Раздел: (Уважаемые родители, подскажите, кто сталкивался с чем-нибудь похожим: мой сынуля (7 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже тему не знаю как назвать

Уважаемые родители, подскажите, кто сталкивался с чем-нибудь похожим: мой сынуля (7 мес.) стал интересоваться своим "этим самым" не знаю как про ребеночкино дело-то и написать:))) Во время переодевания иногда сильно хватает и тянет "ЭТО" :))))). Чего делать-то не привлекать внимания - поизучает и остановится или убирать ручки. Я итак пытаюсь его игрушками всякими отвлечь, но не всегда удается.
10.08.2000 06:13:22, София

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сынуля 8 мес. кроме писи (кстати, а как попроще пенис называть для ребенка?)нашел у себя уши, и очень части ими играет. 15.08.2000 13:38:34, Марина-бо
[пусто] 15.08.2000 04:18:05
По-русски слово "пенис" звучит несколько иначе, чем по-английски (менее распространено, более наукообразно) и мне кажется, что употребление этого слова несколько нелепо с детьми, особенно 7 мес. Точно также, как никто не употребляет слова "мочеиспускание" и "фикалии" в разговоре с малышами.
И правильно внизу сказали - потрогает, надоест. Лучше не акцентировать внимания. У меня хоть и дочка, но все равно, как памперс снимем, так сразу начинает ощупывать и щипать себя за все места, которые обычно под памперсом. А все что вне памперса, она более-менее изучила и ей уже это не так интересно.
17.08.2000 02:14:14, Анка
В 7 месяцев объяснять, что надо трогать в своей комнате? Мне кажется бесполезно... 16.08.2000 22:07:12, Nute
В этом возрасте было тоже самое, причем он у нас почти всегда голенький был. И тут такую штучку интересную нашел. :-)
Муж сказал, не привлекай внимания.
Сейчас ему 10 месяцев почти, внимания практически не обращает. Наигрался. :-)
Можно еще в трусиках все время держать, но, мне кажется, интерес не пройдет.
Он же не знает, что это неприлично, вот и вы так это не воспринимайте. Пройдет.
13.08.2000 15:11:21, Nute
Нашему 10 мес. и та же проблема уже в течении 2-х месяцев.Пробовала убирать руки - бесполезно.Стараюсь меньше оставлять его голышом.Сейчас он пытается ходить и мне кажется меньше стал интересоваться этим.Но если сидит на горшке-лучше игрушки не придумаешь.Знакомые, у которых мальчики говорят, что тоже было и у них,но со временем прошло.Мне бы тоже хотелось узнать мнение мам у которых эта ситуация уже прошла. 11.08.2000 09:59:01, татьяна
Пройдет само. У моей старшей дочи так же было, младший пока не дорос :-) Просто не акцентируйте внимание. Для него это то же самое, что и пальцы рук, ноги и т.д. 10.08.2000 18:47:32, Катерина Кузовкина
У нас пока не прошло (1год 2 мес), но поскольку он уже ходит, у него свои дела, то стал явно намного меньче терзать своего "червячка". А в 4 месяца вообще не расставался. Нам врач сказала, чтобы мы не заостряли на это внимание, ни в коем случае не внушали, что "бяка", "стыдно" и проч. Чем шире у ребенка круг интересов и занятий - тем меньше он уделяет внимания изучению своего тела. Но периодически это может повторяться. И это НОРМАЛЬНО! Пока все идет так, как нам описала врач. Я поэтому не беспокоюсь. 11.08.2000 10:14:23, INGA

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:00:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!