Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по ИВ

Расскажите пожалуйста как переходить на смесь следующую. По возрасту. Вот мы на смеси которая идет 1-с рождения и до 6 месяцев и 2-с 6 месяцев и до года. Сыну 4,5 месяцев. Вот мы должны поменять смесь ровно в 6 месяцев или как-то постепенно или раньше или позже или...)?
Если это важно то вес набирает очень хорошо, даже слишком. Сейчас 7500, но длинный - 68 см.
06.08.2017 14:27:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaMishki
Кто что говорит, одни говорят можно сразу переходить на двойку, смесь же та же, нет смысла вводить постепенно. Я же считаю, что лучше ввести постепенно. Переводят с 6 месяцев и т.д., не раньше. Смесь с пометкой 2 более питательная и чуть по составу отличается от единички 11.08.2017 15:02:52, MamaMishki
Свет-ОК
обычно новый продукт (даже знакомую смесь. только по возрасту другую) дают в первой половине дня и немного, а потом наблюдают, если реакции нет, то на следующий день можно дать больше
докармливать в это кормление надо знакомым продуктом

ну и про набор веса, первые полгода обычно дети набирают отлично, а вот во вторую) начнет ползать и активничать не до набора будет)
кстати я бы не сказала что уж очень у вас большой малыш) бывают и побольше)
так что не загоняйтесь, кормите вашей смесью успеете перейти на более взрослую
07.08.2017 14:45:58, Свет-ОК
Про новый продукт знаю, не знала про ту же смесь. Я не очень переживаю по поводу веса. Он действительно не самый большой и скоро поползет и так набирать узнать будет. Спасибо 07.08.2017 20:04:32, Калинка Малинкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!