Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv_yulya

Орет в коляске (навеяно вчерашней темой про капризы)-прошу советов

Всем привет. Подскажите может у кого подобное было и как справлялись. Орет в коляске и не просто орет. Истерит. О том что мы выходим на прогулку знают половина микрорайона. Сегодня было последней каплей...соседи уже просят не сажать его в коляску, так и говорят- А может не надо?
Дело в том, что зимой мы практически не гуляли. климат у нас резкоконтинентальный, всю зиму стояли морозы за 30. Когда выходили, Марик плакал в коляске но я укачивала-утрясывала и он с грехом пополам но засыпал. Стало теплее и тут началось...кладу в коляску и начинается истерика. Двор имеет форму колодца слышимость ужасная-окна распахиваются, прохожие оборачиваются, "доброжелатели" лезут с советами что нужно взять на ручки. Берешь на руки-тут же успокаивается. Уходила в менее людное место-укачивала и могли гулять часа по два-три. Сейчас и это не помогает. Не могу укачать, хотя уже хитрю- стараюсь выходить, когда он хочет спать или на качелях с ним покачаться. Убрала люльку достала прогулку- думала места побольше, будет глазеть по сторонам- результат нулевой. Когда он орет он вообще ничего вокруг не видит. При этом очень солнечный и улыбчивый ребенок сам по себе. Но характер. Ограничения в свободе не допускает совсем. Вчера гуляла с ним вечером (уснул как-то сразу) но неожиданно проснулся когда были довольно далеко от дома. Боже...что я пережила...чувствовала себя просто ехидной...оборачивались ВСЕ Я бежала с орущим Мариком на руках пинная перед собой коляску. Стоило зайти домой мой парень разулыбался, захихикал начал песенки напевать...И это уже не первый такой случай.
Сегодня вышли уже с мамой в магазин. Так же не с того не с сего проснулся и начал ОРАТЬ. Несли по очереди на руках (он уже больше восьми кг) тащили коляску и при этом моя мама сказала что чувствовала себя просто дурой. Говорит две женщины и не можем одного ребенка успокоить. Что делать- ума не приложу. Гулять с ним на руках- не вариант. Он тяжелый а у меня очень серьезные проблемы со спиной и воспален сустав на руке. Я понимаю что он из меня веревки крутит- все берет криком. Он нами манипулирует, мною, бабушкой и дедом- все как он хочет -получает. Дать "прораться" -для меня не приемлемо. Так кричит, что голос срывает- я не могу этого слышать. Подскажите, неужели ничего придумать уже нельзя? Он не будет в коляске сидеть? Я такие надежды возлагала на коляску, что для меня это просто катастрофа! Но при таком "гулянии" я вообще никакого удовольствия от прогулки не испытываю, как выжатый лимон прихожу и морально и физически.
Извините за много букаФФ, но у меня просто крик души.
Спасибо.
02.05.2014 20:49:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все дети коляску не любили. Можно было сонных только положить, проснулись, все орут. Переросли. К летним тростям относились уже лучше. А как стали ходить так вообще красота, походили, поехали. От колясок отказывались очень рано.
Вот тематический мой сейчас как раз вошел в возраст нелюбви коляски. Засыпать не хочет, нужно усыпить а потом положить. Поспит полчаса и в крик. Так и мучаюсь, перерастет. И вы не переживайте. Приноравливайтесь. Будет лето, игрушек ему туда интересных, руль интерактивный, с музыкой и кнопками.
