Раздел: (У нас странная ситуация с дневным сном)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет засыпать

У нас странная ситуация с дневным сном. Моему малышу 1г5м, раньше засыпал днем и на ночь нормально, не сопротивлялся, но только со мной, в чем проблемы конечно не вижу. Но пару недель назад стало происходить что-то несуесветное, буквально приходит в ярость, когда вдруг понимает, что мы собираемся ложиться спать. Причем, ложимся тогда когда вижу, что он явно хочет спать. Играет уже с раздражением, трет глазки, зевает. И ласковые уговоры, и строгий тон, и притвориться, что я уже сплю, ничего не помогает. Ребенок просто приходит в жуткую ярость, кусается, бьет меня по лицу, бросает игрушки. Вы знаете, пыталась вообще не укладывать в конкретное время, может, сам покажет, что хочет спать, на кровати читаем книжки, играем в спокойные игры, но вот время 2часа...3часа дня...он уже устал, раздражен, а ребенок все равно сопротивляется. Я еле выдерживаю, нажожусь в совершенно жутком состоянии из-за этого. Заснет, но только через полчаса жутких рыданий. Главное, успокоить его можно, если я начну снова играть с ним и не предъявлять требования ко сну.
Вообще ребенок мой очень упорный, но с этим жить можно, давая ему возможность как бы самостоятельно выбрать чего он хочет. Но что делать с дневным сном? Знаю, что если я его покатаю на машине, он будет рад и заснет в автомобильном кресле, но это же ненормально, если я буду так делать каждый день. Да и в ближайшем будущем не всегда его укладывать буду я. К тому же для меня его тихий час - время поработать.
Как же быть? Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
08.08.2000 20:39:58, Ольга

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:06:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!