ездим. Зима.
А покупать коляску лучше вместе. Чтобы к выписке из роддома уже была. Очень удобно в ней орущее чадо по квартире за собой таскать.
10.01.2002 16:20:23, MiroSlava
Катёна
У нас тоже Chicco ... очень довольны ... Единственный минус - люлька меньше польской, так что мы в нее с трудом уже влезаем, а засыпать привыкли в коляске:(( Во всем остальном - супер ... В машину влезает, по весу терпимо ... А сейчас прогулку купили Cosco (типа Грако), вобщем довольны, только тяжела ... 10.01.2002 20:56:04, Катёна
Я купила самую что ни на есть простую и дешевую - польскую люльку "Хельмут" за 3,5 тыс. вместе с дождевиком, сумкой и матрасиком из гречки в "Счастливом Крохе" на Семеновской. Купила как только ушла в декрет.
Покупкой довольна, она легкая, таскать не очень трудно. Большие колеса, через сугробы проходит легко. А кроме того я её мою после каждой прогулки и дома деть в ней очень любит кататься и укачиваю перед сном я тоже его в ней.
Но похоже, что мой Ваня через пару месяцев уже в ней помещаться не будет (просто очень крупный ребенок родился изначально - на 57 см.), потому будем к весне-лету покупать приличную прогулку, не решила ещё - трость или просто обычную.
Главное - чтоб она Вам не по внешнему виду пригодилась, а чтобы в использовании была максимально простой и удобной.
10.01.2002 15:15:45, Биги
Maguai
У нас купленная за 2 месяца польская же. (названия не знаю). Из крупных достоинств - при относительно невысокой цене (3500) - большие колёса, регулирующаяся по высоте ручка, металлические рессоры вместо ремешков (никогда не берите на ремешках!). По мелочи - она недоделанная, конечно... но жить в ней можно. :) 10.01.2002 15:49:52, Maguai
LubaM
когда у нас будет второй ребенок, низачто не куплю никаких трансформеров, универсалов, 2в1, 3в1... и т.д. (как сделали это при рожедение дочки...
сначала (для новорожденного) отдельно классическую люльку, а потом прогулочную коляску (для более старшего)
10.01.2002 15:11:53, LubaM
Inga
Абсолютно согласна! Трансформеры ИМХО - кошмар! Тяжелые, ребенку неудобно, неповоротливые. Люлька с колесами, подобранными под время года, а потом прогулка - наш выбор :-) 10.01.2002 15:17:45, Inga
А я довольна. Может они и тяжелые, но мне на себе коляску не таскать - у нее для этого колеса есть. Да и неповоротлива она не больше чем, все остальные прогулочные с крутящимися, маленькими колесиками. Если бы у меня была такая прогулочная, то я бы зимой просто повесилась. А насчет ребенка вообще не пойму в чем проблема - ему-то какая разница, его везут - ему нормально. ИМХО. 11.01.2002 12:46:04, hertruda
точно-точно!!! 10.01.2002 16:50:57, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!