Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барьер в 10 месяцев

Кто пользуется барьерами? Расскажите, как оно и порекомендуйте, что у вас есть. У меня появилось желание отгородить Ксю угол на кухне, чтобы она там сидела с игрушками и не могла вылезти, пока работает плита. У нее, во-первых, началась мания преследования - если раньше спокойно сидела и хулиганила в комнате, то теперь везде меня ищет. Во-вторых, теперь она бегает у опоры, и плита ей тоже служит опорой :(( С ее ростом ей остается только руку протянуть, чтобы что-нибудь схватить.
Или не сработает такой план?
04.06.2015 11:21:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gortenziya
Мы барьеры и ограждения в первом детском магазине покупали, там хороший выбор как на мебель, так и на холодильник, двери - все пригодилось. От нашей хулиганки помогло)) 18.06.2015 18:51:26, gortenziya
У меня не сработал)) любое лишение свободы у нас сопровождается диким ором!))можно засунуть в кровать с кучей игрух, но это на 5-10 мин максимум! 05.06.2015 20:30:31, Эдика
Jasmin
У нас любые ограничения в виде закрытых дверей или проходов вызывают истерику у мелкой :) Ну сама разрешала везде ползать, да... Старшую тоже не ограничивала. На кухне у плиты выделила ящик выдвижной под духовкой, там у меня формочки силиконовые-скалка-коврики разные. Разрешаю все это трогать-вытаскивать и тд. Соответственно у плиты не встает, играет рядом с ней. Вот со стола тащит все :( ничего оставлять нельзя. До плиты моя пока не дотянется вроде, а духовку не откроет - у нас выкатная, снаружи духовка не горячая, хочет трогать - пусть трогает. "Горячо" объясняла на смесителе в ванной, вроде поняла...
Если бы дотягивалась - купила бы экран для плиты, мне кажется это попроще будет чем заборчик ставить на кухне :)
Вот, нашла, есть даже для дверцы духовки уже фиксаторы [ссылка-1] :)
05.06.2015 08:11:23, Jasmin
да у нас вроде есть места, куда она не ползает и не истерит по поводу их: туалет, ванная, комната очень старой бабушки - туда только под контролем. но кухня в этот список исторически не попала. Спасибо коллективному разуму - решила оградить заборчиком плиту, а вдоль забора пусть бегает :) 05.06.2015 13:01:02, Sib_Vickie
KrasavKa
Заборчик сработает, если его надежно укрепить и высота его достаточной будет, чтоб ребзь не перелез. 04.06.2015 23:25:03, KrasavKa
Maryb
Вот такие есть заборчики
картинка

А есть же еще такие штуки, именно для варочной панели загородки, в икее раньше продавались.
Ну и правильно внизу посоветовали-дать на себя холодной воды вылить-из пластикового стаканчика, обычно помогает)
04.06.2015 19:42:49, Maryb
а у них высота какая?
в икее надо посмотреть, ага
попробую дать воды вылить, но что-то я сомневаюсь в способностях этой девочки извлекать уроки: она уже раза три падала с дивана, но продолжает по нему бегать без всякой мысли о крае. Благо, сама влезть не может
04.06.2015 22:26:52, Sib_Vickie
Maryb
А они разные всякие бывают-прям в яндексе напиши-заборчик пластиковый детский
А штуки эти на плиту не только в икее-просто я туплю, как ее обозвать не пойму:))
Ну попытка-не пытка, а вдруг поможет:)
04.06.2015 22:50:31, Maryb
Татьяна Витальевна
У нас отгорожен проход в коридор и ванну. Причем если она у заборчика стоит, то видит меня в ванной. Но это не помогает, мама должна быть РЯДОМ иначе истерика((( Про плиту сама очкую, Катя прошлым летом сильно обожглась, теперь редко-редко использую духовку. 04.06.2015 14:14:43, Татьяна Витальевна
да пусть истерит, лишь бы не влезла, ей осталось буквально руку протянуть, чтобы стащить с плиты сковороду себе на голову.
