Раздел: Уход за ребенком (Как понять что у ребенка режутся зубы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Зубы?

Коллеги, чтот у нас какая то петрушка, не могу разобраться..
Чисто интуитивно мне кажется похоже на зубы, но зубов или элементарной припухлости десен я не наблюдаю.
Вчера орала дурниной часа наверно 2 - и с грудью, и с фитболом, и по очереди на руках все это время - вообще не успокаивалась (вот поприсутствовать бы доброму анониму из темы ниже, который утверждает , что зубы режутся безболезненно у всех без исключения, а у тех у кого по другому просто родители детям внимания не уделяют)
При этом на груди - соснет 2 раза и начинает головой мотать, ощущение, что сосать больно.
Стул в порядке, животом ни разу не мучились (на полном гв), темпы нет, сыпи нет, в общем ничего вообще на сто можно такое поведение списать..
Давала правда днем корочку хлеба пососать в ниблере, но ей там и 2 крупинок не попало по факту..
17.04.2017 08:51:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga.85
Вполне возможно животик беспокоит. Моему 7 месяцев, попробовали кашу с бананом овсяную, кричал весь день, вечером много пукал после этого успокоился и уснул. Кашу эту больше не давала и все в порядке.

Хлеб это дрожжи, может от него пучить.
23.04.2017 19:22:01, Olga.85
Либо живот (что очень похоже), либо уши (что вероятно). Но я бы подумала на животик.И для колик не поздновато, а как раз своевременно. Только не младенческие колики, а боли из-за перестройки ЖКТ или попадания воздуха. Ребенок глотнул, а потом его это может прилично и долго мучить. 17.04.2017 16:55:44, ЗАЮшка
Callypso
Может и корочка хлеба...
Варя где-то в 1,2 отхлебнула у брата яблочного сока из пакета. Вечером. Один глоточек, а то и меньше.
Она орала всю ночь и пол утра. Мы утром сбегали к ЛОРу, думали уши.
Потом она пропукалась и все прошло. И это ей больше года было уже. И яблоки она ест тоннами и ничего с ней не бывает.
17.04.2017 14:31:04, Callypso
loles
Может, уши? если ощущение, что сосать больно - обычно либо зубы (вероятнее), либо уши. На козелок нажимали- не реагирует?
У нас живот ((( 5 мин сосет, потом начинает живот урчать, грудь бросает, орет, выгибается((( эспумизан не помогает((
17.04.2017 14:03:13, loles
у меня сын на микроскопическую корочку хлеба выдал мгновенную реакцию - кровь в какашках. Но у него с рождения чувствительный желудок, есть непереносимость БКМ, хотя в чёрном хлебе белка нет..Но тем не менее реакция была моментальная. Это было месяцев в 7. если бы такое случилось в возрасте Влады, то однозначно бы добавились боли в живете. 17.04.2017 11:38:38, Berty
И как вы справляется с проблемой непереносимости бкм? Я подозреваю у своего либо лактаз.недост. либо непереносимость бкм, толком еще не поняла и не разобралась, врача нормального нету рядом(( 17.04.2017 17:48:45, Планетка
Сдайте кал на аллергию к белку коровьего молока в институте аллергологии и иммунологии на каширском шоссе [ссылка-1]. Сдавали платно следующий анализ: Анализ кала копрофильтрат на имуноглобулины Е и Д к белку коровьего и козьего молока и к альфа лакто альбумину. Анализ показал наличие аллергии на коровий белок, я исключила из рациона все молочное и говядину, включая масло в кашу, а на докорм смесь на козьем молоке. А для оценки лактозной недостаточности нужно сдать кал на углеводы
Мы родились в ноябре (я общалась в беременной конфе, неделями подписывалась), мучили колики, после исключения коровьего стало получше, по мнению врача, должно все окончательно нормализоваться к году
17.04.2017 22:18:48, Ev_lui
Вот у нас так же, после исключения молочки колики вообще практически пропали.
Только анализы непоказательны..относительно аллергии. Результат может быть отрицательный, а по факту непереносимость есть.
