Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Пеленание

Девочки, нужен совет. Вся в раздрае. Ребенок с рождения ночью спит спеленутый. Сегодня первый раз попробовала не пеленать, это была жуть. Просыпался миллион раз, то ли перевозбуждался, то ли чего, орал как резаный. Трясу, он орет. Визжит. Ни вода, ни еда, которая всегда кспокаивает, ничего. Я никакая , он никакой. Я вот думаю, пробовать дальше класть свободно или всё ясно и пока пеленать. Плюс в пеленании- спит относительно хорошо, хотя бы с 21 до 1 не просыпаясь. Минус- распеленывается, каждое просыпание приходится разворачивать и заново. Пеленку обрезала из простыни большого размера, и все равно. Ну и опасаюсь, научится ли сам спать...понимаю, что научится, но опасаюсь))

Что делать?
05.09.2013 08:24:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
У меня такие, как по ссылке - очень удобно, размеры есть разные. 05.09.2013 14:56:51, Таш@
у меня были такие же, пеленала до 5,5 месяцев в таких - просто замечательно. 05.09.2013 16:25:40, Rainmaker
У нас вот такая вещь была месяцев до 4-5 (там разные размеры есть) [ссылка-1]

Очень было удобно! Потом как-то научилась сама спокойно спать, просто в мешке спальном
05.09.2013 13:14:36, От ЮКгерл
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! 05.09.2013 13:49:45, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Я пеленать наверно буду, посмотрим еще - очень не хочу, но реально спит лучше.
Надя сразу спала спокойно без пеленок, а Никита то ои мерзнет, то ли мешает себе. Осталось только научиться пеленать:))
05.09.2013 12:48:48, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Да там нефик делать)). За раз научишься 05.09.2013 12:57:19, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Меня 4 медсестры учили в роддоме - у них - ручки и через 2 часа не вытащит, у меня через 5 минут - мама, привет:))

