Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Ребенок ОЧЕНЬ редко какает, кто-то сталкивался?

Девочки, имею старшую, которая какала до года каждый день, поэтому нет другого опыта.
Тематический какал до месяца идеально, по 5 раз в день. Потом примерно недель в 6 стал какать 1 раз в 2-3 дня, я особо не отреагировала, ну бывает, ребенок чувствует себя хорошо. Затем он не какал целых 5 дней и я напряглась, спрашивала у врачей, читала форумы... Выяснила, что если деть чувствует себя хорошо и покакал в итоге не запором, а жидно, то и ничего страшного, типа на ГВ и так бывает. Последний месяц ребенок какает по такой схеме: Бывает через день, а бывает 1 раз в 4-5 дней. И вот сегодня пошёл 9-й день, как он не какал... Я уже немного в панике, позвонила семейному врачу, он сказал сделать трубочку и если не поможет, клизму. Трубочку поствила - ноль реакции, лежит смеётся))) До клизмы пока руки не дошли... но сейчас наверное пойду делать.
Самое главное, что при всем этом ребенок чувствует себя прекрасно, он у нас вообще спокойный и улыбчивый, почти не плачет и не капризничает, колик нет и не было, на живот не жалуется, живот мягкий, никаких истерик с поджиманием ножек к животу нет... Три дня назад были у хирурга на осмотре (не по этой теме) и заодно я спросила, почему он так редко какает. Он прощупал живот и удивился, сказал, что на ощупь всё в порядке с кишечником...
В общем, я в замешательстве... Если и после клизмы не покакает, то куда мне бежать с этим??
01.11.2014 15:19:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
у меня в этот раз тоже никакущая (от слова какать) девица.
только её это ещё и беспокоит((( вопит, как червяк извивается. При этом пукает хорошо, газики отходят.
03.11.2014 10:07:48, Татьяна Витальевна
sonish
Мы тоже иногда через 3 дня какаем, я на 4-й ставлю свечку глицериновую, точно поможет:))))), правда 1 раз только ставила и только пару раз он не какал по 3 дня. 02.11.2014 22:14:27, sonish
FibiBuffe
у меня так же.4-5 дней перерыва.
какает мягко, не запором. но ужасный диатез начался((
недавно рыдал час не переставая. неотложка посоветовала микроклизьмы. я сделала раз, сделала на след. день - диатез ощутимо побледнел. сейчас пару дней опять без стула. опять ярко-бордовые щеки((((
02.11.2014 12:50:39, FibiBuffe
С 1мес до 3 какал раз в 3-5дней и только когда стимулировала палочкой(знаю, что не очень). С трех до 4,5 не какал по 10-11дней (чувствовал себя хорошо, палочка уже не действовала), одни врачи говорили нич не делать, другие(большинство) на меня смотрели как на дуру. Назначили лактулозу, отвары, воду. Помогли только свечки с глицерином. Начиталась инета и ввела прикорм в 4,5мес(планировала в 5,5). Цветную капусту. И резко все стало хорошо- 1-2р в день. А так уже пугали гиршпрунгом и тд, сделали узи два раза зачем-то
И да, мы на грудном + докорм кабритой
02.11.2014 02:59:56, энн
FibiBuffe
< другие(большинство) на меня смотрели как на дуру>
во-во. и на меня как на гитлера смотрят
02.11.2014 12:51:52, FibiBuffe
у нас так было все лето,но я сама виновата. Я давала ребенку примадофилус, его закрепило,какал 1 раз в 3-4 дня. Делала свечки микролакс, когда не было терпения ждать.
Помогла кисломолочная Агуша с молочной кухни. Она нормализует стул. Сейчас ТТТ.Забыла про эту проблему.
01.11.2014 23:55:32, алёнка и ребёнки
У дочки было также.в три месяца перешла на режим раз в пять- шесть дней.тоже на гв полностью,водой не допаивала.я сначала очень нервничала,тоже прочитала,что так бывает.но напрягало,да.меня,а не ребенка:)я не выдерживала,и на шестой день вставляла кусочек свечки,забыла название,спец от запоров.деть какал,я была счастлива.само прошло ,когда ввела кабачок,месяцев в шесть.начала какать каждый день 01.11.2014 22:06:52, чили я
MiaDolceJulia
спасибо, надеюсь, у нас так же будет 03.11.2014 22:04:02, MiaDolceJulia
tЮлька
Никуда не бежать. Ну дайте грамм 30-40 воды не кипяченой, скорее всего покакает. 01.11.2014 15:21:42, tЮлька
MiaDolceJulia
СПасибо. Вообще водой не допаивала раньше, но сегодня с утра после разговора с врачом дала воды, правда кипяченой.. Выпил грамм 20-30, вот пока ноль реакции... А если не кипяченую, то какую лучше - из детской бутылочки? или из фильтра? 01.11.2014 15:25:20, MiaDolceJulia
tЮлька
Я из фильтра даю. Но и агушу тоже давала. Кипяченая не подействует 01.11.2014 16:50:03, tЮлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!