17.04.2017 22:47:49, Berty
Ну про ложноотрицательный результат не могу ничего сказать, у нас явная аллергия на коровий белок, и анализ это показал 17.04.2017 23:03:14, Ev_lui
Да никак..Жду и надеюсь что перерастёт. Стараюсь сидеть на диете. Прикорма у нас фактически нет. Я не тороплюсь. К врачу не обращалась, не думаю что врач тут чем то поможет.. 17.04.2017 18:11:10, Berty
А в чем проявляется? 17.04.2017 20:41:08, Планетка
кровь в какашках, примерно до 4 месяцев - сильно болел живот, колики на молочку. Плюс кожа атопическая, ноя не уверена что это вообще связано с реакцией на бкм 17.04.2017 22:16:22, Berty
Neo_
у моей высыпания на щеках и лбу прошли от эмолиума моментально! И оказалось моя диета ни при чем! 18.04.2017 18:37:08, Neo_
а прям совсем-совсем прошли? а то мне прям денег жалко, столько эти спецкрема стоят..Я мажу обычным лосьоном детским, стало сразу лучше, но кожа шершавая всё равно.
Я тоже думаю что дело тут не в диете..
18.04.2017 21:29:26, Berty
Neo_
да! Я тоже жадничала, помятуя как Яне покупала и потом так и выбросила, когда срок годности кончился. А неделю назад не выдержала и купила, и прям первый раз за 4,5 месяца идеально чистая кожа у ребенка. Ругаю теперь себя последними словами, что раньше не купила... 18.04.2017 21:31:34, Neo_
тогда надо мне с жадностью побороться раз такой эффект)))
а ты какой именно крем брала?
18.04.2017 21:34:27, Berty
Neo_
Обычный (я с фармацевтом консультировалась),он сказал для нашего возраста обычный. Но в описании сказано, что можно и специальный, и еще там какой то. Я думаю особой разницы нет.они все с рождения как оказалось.
До этого кстати мазала бепантена, эффекта не было (точнее временный, потом опять высыпало). И еще бепантен ужасно пачкает одежду...Я его от своего трикотажа отстирать не могу:(
18.04.2017 22:05:30, Neo_
У нас крови нет, но была прямо вода с комочками. Попа мокла, от этого опрелости и раздражение. Исключила молоко - стало лучше, но до кашицеобразного стула нам еще далеко... Может полностью все молочные продукты исключать (ем творог со сметаной, слив.масло, сыр), но как с голоду не умереть... 18.04.2017 08:47:32, Планетка
yurhome
А сладкое едите? Я жуткая сластена и периодически срывалась с диеты и лопала, вот тогда и у дочки понос, местами с кровью 24.04.2017 10:14:21, yurhome
Попробуйте отказаться от сметаны - она очень аллергичная, потом сливочное масло. Если не поможет, то творог и сыр. Сметана - зло! 19.04.2017 09:12:55, Irishusy
вообще конечно надо полностью убирать, в том числе и мясо. Но я на такой строгой не сижу. Ем иногда масло, очень редко сыр, часто выпечку любую. Но на молоко, сметану, творог, йогурты - табу. Хотя сегодня провела эксперимент - съела омлет на молоке. Посмотрю на реакцию.. 18.04.2017 21:31:51, Berty
rotkappe
Козье все попробовать. Там меньше разных белков, может быть нормально (у нас козье пошло, я даже уже Вике парк ложек молока козьего на прошу давала). А если я ем любое коровье, у нее стул сразу с диким количеством крови. 18.04.2017 14:01:41, rotkappe
В козьем тот же козеин, только мельче. Козье не полезное - оно менее вредное. 19.04.2017 09:15:55, Irishusy
А я козье не смогла пить. Слишком уж запах у него специфический.. 18.04.2017 21:32:39, Berty
Может животик? У нас так средний орал. Тааак... Что до сих пор страшно вспомнить и потом как выключали. Казалось, что здоровый малыш не может так плакать. Где-то месяц, потом прошло. 17.04.2017 11:07:53, Irishusy
Neo_
у Яны так было, когда были колики. Но для них вроде поздновато уже... 17.04.2017 11:53:17, Neo_
А молоко то есть? С прежним напором идет?
Во рту не смотрела на предмет стоматита, молочницы?
У моих детей зубы ранние, у дочки как раз в вашем возрасте вылезли, у сына еще раньше, к 4 месяцам. Но действительно безболезненно (ту тему не читала))
17.04.2017 09:52:41, Планетка
Neo_
Молоко льет как из ведра. ВО рту вроде ничего подозрительного не видно... 17.04.2017 11:52:52, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!