Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даша А

Запор

Кормлю грудью, водичкой допаиваю иногда, рацион свой не меняла, и вдруг... не может освободится, иногда по два-три дня, причем когда это все же происходит - стул абсолютно нормальный, как будто так и надо.
Нам 2 месяца.
03.08.2000 09:47:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 6 недель стул грудных младенцев становится намного реже. Стул раз в неделю или чаще является нормой. По консистнеции стул кашеобразный. 03.08.2000 18:10:06, НаташаВ
У моей дочи месяца в 3 было такое - тоже были только на грудном вскармливании, потом все прошло, но ребенок не страдал от такого режима, поэтому я и не волновалась особо, еще я где-то тогда вычитала, что это нормальное явление именно в возрасте 2-4 мес., так что смотрите по состоянию ребенка, если ему нормально, он не мучится, то волноваться не стоит наверное 03.08.2000 12:18:06, Ириша
Даша А
Мучится - не мучится, но всеж беспокоится по-моему больше чем обычно... 03.08.2000 14:24:35, Даша А
Если б вы задали подобный вопрос на сайт инст-та Габричевского, вам бы посоветовали сдать анализ на дисбак. :) - может и имеет смысл..
ну попробуйте и правда дать отвар чернослива- одну водичку, а овощи вам еще ох как рано!!
03.08.2000 16:11:03, Ириша
Мамы-ы-ы!!! Никакого дисбактериоза у Ваших детей нет. Врачи в глаза не видели здорового грудного ребенка уже лет 30. При запорах стул как у козы-твердый и шариками. Ничего не нужно слабить и клизмы ставить. Это характерно не только для 2-4 месяцев, а может длиться и больше. 03.08.2000 18:14:58, НаташаВ
Да и еще там на сайте www.med2000.ru есть статьи про запоры 03.08.2000 16:11:40, Ириша
У нас такое тоже бывает,только у нашего малыша паропрактит и мы решили,что от этого. Началось все тоже в 2 месяца,сейчас нам 7 месяцев и мы спасаемся всякими слабительными напитками,типа отвар из чернослива.Про запоры статью я попробую найти и выслать вам на мейл. 03.08.2000 10:12:09, Галина
Даша А
спасибо, все пытаюсь найти какие-нибудь толковые статьи, да все их нет... буду очень благодарна за любую информацию! 03.08.2000 14:25:30, Даша А
вышлите мне тоже, пожалуйста
03.08.2000 10:57:00, Светочка
Лена
У моей старшей дочке тоже в два месяца понос сменился на запор : (. По 3-4 дня не бывало. Чуть-чуть помогал компот из чернослива ребенку. А прошел после того, как в 3,5 месяцев стали есть овощи. Собственно поэтому и стали их есть : ) 03.08.2000 10:10:12, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!