Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Посоветуйте как ребенка приучить к бутылке.

Девочки, совет нужен. Через 2 недели выходить на работу. Ребенку будет 3 месяца, пока мы на ГВ. Часть запасов молока храню в морозилке. Решила заранее проверить как ребенок будет сосать бутылку и выясняю, что не берет вообще, орать начинает, плюется сцеженным молоком. Кто через такое проходил, как решали проблему. Девочки советы очень нужны ваши. У меня уже руки опускаются... Может лучше тогда смесь в бутылке пробовать, может ее лучше будет пить или довести до совсем-совсем голодного состояния и тогда дать бутылку???
25.05.2014 09:22:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вы возьмите бутылочку с правильной соской, такую как пиджен. У нее соска похожа на мамин сосок и даже захват у ребенка не меняется и сосет соску так, как будто грудь мамину. Попробуйте. 08.06.2014 12:35:15, mursia
У меня так было с младшей дочерью. Кормили из ложечки. 26.05.2014 09:22:19, читаю иногда с осени 2012
попробуйте давать бутылку не сама, а кто-то еще. Кто будет кормить ребенка в ваше отсутствие?

Поэтому я И начала давать бутылку с самого рождения, так как в 3 месяца вышла на работу. Сцеживалась до 10 месяцев. Ребенок брал И грудь, И бутылку без проблем.

Смесей, кстати, после завершения ГВ, пришлось перепробовать 3 штуки, пока он не согласился на одну из них. Не в бутылке была проблема, а в том, что смесь по вкусу отличается от ГМ. А потом ел любую смесь, какую не подсунут.
26.05.2014 05:55:25, Rainmaker
Donali
Буду надеятся на положительный результат. У меня брала бутылку до 1,5 месяцев, думала не возникнет проблем через месяц... 26.05.2014 10:13:45, Donali
krotichka
а вот может быть и никак ( бывают такие дети
удачи вам в этом нелегком деле!
25.05.2014 23:32:06, krotichka
Термометр
Ксюша бутылку тоже плевала и сейчас не сильно любит, но она и соску не берет. Давали бутылку голодной. По началу получалось не всегда, это такое умение чисто интуитивное, на кончиках пальцев, надо прочувствовать просто. Ну и вкус сцеженного молока я не знаю меняется или нет? Ксю смесью только кормим, нутрилон явно не нравился, нэнни ест вполне прилично 25.05.2014 22:57:49, Термометр
Donali
Да, для нас еще в этом проблема... У нас смеси все горькие, т.к. гедролиз белка в них полный... 26.05.2014 10:12:25, Donali
Lilu Sloven
А может тебе сделать бутылку как в роддоме, с таким потоком сильным? Чтобы само лилось? 25.05.2014 22:48:36, Lilu Sloven
Donali
Купила еще 3 бутылки буду сегодня экспериментировать... 26.05.2014 10:11:28, Donali
Lilu Sloven
Аня а из ложки не пробовала? Тимоха у меня тоже не пьет из бутылки, когда воду даю ( икает например) даю ложкой, ему весело. Но это конечно долго :( 25.05.2014 22:44:17, Lilu Sloven
Donali
Ну ложкой в 3 месяца 2 кормления тяжело заменить 26.05.2014 10:10:55, Donali
Татьяна Витальевна
Пусть кто-нибудь другой попробует дать, папа или бабушка. Попробовать другую бутылочку- с другой формой соски или соску из другой резины.
Знаю, что бывают бутылочки с соской по форме груди.
А соску сосет? Поискать бутылочку с похожей соской.
Попробовать докормить ложечкой, если получится- бывают бутылки с соской-ложечкой.
25.05.2014 13:49:54, Татьяна Витальевна
Donali
Не не сосет, но до 1,5 месяцев иногда прибегали к бутылочке вечером, когда молочка не хватало, смесь ела, а сейчас сказали на полный гидролиз белка переходить если смесью кормить, смесь вообще получается не вкусная и ребенок вообще от смеси и бутылки отказался. 25.05.2014 15:06:25, Donali
mariartem
Лиза бутылку не брала категорически, пока я не вышла из комнаты, а бутылку дала бабушка. Они так ели пару дней, потом Лисенка стала есть из бутылки и у меня на руках. Конечно, обидно, мама рядом, молочком теплым пахнет, а в рот силикон пихают))) 25.05.2014 13:48:37, mariartem
ой, только не так: "довести до совсем-совсем голодного состояния и тогда
дать бутылку???"

а так постою рядом, мой тоже не хочет, правда я один раз пробовала, и мне не на работу, но скоро надо будет на полдня отойти....
25.05.2014 10:32:23, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!