Раздел: (А мне интересно узнать пор зимнюю одежду для ребенка года. Год нам исполнится как раз в январе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовь сани летом...

А мне интересно узнать пор зимнюю одежду для ребенка около года. Год нам исполнится как раз в январе. Во что вы одевали своих детишек, которые еще только учились ходить? Бабушке посоветовали купить дубленку, но мне кажется, что удобнее комбинезон. Вот только я не знаю, бывают ли добротные зимние комбезы на питерскую погоду? А если ребенок резко пойдет в рост, то дубленка, наверно, удобнее?
27.07.2000 12:19:00, Верочка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Племяннице моего мужа год как раз в январе исполнился. Родители ей на зиму купили чудный комбинезон - фирма "Арктика" шьет. Совершенно случайно обнаружилось, что мы своей доче купили точно такой же:-) Что могу сказать: слой синтепона+слой исск. меха. Наш ребенок был еще тогда мал для прогулок пешком, спала на балконе или на улице. Ни разу не замерзла! А уж если ребенку годик и он ходит - точно ничего себе не отморозит:-) Кстати, может и в Питере такие комбезы продаются - у этой фирмы есть сайт, можно посмотреть. 02.08.2000 12:13:05, Лена С.
Есть канадские двойки - куртка и штаны с грудкой на лямках. Получается очень тепло. То есть двойки есть не только канадские, но только канадские видела с такими специальными кулисками на штанах и рукавах куртки, там шнурки, присбаривающие рукава и штанины для изменения размера.

Парадоксально, но в дубленке ребенку холоднее.
31.07.2000 01:12:47, Яся
Несомненно, для питерской зимы практичнее купить комбинезон на двойном (тройном) синтепоне (небольшой совет: покупайте его на 15-20 см больше, чем рост Вашего ребенка сейчас) 28.07.2000 10:14:54, Ирина Леонидовна
Шубы и дубленки тяжеловаты для деток, которых и так кутают. Бабушки просто не понимают, что есть вещи лучше, удобнее и теплее шуб и дубленок - раньше это было символом благополучия и тепла, комбезы такими не выглядят :-) А они гораздо удобнее для детей любого возраста. Причем комбез тоже можно купить навырост и подворачивать штанишки. Удобный вариант для старших - куртка и штаны (с лямками и грудкой) отдельно. 28.07.2000 00:45:51, Катерина Кузовкина
Комбинезон! Наша Таллиннская погода конечно не Питерская, но похожа :). Купите финский, фирменный, хорошего качества. Тёплый, непродуваемый, стирать легко - в машинке. Очень удобно! 28.07.2000 00:05:32, Lii
Не совсем уверена, что помогу.. Нам год исполнился в конце апреля, ходить сынуля начал в 11 месяцев. Но на улице он сразу-то и не ходил! В основном спал:) Хотя уже тепло было, солнышко светило. А у вас - январь, погодка сонная, тоже скорее всего спать еще будет или сидеть, да и снега полно - тяжело делать первые шаги. Это мне так кажется. Чтобы наверняка - пусть мамочки с зимними детками поделятся:))) 27.07.2000 21:36:04, Олька
У меня старшая дочь - январская. Нигде она уже не сидела и не спала :-) Ходила с 8-9 мес по улице за ручку. Первые шаги-то будут не зимой, а осенью! А потом уж не остановишь... 28.07.2000 00:48:15, Катерина Кузовкина
:) Рада за вашу активную дочку:) 28.07.2000 21:51:00, Олька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:35:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!