Раздел: (Подскажите, чем можно мазать диатезик на личике)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать

Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать диатезик на личике. Нам всего 17 дней. Я заболела и мне прописали антибиотики при которых можно кормить грудью. Но у дочки начался диатез. Все личико в прыщиках, смотреть без волнения не могу. Не знаю, чем ей помочь.
Помогите, пожалуйста.
30.07.2000 16:45:41, Тася

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Циндол - это болтушка. Цинк подсушивает прыщички, а сама болтушка холодит личико и снимает зуд. 01.08.2000 23:33:56, Людмила
Спасибо за совет. Я уже купила Циндол. Но не подскажите - он не гормональный (а то инструкции к нему никакой не дали). 02.08.2000 13:29:56, Тася
Спасибо за советы.
Диатез так и не проходит. Вроде бы подсох чуть-чуть. Когда ходим гулять - то лучше становится. Я уже вообще боюсь что-нибудь есть.
Скажите, а как долго должен проходить диатез после принятых мер (может у нас все нормально, просто я тороплю события?)
01.08.2000 11:35:48, Тася
У нас прошёл через 3 недели после того, как я села на диету. Мне сказали, что это нормально, т. к. диатез, скорее всего, на коровье молоко был, а ферменты коровьего молока держатся в организме не менее 2-х недель... 01.08.2000 13:45:02, Ludmilka
Народное средство - чистотел... завариваете, настаиваете, мажете. Как раз хорошо от диатеза помогает. 01.08.2000 04:35:28, Даша А
а еще почитайте в медицинской конфе тему "ДИАТЕЗ", сообщение от от Маша
pilgrim@aha.ru. Не дай вам Бог!
31.07.2000 18:58:17, INGA
Вам надо бороться не со следствием, а с причиной. А причина, скорее всего - дисбактериоз. Сдайте анализ, и ребенку пропишут ту кишечную флору, которую подавили, поступившие с Вашим молоком антибиотики. Не затягивайте с этим! 30.07.2000 23:34:45, INGA
Извините за тупость, но подскажите, пожалуйста, что я должна сделать чтобы сдать этот анализ. Куда и к кому обращаться.
Заранее благодарю за ответ.
01.08.2000 11:33:29, Тася
Да просто собираете какашки и сдаете например в институт Гаьричевского (по 09 телефон дают) - позвоните им они всю технологию сбора "материала" подробно расскажут, а сдать на дисбак надо обязательно
Кстати, на их же сайте врачи, отвечая на вопрос о мазях говорили, что кратковрменно можно мазать даже гормональными мазями (типа Целестодерма)
01.08.2000 12:42:28, Ириша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:43:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!