04.05.2014 12:22:15, куцюль
КрейсерАврора
а что с щитовидкой? просто интересно, я в недавнем прошлом эндокринолог) может л-тироксина дозировку перебрали? ттг мониторите? можете в личку, если тут не хотите диагноз писать. 03.05.2014 20:08:17, КрейсерАврора
Вот так
Я с рюкзаком только гуляю или слингом. Коляску не признает. 03.05.2014 16:28:09, Вот так
Вот и мы с 6 месяцев гуляли на детских площадках. Выбирали площадки в пределах 5-10 минут хотьбы. Вручали при посадки в коляску баранку, бутылку, яблоко и тд. На 10 минут хватало. На площадке садилась на лавочку, ее на рук , потом она и ходила по этим лавочкам. Моей очень нравилось на детей смотреть. На качелях качаемся с 6 месяцев, с горки с 7 катаемся. Сидя на лавочке можно голубей кормить или пузыри мыльные пускать. Летом брала подстилку и на газоне ей расклады вала около площадок. К осени уже топали за ручки и вдоль песочниц . Зато с 6 месяцев дома спим! Я хоть что то успеваю 03.05.2014 14:12:35, OlenkaO
tati_ti
ой как я вас понимаю! у нас недавно такое началось...ор сумашедший ((( я поднимала коляску на заднии колеса..катала под углом...работает через раз. а сейчас одеваю спортивную одежду, наушники в уши...коляску закрываю тряпочкой (чтоб солнце не светило и ветер не задувал) и бегом бегу. Ну полчасика приходится бежать пока не заснет...засыпает ну минут через 5-10..коляску то качает больше при беге. И для попы хорошо и ребенок спит )))
Надеюсь, у вас все наладится и вы будете получать массу удовольствия от гуляний! ))
03.05.2014 13:55:22, tati_ti
Вам бы двойню-сразу бы способ нашли приучить не орать в коляске. Когда засветила бы перспектива вообще не увидеть улицы.
А если серьезно-сколько ребенку? Дома приучайте к коляске потихоньку. В игре. Если оно вам действительно важно-приучить. Знаю детей, с 10 мес. ездящих в велосипеде с ручкой.
03.05.2014 10:32:02, lovecats
марусяклимова
Про двойню - в точку!
У меня одна спит, а вторая любит поорать ( сейчас прошло ттт). Каждый раз домой бежать с обеими? Затаскивать на восьмой этаж двойную коляску через пол- часа после ее героического вытаскивания? Поэтому вариантов особо не было. Ну это примерно как за границей нет детей, которые не могут ездить в автокреслах, т к штрафы большие. А у нас таких полно...
Попробуйте приучить, если вам оно правда надо. Можно что-то вожделенное давать только в коляске ( у всех разное , пульт от телевизора или что там он у вас мечтает заполучить? Мой старший ездил в прогулочной коляске с куском вареной кукурузы в год, прям с ума от нее сходил)))
Шесть месяцев еще возраст такой, все начинают характер показывать, не маленькие уже))))
03.05.2014 14:37:21, марусяклимова
марусяклимова
А еще совет - забить на то, что там думают об этом окружающие) 03.05.2014 14:39:34, марусяклимова
iv_yulya
Нам 12-го исполнится 6 мес. Дома в коляске сидит и на стульчике тоже. А на улице стоит только посадить-положить, начинается истерика форменным образом. Раньше в люльке когда удавалось укачать, спал часа по 2-3 в процессе прогулки. Хоть у меня и не двойня, перспектива не видеть улицы на лицо.Сегодня 24 градуса тепла, а мы дома:(((( 03.05.2014 11:08:58, iv_yulya
У нас такой!
Все время орет, я вообще в шоке целый год уже почти прибываю!
Гуляла перебежками между школами и садами старших.
Сейчас уже ходит, ничего не изменилось, интереса на 10 мин. потом танцы с бубнами, чтоб спать уложить надо тоже качать и весь район в этом учавствует.
укладываю дома, гулять это у нас возле дома вышли природу посмотрели, мама с горки покатала, на качелях покатались и домой! попозже еще заходик и вот так целый день туда сюда. Ваш хоть только на улице, наш и дома так себя ведет, временами хотелось застрелиться, чесслово.
Но постарше станет будет меньше круг расширится, но не особо сильно, так что мой совет успокойтесь и ищите подход, я пока не нашла нам 10 мес.
Да нас еще очень сильно спасал эргорюкзак, он в нем долго засыпал, прям отрубался, я научилась сама сажать и перекладывать.
