Раздел: (Подскажите, вот какой вопрос:Я прописана в одном районе Москвы, а живу в другом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я п

Подскажите, вот какой вопрос:
Я прописана в одном районе Москвы, а живу в другом, у меня сейчас 34 неделя беременности, детку собираюсь прописать там же где и сама прописана, но жить мы будем в другом районе ,не по месту прописки, кстати и рожать собираюсь в том же районе где сейчас живу, так вот вопрос, как и где мне поставить на учет в детскую поликлинику мою будущую детку, как детский врач сможет прийти ко мне домой в первые дни после родов?
Врачиха в ЖК (наблюдаюсь по месту прописки) сказала что в роддоме должны все сказать, но я что-то не совсем уверена, правда с роддомом еще не общалась ))) . Кто сталкивался с такой ситуацией разъясните, pls.
Заранее огромное спасибо,
Лена.
25.08.1999 18:28:53, Елены

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, не волнуйся. В роддоме (любом, в котором ты будешь рожать своего малыша) тебя спросят адрес, по которому ты будешь жить с ребеночком после родов. Они сами из роддома сообщат в ближайшую детскую поликлинику твой адрес и к тебе придет патронажная сестра. У меня была точно такая же ситуация. Никаких проблем нет. Ребеночек по этому адресу (и я тоже) не прописаны, но закреплен он за местной поликлиникой. Завели карту. Все как положено. Теперь ходим в эту поликлинику пока раз в месяц. А рожать ты можешь в любом роддоме. Я сама долго выбирала и остановилась на ближайшем. Роддом №6 им.Абрикосовой. Мне там понравилось. Желаю тебе удачи! Елена 28.08.1999 23:05:50, От Елены Ш.
Лена, не волнуйся. В роддоме (любом, в котором ты будешь рожать своего малыша) тебя спросят адрес, по которому ты будешь жить с ребеночком после родов. Они сами из роддома сообщат в ближайшую детскую поликлинику твой адрес и к тебе придет патронажная сестра. У меня была точно такая же ситуация. Никаких проблем нет. Ребеночек по этому адресу (и я тоже) не прописаны, но закреплен он за местной поликлиникой. Завели карту. Все как положено. Теперь ходим в эту поликлинику пока раз в месяц. А рожать ты можешь в любом роддоме. Я сама долго выбирала и остановилась на ближайшем. Роддом №6 им.Абрикосовой. Мне там понравилось. Желаю тебе удачи! Елена 28.08.1999 23:05:09, От Елены Ш.
Лена, не волнуйтесь, в роддоме у вас раз пять спросят в каком районе Вы живете, в какой ЖК наблюдаетесь и где собираетесь жить с ребенком. Так что если вы каждый раз будете объяснять свою ситуацию то к моменту выписки до работников роддома может быть и дойдет куда им нужно звонить и кого предупреждать. А еще лучше сами передайте номера телефонов нужных поликлиники и консультации людям в роддоме чтобы они не мучались. Я попала в аналогичную ситуацию, так что вы думаете, несмотря на все мои объяснения и уговоры люди не поняли куда им звонить и вообще не сообщили обо мне никуда. Представляете, я сижу дома жду медсестру, а ее нет и нет. Пришлось звонить в поликлинику и консультацию и организовывать процесс самостоятельно. Но, уверяю Вас, это не самая серьезная проблема о которой Вам нужно сейчас думать. Все эти вопросы решаемы, удачи Вам. 27.08.1999 13:14:55, Катерины
Любой врач по Вашему желанию. Для грудных детей прописка вообще ничего не значит. Мы с дочкой прописаны в Москве, а живем в Подмосковье. Поликлиники разной подчиненности, но все равно нас взяли на учет по месту жительства. Только полис, по-моему, нужно получить по месту прописки ребенка. В роддоме просто должны послать телефонограмму в поликлинику о выписке новорожденного, вопрос о месте постановки на учет они не решают. Скажете им адрес проживания и все. Вообще, построже надо со всеми ими. Вы роженица с грудничком на руках, и все будет так, как Вам нужно, а не иначе! Желаю удачи! 26.08.1999 12:26:03, Олеси
Елена! Мне кажется у вас совершенно нет никаких поводов для беспокойства.
Как только вас выпишут из роддома(предварительно получив от вас координаты места жительства), малыша прикрепят к местной поликлинике, получите московский медицинский полюс и все.
Мне это все близко, потому-что была в аналогичной ситуации.Когда родила сына, то муж, пока я лежала в роддоме снял квартиру в другом районе и не было никаких проблем с обслуживанием в поликлинике.
Более того мы уже успели пожить в 4 разных районах и нигде не возникало никаких проблем(я лишь перегестрировала каждый раз полюс медицинский).
Удачных вам родов и поменьше переживаний.
С уважением Марина.
26.08.1999 11:31:17, Марины Пупковой
У меня так было.
В роддоме спросят, где жить будете. (У меня спросили непосредственно в момент самих родов, поскольку не о том думала, то сказала неверно) На следующий день после выписки врач придет из дет. пол-ки. Мы на всякий случай в день выписки зашли в дет. пол-ку по месту жительсва и объяснили ситуацию, показали обменную карту из р/д (ведь на столе в роддоме я сказала адрес прописки, а не места жительства), врач пришла. До сих пор (год и 2 мес) обслуживаемся в этой пол-ке, никаких проблем с врачами (нет разницы между детьми, прописанными на участке и другими).
26.08.1999 11:18:31, Гали Прониной
Не знаю как в других поликлинниках, а в нашей детской поликлиннике деток ,которые прописаны в другом районе Москвы принимают с неохотой. Не хочется Вас пугать может быть у вас в раййоне совершенно другая обстановка. На мой взгляд Вам лучше поспрашивать у местных мам наверняка вы не одни столкнулись с подобной ситуацией, и тогда все ваши вопросы разрешаться . 25.08.1999 22:12:59, Таня
Как мне все это знакомо!
Пиши на мейл, а если в двух словах, то: раньше роддома все равно ничего нельзя сделать. В роддоме при выписке записывают адрес, куда вы с малышом удаляетесь, и к вам спустя день домой приходит сестра, сама говорит, какая у вас поликлинника, врач и т.п. К нам пришли аж в воскресенье (так пришла радиограмма). А до этого выяснить мало чего удавалось: говорили, что 34 полик-ка, а адрес офиц в справочн был другой. Вот так.
25.08.1999 19:13:31, Маша Чулова
Большое всем спасибо за ответы!!! 26.08.1999 13:39:38, Елены

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:55:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!