Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходит ли Ваш ребенок помимо образовательной школы в кружки, музыкальные школы?

Дорогие мамы! Если Вы затрудняетесь вопросом "Стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу?(кружки, студии и т.д), то смело говорите ДА! Я не буду затруднять положение, и рассказывать с научной точки зрения почему же обязательно СТОИТ отдавать ребенка в музыкальную школу, нет, я так делать не буду! Я расскажу Вам свою историю моего ребенка, это будет Вам наглядным примером... "Свою дочку Настеньку в школу я отдала в 7 лет, и сразу же отдала в музыкальную школу и в ЦДТ.В музыкальной школе Настюшенька ходила на танцы, живопись, фортепиано, сольфеджио, муз литературу, хор, а ЦДТ она ходила еще на одну живопись и на шитье. Проучились в ЦДТ 2 года, нам стало трудно (времени не хватало для учебы в обычной школе). Мы ходили теперь только в музыкальную школу. Все успевали! Моя дочь отличница! Не единой четверки в четверти, хотя сейчас она 6 класс и до сих пор она отличница, в музыкальной школе хорошистка, но не одной 3 в четверти у нее нет, только 4 и 5! Затем у нее стало часто колоть сердечко, и мы оттанцевавшись 3 года бросили танцевальный. Но у нас все равно были фортепиано, сольфеджио и т.д. Сейчас так же как и в школе в музыкальной школе она тоже отучилась 6 лет. За все это время -за 6 лет, и по обычной и по музыкальной школе у нее КУЧА грамот!Вот несколько из них: 1 место по математике, 2 место по информатике, 2 место по сольфеджио, похвальные листы за 6 лет и много много других. Настю показывали по телевизору (по шитью они представляли сшитые ими халаты, они танцевали), очень много раз ее печатали и до сих пор печатают в газетах. Сейчас она делает проект по поездке Золотое Кольцо России ей школа предложила, она пойдет этот свой проект представлять на конференции и если выйграет то получит губернаторскую премию. Здорово? По музыкальной школе ее пригласили поучаствовать СНОВО в конкурсе по сольфеджио, скоро она поедет на отборочный тур в Рубцовск, а потом в Барнаул. Так как она отличница, много Очень во многих конкурсах учавствует, во многих концертах школы учавствует мы с моим мужем награждаем ее многими поездками. Вот она проект делает по Золотому Кольцу России, она ездила, потом была в Москве, Санкт-Петербурге, этим летом собирается поплыть по Волге была в Яровом, несколько раз в Горном Алтае (летом, зимой, весной осенью), несколько раз в Горной Колывани (зимой,летом,весной,осенью) и много много где была. Так же сейчас она поет в хоре первый голос и так же у нее есть сольные уроки ее учат и скоро концерт" Итог: учась в дополнительных школах она теперь умеет в 12 лет: вкусно готовить, рисовать,петь,играть на фортепиано, делать массаж (классно получается), умеет заплетать французскую косу, владеет географией (ездия по поездкам), умеет танцевать, отлично владеет компьютером и камерой (может сделать фильм, презентацию, документы, она мне часто помогает по работе, даже лучше меня разбирается в технике), отлично вяжет шарфики, обладает слухом (по прошедшим композиторам может сказать кто автор песни и как называется).. и многое другое. В 12 лет она у меня смело зарабатывает (да да!), на живописи продает свои фигурки, за некоторые выступления деньги дают, рамки для фотографий дарят, магнитики, шоколадки, деньги за проект и много много где еще... И когда вы обучаете своего ребенка в музыкальной школе это дает развитие памяти! Не нагружайте ребенка многими кружками, пусть будет хотя бы 1, но он будет развиваться и уметь не только то что дают в школе, а еще! За счет школы узыкальной узнает города по конкурсам поучавствует! Так что записывайте своих детей на какие то кружки секции школы!
10.01.2014 22:13:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"владеет географией (ездия по поездкам),"
Ржу...
А может это девочка написала?
Больно стиль примитивный,детский написания опуса...
Настенька,ты умница,только орфографию подтянуть надо,а так все хорошо,не забудь только с подружками гулять на свежем воздухе в перерыве между кружками!