03.05.2014 09:35:45, Мялка
Паровозик из Ромашкова
Катюшка как ваш дневной сон? Наш никак)))) 03.05.2014 15:51:53, Паровозик из Ромашкова
Ну как видимо и у вас))) Спим 2 раза, всегда по разному, но стабильно минут через 20-30 просыпается, даю грудь и качаю в коляске, может заснуть через тот же промежуток та же песня и все в таком духе))) 03.05.2014 22:27:49, Мялка
iv_yulya
Кать, да практически тоже самое. До 3-х мес. не спал днем. Вообще. Я была в шоке. Когда читала здесь на форуме про первый дневной сон, про второй итд- я просто плакала. У нас их не было совсем. Как тюлень весь день могла укладывать. Сменила трех неврологов, все в один голос- с ребенком все в порядке. Но докопалась до сути- взяла направление к эндокринологу. Сдали анализы на гормоны, у нас наследственное заболевание и Марику как оказалось передалось. Сейчас уже два мес. на эль-тероксине, но зато хоть спать стал. Серьезно. А танцы с бубнами, укачивание и хочется застрелиться это да- вечером укладываю Марик ведет борьбу со сном. Скачу а мяче. Недавно обнаружила что у впервые за 36 лет у меня появились мышцы. На ногах и руках)))) 03.05.2014 11:16:52, iv_yulya
сейчас у меня есть единственный способ заставить сидеть в коляске, если ест хлебец, потом надо дать сразу огурец, потом попить и за это время успеть погулять, в магаз, потом детей еще собрать, просто немножечко бегом))) 03.05.2014 14:04:37, Мялка
Asalka
подругу спасал выход на прогулку после сна, когда ребенок выспался и сыт. Тогда ему было интересно знакомиться с окружающим миром и минут 40 он спокойно сидел в коляске. Потом ребенка докармливали, во время кормления он засыпал и они гуляли с уже спящим еще часа два. 03.05.2014 08:16:55, Asalka
Celesta
Я щас крамольную мысль скажу- соску не пробовали?
Я когда со второй не могла выйти, слезами умывалась, пошла против всех принципов своих- дала соску...Какая прелесть настала!!! И потом она у меня сама днем засыпала с соской.
А вот мысли, что такой малыш вами манипулирует советовала бы гнать, извините за выражение, ссаной тряпкой.
Он еще очень мал, скорее всего, у него зубки режутся, или живот болит (прикорм может начали, а он не готов к нему? я девочке своей начала давать прикорм ближе к 7 мес, раньше живот крутило нещадно), или неврология. Покажите грамотному неврологу, что ли...
Ищите, ищите причину! И причина не в капризах - это бред, товарищи! Любить надо ребенка простой принимающей любовью, самой обычной, доброй и откровенной, без задних мыслей и выискиваний каких-то "манипуляций".
Представьте, у вас что-то болит, вы жалуетесь, а вас не понимают...
03.05.2014 00:52:44, Celesta
iv_yulya
Соску сосал только до 1,5 месяцев. Сейчас категорически нет-выплевает. Он слабенький родился и грудь взял только в 1,5месяца тогда и выплюнул соску да и бутылку тоже. К бутылочке когда начала допаивать пришлось приучать заново а вот с соской повторно не сложилось. 03.05.2014 11:19:48, iv_yulya
Celesta
Я там ниже в теме про капризы только что расписала, что все-таки должна быть причина криков и надо ее искать. Проанализируйте свое поведение- вы спокойны, не нервничаете? Это ведь тоже может передаваться. Валерьянка 2 таблетки творит чудеса)))Ну и все-таки к врачу сходить... 03.05.2014 11:22:58, Celesta
Celesta
Еще раз внимательно перечитала. Мне кажется однозначно- у ребенка что-то начинает болеть, он резко просыпается и вопит. Варианты: живот, у меня старший ужасно мучался с животиком, оказывается ферменты не вырабатывались для переваривания пищи, а я ему поторопилась прикорм в 5 месяцев вводить, рыдали все, но "продолжали жрать кактус"(с)Тоже просыпался с криками. Также неврология- что-то заболело, кричит. Зубы опять же такое вызывают.
Мне все-таки кажется, что надо искать причину, зри в корень, как говорится, а не отмахиваться, мол вот сколько таких не спали и плакали. Заниматься надо своим ребенком. искать причину, все дети в таком возрасте спокойные и нормальные, если у них ничего не болит и мама не дергается (что тоже передается).
03.05.2014 11:27:55, Celesta
iv_yulya
Кать, может и действительно дело в животике- недавно начали прикорм. Буду смотреть. Но так-то он хохотунчик если это не касается укладывания спать и прогулок в коляске. Вот уж действительно как будто посягательство на его свободу. Еще у нас заболевание щитов.железы (я писала ниже) докопалась до этого сама, сейчас пьем эль-тероксин 03.05.2014 11:45:10, iv_yulya
Styusha
Вы не поверите, но бывают такие дети, которые соски не признают ;) 03.05.2014 00:59:59, Styusha
Celesta
Как это не поверю)) Вот сопит неподалеку, непризнающий соски, и много еще чего))) 10 лет послезавтра будет))) 03.05.2014 01:08:34, Celesta
tЮлька
Вам для чего нужны эти прогулки??
