Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про прикорм. Особенно к тем, кто на ИВ

Девочки, объясните, как вводить прикорм. Педиатр сказала давать овощные пюре, в общем-то. уже пора, почти 6 месяцев нам. Начала давать брокколи. Я так понимаю, что за неделю я должна довести кол-во до 80 грамм. А дальше у меня масса вопросов. Я должна снижать кол-во смеси? Т.е. если я даю 30 грамм пюре, то смеси в это кормление на 30 грамм меньше? Вопрос второй, как вводить второй овощ и третий? Допустим, после брокколи я дам цветную капусту. Её опять по той же схеме? И как - одну капусту или капусту+брокколи, чтобы выходило те же 80 грамм овощей? И когда давать третий овощ? И к тем, кто на ИВ - в 6 месяцев нужно переходить на следующую смесь. Переход должен быть плавным, желательно, чтобы не было нового прикорма в этот момент. Вот и как все совместить? Извиняюсь, вопросы, наверное, глупые, но я правда не знаю, как нужно. И спросить, кроме как у вас , не у кого. Выручайте! Спасибо
06.03.2014 10:25:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Мы на ив:). Вводила относительно быстро, мы не аллергики. От смеси в дневное кормление Толя относительно быстро отказался, ел только овощи. А сначала запивал, но совсем чуть- мл 60 максимум. То есть не было четко- если 30 г капусты, то минус 30 мл смеси, нет. Регулировал сам.
Через неделю второй овощ, еще через неделю третий. Потом мешала овощи. Или не мешала:). Что было, то и давала:). Попроще, попроще))

На вторую смесь перешли сразу. Вчера едим 150 старой, сег едим 150 новой. Смесь то одна и та же.
И со старшей так же было:).
06.03.2014 13:47:04, Паровозик из Ромашкова
elhemina_h
По рекомендации педиатра делала так: 1-ая неделя - ложка, две ложки, четыре и т. д. до того, сколько съест ребенок сам, соответственно, на это количество уменьшается смесь. Потом везде пишут, что нужна еще неделя на привыкание к овощу и только после другой... Но мы вроде не аллергики, поэтому я вводила второй овощ уже на второй неделе. Первый овощ не выводится, а замещается новым, например, на чайную ложку уменьшается брокколи и дается ложка цветной капусты. По объемам мы в обед съедали 200 мл смеси, и я овощ доводила не до 80 грамм, а до 160 грамм, + допаивала 50 мл смеси. Потом Ника сама от смеси отказалась в это кормление. Третий также. Еще иногда советуют смешивать, но я вот давала по отдельности овощи, во-первых, чтоб посмотреть реакцию, а во-вторых, Ника сама этот "салат" не ела))) Только я это догоняла недели 2)))
Когда я спрашивала педиатра по поводу перехода на смесь 2, типа прям 6 мес., и все, надо-надо, она сказала, что нет, допиваете 1 и уже тогда следующая банка будет 2. Я постаралась сделать плавно, но не до фанатизама, давала 60 мл новой и 140 мл старой, потом увеличивала пропорции и где-то дня за 2-3 заменяла одно кормление. Просто лично мне по составу и по вкусу наша смесь и 1, и 2 показалась очень похожей)
06.03.2014 11:56:07, elhemina_h
Ой, спасибо вам огромное за подробный ответ
По составу смеси я выясняла на "горячей линии", они сказали, что состав идентичен, но в № 2 больше белка
06.03.2014 12:10:01, Мрука
elhemina_h
Да не за что.
А, да, там соотношение белка другое, и количество витаминов изменено чуть, просто когда мы переходили, я на форумах читала, что и ребенок пить не стал, и вкус другой у 2, и высыпало... Ттт, я ничего криминального не заметила.
06.03.2014 12:41:31, elhemina_h


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!