Раздел: (Моему ребенку 2 года, на горшок просится с 1,4, но никак не хочет ночью просыпаться в туалет, поэтому я одеваю памперсы до сих пор)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от памперсов

Моему ребенку 2 года, на горшок просится с 1,4, но никак не хочет ночью просыпаться в туалет, поэтому я одеваю памперсы до сих пор. Он очень много пьет, поэтому за ночь столько напрудит, что если бы не памперс, то поплыли бы уже. Подскажите, пожалуйста, как его приучить просыпаться на горшок. А то кому не скажу , что мы еще в памперсах ночью, меня на смех поднимают. Обидно.
Спасибо.
16.08.2000 12:04:54, Татьяна

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 2г.2мес. на горшок просится только по-большому , по-маленькому- иногда. Ночью, естесственно, спим в памперсах. Я собираюсь терпеливо ждать когда ребенок все поймет сам, хотя педиатры пугают, что если не снимем памперсы , то потом с трудом перестанем писаться ночью.Я так не думаю. 16.08.2000 16:31:00, Света
Не слушайте никого! У меня 2 сына - старшему 12. Никаких памперсов,когда он родился, в России и не бывало. Писался ночью до 3-х лет. Ровно в 3 года стал это делать через день, потом - 2 раза в неделю, а через пару месяцев - вообще перестал. Я никогда его не будила на горшок,т.к. считаю это вредным. Писался всегда во сне, а когда пришло время - стало хватать на всю ночь. Младший (сейчас 3.5 года) рос с памперсами (правда, одевала только на ночь). Вот уже 2 месяца не писается ночью - тоже никаких специальных мер мы не предпринимали. Теперь просто не одеваем памперс. Случаются, конечно, "аварии", но не чаще 1 раза в 2 недели. Кстати, пили мои всегда много! А у некоторых детки с года уже не писаются ночью. У всех по-своему. Здесь же в конфе кто-то писАл, что ребенок до 4-х лет писался ночами, а потом перестал.
Всему свое время!
16.08.2000 15:54:31, Наташа С.
СПАСИБО УСПОКОИЛИ.Все-таки хорошо общаться вот так, кажется проблема ужас, а на самом деле все обстоит не так уж и страшно. 16.08.2000 16:39:33, Татьяна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:16:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!