Мой орет периодически, правда я и вытаскиваю сразу, как начинается беспокойство, может поэтому и не орет последнее время.
Я своего таскала и таскаю, да.
Но мне надо гулять со старшей, поэтому ищу варианты.
Кормлю на лавочках, кормлю голубей рядом, чтобы вокруг крутились они, ему печеньку в зубы, прыгаем -играем- общаемся со всеми. И так практически с рождения. В люльке орал нещадно, спал до 5 месяцев в автокресле максимум 40 минут. Теперь прогулка уже конечно, но ежели нет движухи рядом- то и 5 минут не сидит.
03.05.2014 00:40:45, tЮлька
iv_yulya
Юль, всю зиму просидели дома. У меня такой дооооолгой зимы еще в жизни не было. Потом наши сугробы всю весну таяли , лужи были по колено- вот только просохло, хочется гулять, дышать а не в каменном мешке сидеть 03.05.2014 11:48:29, iv_yulya
tЮлька
Я так понимаю, что у вас есть бабушка - ну вот пусть бабушка дома с ребенком посидит, а вы гулять одна в парки:))
Окошко ежели открывать почаще дома, не хуже улицы будет.
03.05.2014 20:42:27, tЮлька
Elfarran
Младшая так орала с 3х мес. до 6, гуляли в эргорюкзаке,потом снова стала ездить в коляске. Может пройдет, а может и нет, сейчас в трости ездим, эту любит, но может и на руки запроситься, но редко. 02.05.2014 23:11:06, Elfarran
Термометр
Постою послушаю. У меня Ксюша такая стала, я раньше и не знала, что так бывает ;(( она еще и соску не берет! Сестра с соской дрыхнет, а Ксю вопиииит, на ручки возьмешь - тишина 02.05.2014 22:55:13, Термометр
Мохиндра
Ох как я вас понимаю!!! Наша Ксюша тоже любит порыдать:) И соску не берут оба - уже разных видов штук 10 ома валяется - плюются, давятся и еще больше нервничают... 03.05.2014 11:01:37, Мохиндра
Василиса из сказки
Таскала на руках. А что делать. Несколько месяцев так вообще в коляске и не ездил. Сейчас редко дольше получаса сидит, но больше года уже ему. У меня тоже проблемы со спиной. Так когда в коляске не сидел совсем - я гуляла рядом с домом. Садилась на лавочку с ним на руках и сидела. 02.05.2014 22:16:44, Василиса из сказки
red_frog
У нас старшая дочка такая была! Она вообще мало спала.. А гуляние - караул, даже зимой, когда все детки тут же засыпают, выходя на улицу - у нас было максимум минут 40-час.. Никаких долгих прогулок, если вдруг доходили до парка в 10 минут от дома, то всегда надо было быть готовым нестись стрелой обратно с орущим ребенком под различного рода взгляды окружающих. Месяцев с 8-9 гуляли за ручки или на руках. Ребенок не сплюха абсолютная :))) Пошла в 11 мес и с года гулять в коляске было нереально! Пешком :))) Все дети разные, даже у одних родителей. После нашего первенца на последующих детях мы просто отдыхаем. 02.05.2014 22:01:51, red_frog
Styusha
Старшая так орала, гуляли либо стоя, либо на руках, без вариантов.. 02.05.2014 21:34:39, Styusha
возраст? что по неврологии? сидит?
ну и забить на тех, кто что думает, советчиков мягко отправить заниматься своими детьми. ты сама очень паришься, что добавляет нервозности в реакции ребенка.
02.05.2014 21:07:21, mara
iv_yulya
возраст- через 10 дней исполнится полгода, практически сидит. С неврологией все нормально, невролог говорит с ее стороны все отлично просто характер, очень вольнолюбивый 02.05.2014 21:34:37, iv_yulya
выходить под сон значит и укачивать. ну и гулять недалеко. имхо - это пройдет.
ну и еще ра- маме самой успокоиться и перестать себя чувствовать кукушкой))) на самом деле - всем глубоко все равно, как там ты воспитываешь своего ребенка. просто хочется за счет тебя повыступать и выглядеть хорошим)))))
03.05.2014 00:27:50, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!