мне как-то проще, если она будет у забора истерить, чем в комнате ее закрывать
тем более, мы чего-нибудь споем, похлопаем, игрушки покидаем, гдядишь, и весело будет
04.06.2015 15:48:00, Sib_Vickie
Думаю можно было бы использовать манеж, но надо постепенно к нему приучать (или раньше надо было). 04.06.2015 12:39:31, Murcha
манеж уже точно поздно, она уже скоро пойдет :) 04.06.2015 15:49:54, Sib_Vickie
Не поможет. Моя уже в комнате за закрытой дверью, при наличии в комнате меня, сидеть не желает - через некоторое время начинает ломиться в дверь и дальше носится по всей квартире. 04.06.2015 11:46:25, Келайно
моя тоже не хочет в комнате
да пусть носится, бог с ней, с квартирой :)) в целом, у нас безопасно, а дверь к древней бабушке закрыта, она туда хочет, но без энтузиазма.
мне бы ее только к плите во время работы не подпускать, а на кухню она лезет как раз с энтузиазмом - видимо, боится, что без нее что-то съедят :))
я вот и думаю, отгородить ей угол чем-нибудь, не хочет в углу - пусть гуляет по коридору :)
04.06.2015 15:44:09, Sib_Vickie
То есть проблема только в плите? Тогда как вариант - не пользоваться духовкой, когда она может явиться на кухню. Я почти не пользуюсь, но у меня вторая духовка, маленькая, в микроволновке, стоящей высоко, и мне как-то обычно не нужна большая. 04.06.2015 16:36:12, Келайно
Так она уже и до варочной панели достает практически, длинный ребенок. Подползает, встает и радуется, а я боюсь, что на нее что-нибудь грохнется. Явиться может в любой момент,кухня неожиданно стала самым привлекательным местом в доме. (Буквально неделю назад радостно кошмарила шкафы, гоняла котов и приползала только на вкусный запах). Сейчас еще 19-го сестра уедет, и ее от меня некому отвлечь будет. Не готовить - вообще не вариант, у меня престарелая бабушка на руках. Вот я и думаю сделать ей уголок для игр загороженный прямо на кухне (если стол собрать, места будет много), пусть сидит, на меня смотрит. В принципе, если я рядом, она долго может возиться в углу. 04.06.2015 17:19:51, Sib_Vickie
Но достает только до края? Крайними конфорками не пользоваться... Ну или дать ей уронить на себя с плиты какую-нибудь пластиковую/силиконовую посудину с водой - моя как-то уронила, больше не лезла на ту полку, причем это на нее только вода вылилась :)) Сидеть-то она вряд ли будет. 04.06.2015 17:32:31, Келайно
Ну прямо сидеть - да, вряд ли, а если у нее при этом будет куча всякой фигни, минут 20 повозится, больше и не надо, потом я освобожусь, постоянно же кастрюлю караулить и при этом что-то делать не надо. Проблема в том, что у нас плита крайне неудачно стоит, к ней с трех сторон подобраться можно. Или - родилось радикальное решение - купить какую-нибудь мультиварку и пихать все в нее. 04.06.2015 17:37:34, Sib_Vickie
Ага. Мультиварка и микроволновка с духовкой, всё это повыше, и проблем нет, плиту включать только по праздникам :)
У меня мультиварка с хлебопечкой - вещь. Я, правда, мультиварку пока не очень освоила, использую только как хлебопечку, пароварку и для жарки, но жарить там удобно - отмывать потом только емкость и всё. И мелкая еще очень долго не достанет, и не брызнет маслом на нее.
04.06.2015 20:14:02, Келайно
Меня больше интересует суп варить и кашу. В общем, посмотрю-ка я в эту сторону :) 04.06.2015 22:28:44, Sib_Vickie
Я кашу пару раз делала в мультиварке. Отлично получается и очень быстро. 05.06.2015 13:00:55, Келайно
мой везде ползет за мной, я бы не стала отгораживать. 04.06.2015 11:54:37, Nataliya_z
а как готовите? я уже издергалась, Алиса так везде не лезла или я по молодости так не переживала :)
так я-то с ней на кухне все равно, я просто для того, чтобы она не стояла у плиты, пока она работает
04.06.2015 15:53:00, Sib_Vickie
мой не стоит, поэтому готовлю, а он под ногами ползает.
но я дома готовлю очень мало
04.06.2015 22:28:33, Nataliya_z
Моя тоже раньше ползала. Теперь она бегает по стенкам и стоит, держась одной рукой, а другой машет, ужас какой-то! 04.06.2015 22:32:45, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!