Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaLe

по графику или по требованию?

Как кто кормит ребенка? По графику или по требованию? Мы кормим как попросит, а просит абсолютно бессистемно. Первый месяц было молоко, да видно мало, т.к. с груди не слазила вообще, потом молоко как отрубило. Вызывала и специалиста, но ни к чему не
привело, стали вводить Нутрилак, тоже никакого графика, то всю порцию выпьет и еще будет плакать, дам еще половинку – успокаивается, то совсем чуть-чуть
выпьет и все. Потом аллергия началась на смесь, стали заменять другой. Со смесью вроде все наладилось, уже 3 недели пьем Кабриту, пока нормуль. Но тут мне врач сказала, что надо кормить по графику в точно означенное время.. Как у кого едят дети?
05.09.2014 11:18:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грудью кормлю раз в 1,5/2 часа, иначе будет пережор, а потом колики. 05.09.2014 19:50:10, Murcha
грудью - по требованию, ИВ - по графику. 05.09.2014 17:48:59, Rainmaker
Aveztina
вам надо чтобы деть уставал. соску найдите с ооочень тугим потоком. 05.09.2014 16:57:29, Aveztina
Овсянка
ИВ только по графику, желательно промежуток между кормлениями не менее 3х часов (2,5 если просит есть).
Но моё имхо, что для ребёнка режим как воздух! Отсюда и сон крепче, и капризов меньше.
05.09.2014 15:44:55, Овсянка
Водолейка
грудь - по требованию, смесь - по графику 05.09.2014 13:01:19, Водолейка
Asalka
До полугода ели по требованию, получалось каждые два часа где-то. Сейчас с прикормом стали больше наедаться, промежуток между кормлениями увеличился.
У подруги ребенок ест по часам, в 7,11,15,19,23. То есть каждые четыре часа.
05.09.2014 12:03:23, Asalka
Грудью я кормила по требованию - бывало, что и весь день висела малышка на груди (но она родилась маловесная и я все ей разрешала, пока щеки не отрастила). А вот сына на ИВ был - кормила по графику. Но он съедал порцию и не "откладывал на завтра" ) знаю, что бывают детки, которые за раз съедают по 30 мл и все... так мамы докармливают хоть когда. Но имхо, правильнее ИВ по графику. И вам понятнее. и малыш привыкнет постепенно. 05.09.2014 11:30:32, Gajka
LenaLe
просто я слышала что у детей этот график как то сам начинает определяться со временем.. но у нас пока и сон и еда как то в "художественном" беспорядке... 05.09.2014 11:32:30, LenaLe
Aveztina
если перерыв 2.5 часа есть - значит есть и распорядок, даже если он передвижной 05.09.2014 16:58:27, Aveztina
ну может нужно присмотреться, конечно. но и инициатива с вашей стороны должна быть) 05.09.2014 13:20:53, Gajka
Lilu Sloven
У нас определился только в семь месяцев. И так еле еле понятно что к чему. 05.09.2014 12:35:18, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!