Раздел: (Вопрос не совсем обычный и относится не столько к уходу за ребенком, но и не к медицине:Вы верите в сглаз?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю сюда ли.....

Вопрос не совсем обычный и относится не столько к уходу за ребенком, но и не к медицине:

Вы верите в сглаз? И если да, то как кто справляется с его последствиями...

Меня родня просто запилила: и из дома нельзя выходить, и дитя никому показывать... А любой плач неустановленной причины сразу приписывается сглазу что и "лечится" незамедлительно умыванием крещенской водой.
26.07.2000 19:24:09, Даритта

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не верю. Бред это полный. Но если заниматься самовнушением, то можно и сглаз увидеть, и порчу, и родовое проклятие:)) Пусть эти родные сами от сглаза спасаются, скажите им, что ребенка нельзя сглазить, мол, маленький он еще и защищен энергетикой мамы. Ну или какую булавку от сглаза прицепите на коляску и ходите себе везде спокойненько, и вам хорошо, и бабушки тоже утихомирятся. 28.07.2000 14:18:24, Яна
Если мы к чему-то относимся недоверчиво, это не значит, что этого несуществует. Мы, конечно, и из дома выходили, и друзья к нам ходят чуть ли не с рождения, но святой водой маме я умывать дитё даю :-)) По крайней мере, вреда от святой воды никем не замечено... А ещё иногда свечку зажигаем, квартиру чистим :-)) 27.07.2000 16:16:16, Ludmilka
главное, чтобы вы в это не верили! 27.07.2000 01:24:45, Светочка
По-моему, именно такой родни нужно держаться подальше. 26.07.2000 20:30:15, НаташаВ
Полностью согласна, только к сожалению это не всегда возможно. Ведь родных, в отличие от друзей, мы не выбираем. Но можешь им сказать, что “по последним данным науки” малыши сами себя от сглаза защищают, когда пальчики складывают в виде фиги (а делают это почти все малыши). Одна моя знакомая высказала такое предположение :o))

Надя
27.07.2000 14:13:04, Надя&Диана
Про фигу - это классно!!!!!!!!! И помогает тоже классно против всяких северных "родственников". 28.07.2000 14:04:18, Олег

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:21:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!