11.01.2014 19:26:53, Лада Земляника
Lady and gentlemen
точно!
Настя - молодец,но читать книжки не забывай) слог хромает
12.01.2014 14:16:31, Lady and gentlemen
Паровозик из Ромашкова
И стоило ради этого регистрироваться)) 11.01.2014 09:31:28, Паровозик из Ромашкова
Жаль, что мама грамматику так и не вы учила. Если бы хоть часть этой энергии потратить на себя сначала (учиться, учиться и учиться), а не нагружать ребенка, когда у нее сердечко колет... Зато восклицательных знаков понаставила. 10.01.2014 23:53:32, Rainmaker
Дааа, мама явно отличницей не была :))) Видимо, поэтому столько гордости за дочку... Если, конечно, всё это правда :))) 11.01.2014 10:39:35, Tati123
В школе я хорошисткой была) Просто сейчас, я старалась писать более подробно, торопилась, поэтому так вот получилось... Извените конечно.. А насчет того, правда ли это? То конечно))) 11.01.2014 18:07:46, NastyaMusic
Это не мама,ребенок писал. 11.01.2014 19:53:39, Лада Земляника
Свет-ОК
надеюсь) а то извЕните глаз режет) но правила конфы- орфография не карается) 11.01.2014 21:03:19, Свет-ОК
Свет-ОК
вы конфой не ошиблись?))))
честь и хвала вашей девочке, но поверьте, у вас сейчас все только начинается))) скоро пубертат, вот лет через 10-15 можно и поговорить и пользе кружков во взращивании деток) когда внуки пойдут)
10.01.2014 22:40:43, Свет-ОК
"ходила на танцы, живопись, фортепиано, сольфеджио, муз литературу, хор, а ЦДТ она ходила еще на одну живопись и на шитье" - аж голова закружилась от перечисления кружков...даже весь опус не дочитала :) 10.01.2014 22:39:06, Зайчонок
:))) 11.01.2014 18:08:50, NastyaMusic
Miralissa
Пойду отнесу малую в музыкальную школу. Может она тоже какую-нибудь сольфеджию продаст, или за шоколадку где-нибудь выступит.
Стоять-то уже умеем, че)))) вот тем, кто еще сидеть не научился, тем посложнее будет, конечно. Но КУЧА ГРАМОТ их простимулирует))
10.01.2014 22:25:10, Miralissa
фима
А мой уже на фоно играет. Причем не только руками, но и зубами. Пора на заработки отправлять! 11.01.2014 00:01:17, фима
Ай ни магу)))))))))))) тоже что ль отнести.......А что? Готовит со мной, небось рецепты какие на ус намотала , стирать любит, судя по тому как смотрит как крутится барабан в стиральной машине с техникой "на ты", вяжет не очень, но зато как распускает, рисует всей пятерней, умеет расплетать не только французскую косу, они бигуди снимает с моей головы, и подарки нам щас за одни красивые глазки дарят))))))))))) 10.01.2014 22:39:23, Кошка с котенком
Свет-ОК
деФки хватайте коляски и грузите ребятню - время теряете)))) а то грамот не останется))))) 10.01.2014 22:42:03, Свет-ОК
mariartem
ага, жалко же будет к 1 годовщине подойти без единой завалященькой грамоты))) моя в хоре участвовать может, да и солирует неплохо))) 11.01.2014 09:43:47, mariartem
foresta
ой, ну надо ж как я зашла в ночи ознакомится чем народ интересуется от нуля и до..А то подруга родила, чтобы в курсе событий быть. А тут вона чо..оказывается.
моим то 10 и 5 лет. С 10-летним занимаюсси на полную, уроки выучены всегда+ дополнительные занятия по русскому(очень помогают), ан нет все равно в этой четверти у нас по русскому 3 и по математике 3. Я уж даже и не знаю как надо круглосуточно учиться чтобы 5 получить. За автора очень рада и по школе хорошо и по олимпиадам и по конкурсам, у вас вундеркинд точно. Тоже так хочу.
11.01.2014 01:02:25, foresta
Спасибо)Приятно) 11.01.2014 18:10:37, NastyaMusic

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!