Раздел: (Закаливание ребенка с 1,3)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять закаливание

Закаливание ребенка с 1,3 г. Поделитесь пожалуйста личным опытом или напишите ссылки.
Заранее благодарю!
11.08.2000 13:57:49, Олег

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, вообще-то, лентяйка такая. :-) Мне поэтому система Никитиных больше всего нравится, ничего не надо строить, мерять, специально делать. У нас опыт такой: 1. Ребенок постоянно голышом или в трусиках, или в маечке с трусиками.
2. Обливать долго не решалась. Сейчас лето, воду горячую отключили и неизвестно когда дадут. Подмываем холодной из-под крана. Ничего, все нормально, даже не протестует и никаких соплей.
13.08.2000 15:00:30, Nute
Мы как раз тоже начали закаливать примерно в этом возрасте, мне очень помогла разобраться в этом книга А.М.Тимофеевой " Беседы детского доктора" (беседа пятая) http://www.lib.ru/KIDS/temofeam.txt.
Главное правило, которого я придерживаюсь в процессе закаливания- если ребенку не нравится или он боится, то надо переждать.
Мы используем следующие методы закаливания- воздушные ванны, контрастные водные процедуры, купание в холодной воде.
Результаты на лицо. Дочка несколько раз зимой самостоятельно справиласть с насморком за 1-2 дня, в то время как мы с мужем мучались по неделе. До этого она частенько болела простудными заболеваниями.

Желею удачи и здоровья.
11.08.2000 19:55:19, Марина
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 14.08.2000 17:50:54

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:07:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!