Наверно руки не для пеленания:))
05.09.2013 13:18:27, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Не не, что то не так делаешь. Или не туго. 05.09.2013 13:49:02, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
я щас своего не пеленаю..
а вот племянницу пеленали очень долго , помню в два года руки ей еще пеленали потому как не могла спать руки мешали((((
05.09.2013 12:36:38, Аннэта
Паровозик из Ромашкова
Ооо два года это сильно) 05.09.2013 12:56:44, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Я бы ориентировалась по себе, как мне удобней. Удобней пеленать, пеленала бы и на возраст не смотрела бы.
Про Андрея я тебе уже писала.
А с дочкой было вот как ты про Толю пишешь. Я ее решила в 2 месяца от пеленок отучить и тоже два дня она практически не спала, орала и висела на руках. Но я настырная, если чего решила, то довожу до конца. Пару дней промучились, потом Алинка отрубилась и после этого стала уже нормально спать без пеленок.
Я ее правда потом еще несколько раз пеленала в уже более старшем возрасте, когда уснуть не могла долго по ночам, ворочалась, ползала по кровати, вставала на коленки - запеленаешь и сразу отрубается. Но это как единичные акции.
05.09.2013 11:04:26, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Удобней пеленать однозначно. Я аксинью пеленала и в коляске, месяцев до 8 точно. Этот хоть в коляске сам спит)). Вот знаю же, что закончится период пеленания, ну не будет же в три года пеленаться)), а все равно переживаю. Что за характер идиотский)) 05.09.2013 12:56:21, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Ну и всё, сейчас удобно, значит пеленай, а что там будет потом, потом и подумаешь :)) 05.09.2013 14:25:52, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Ага) 05.09.2013 14:37:56, Паровозик из Ромашкова
Свет-ОК
я дочку скручивала до 1 года и 2 месяцев), уж конечно не в пеленки а в половинку простыни.
Вот реально так она спала практически всю ночь. да и днем хоть чуть больше 30минут могла так поспать. Потом у меня закончились старые простыни))) новые на половинки рвать не захотелось) и я плюнула. решила что все баста карапузики.
Ну что сказать...привязывала одеяло спецпришитыми тесемочками к кроватке, лежала рядом с ней и держала ее ручки пока не заснет, могла на руках качать, причем лет до двух это продолжалоь ,а потом переросла и стала спать нормально и засыпать нормально. Ну я еще и с зубами это связываю, выросли и стала спать.
Кстати сыновья не могли спать спеленутыми - орали пока не развернешь
В общем я за облегчение мамского труда, если спит спокойно запеленутый то пусть спит! Ну не будешь ты его до свадьбы пеленать)
05.09.2013 10:38:52, Свет-ОК
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) 05.09.2013 12:54:10, Паровозик из Ромашкова
Солны6ко+Львенок
Пеленала всю - и ручки, и ножки на сон до 6 месяцев, потом ручки перестала, а вскоре - ну может через неделю и ножки. Вообщем, когда пеленка уже через пять минут слетать стала, а деть стал сам укладываться спать, раскинув руки-ноги - так пеленать и перестала. Для меня в пеленании были сплошные плюсы, т.к засыпала и спала дочка так лучше и спокойнее, тем более что сон у нас не совместный)Я почему-то боялась, что мои долгие такие пеленания скорее ограничат ее мычешную активность, что она спит как солдатик, но нет, все ок - и поползла, и села, и встала в возрастные нормы. Боялась, что засыпать не будет без пеленания - но у нее, как и всех маленьких детей, в свое время - бац - как будто тумблер переключили - вчера не умела, сегодня умею))) Так что не опасайся, научится спать) 05.09.2013 09:39:07, Солны6ко+Львенок
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 05.09.2013 12:53:32, Паровозик из Ромашкова
Кофеманка
Пеленать если вам и ребенку так комфортно, у меня старшего пеленали до 6 месяцев, пока сам не перевернулся при дневном сне на живот, тогда и перестали пеленать. 05.09.2013 09:19:30, Кофеманка
Паровозик из Ромашкова
Спасибо, читаю и успокаиваюсь)) 05.09.2013 12:52:57, Паровозик из Ромашкова
Я покупала тонкий мешок для сна в мазе, спали в нем, только ручки внутри. И свободно и руки не мешают... 05.09.2013 09:19:09, lilolila
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! Даже не знала о таком, обязат посмотрю!! 05.09.2013 12:52:28, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Если пеленать дальше то попробуйте трикотажную пеленку. . Потом - вы прям всего туго пеленаете или ножки там как в мешочке свободные? Сразу положить без пеленки- эт вы ооочень много захотели- отучают постепенно. Сначала вроде ножки пеленают свободно, затем одну ручку не запеленовывают , ну а потом и вторую. По идее недельки за 2 неспешно деть привыкает. Нам вот тоже руки ноги мешали и мы стали спать на животе- правда он теперь на спине спать может только в сильном отрубе и то минут 15 :)- ну и ладно.
Меня саму до 6 мес. мамам пеленала- ничего говорит, достаточно быстро отвыкла :)
05.09.2013 09:06:05, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
Мы только на животе!! На спите 15 минут, да)). Ноги свободные. Пеленаю только руки. 05.09.2013 09:15:28, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Ого, а как же ручкимешать то могут?- мой прям как взрослый их вперед вытягивает, голова на бочек и дрыхнет. Даже не представляю на животе и руки по швам :). Попробуй тогда сначала только одну ручку освободить. 05.09.2013 11:34:14, HELGA PATAKI
мой себя всю ночь колотил по лицу руками. Стали пеленать ручки - стал спать спокойно. Пеленали ручки до 5,5 месяцев - потом стал переворачиваться во сне и спать на животе. 05.09.2013 16:27:59, Rainmaker
Паровозик из Ромашкова
Начинает голову задирать) 05.09.2013 12:51:51, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Иш какой любознательный :). Мы тоже вовсю глазеем, но сон есть сон ). А меня кстати аж до 1 г. и 2х мес. пеленали ( спросила еще у мамы по случаю)- ничего отвыкла. 05.09.2013 22:38:44, HELGA PATAKI
Моей сейчас 10 лет уже - умница-разумница. Но спала - атас! Пеленала до почти года. Да. Где-то до полугода перепеленывала ночью, а потом уже - нет. Главное, первый раз заснуть спеленутой. 05.09.2013 09:04:48, пеленала
Паровозик из Ромашкова
Спасибо за ответ) 05.09.2013 09:14:03, Паровозик из Ромашкова
Foxy
Я упаковываю в пеленку миракл бланке - фиш вывернешься из неё) и это я еще не по всем правилам её заматываю, а так сказать лайт вариант) в инете видео есть как правильно - очень надёжно, хотя конечно вывернуься можно из чего угодно, но эта мне больше всего нра, хотя сначала вообще не поняла её прелесте, даж подарить хотела) а потом прониклась! Я ноги даю не убираю в мешочек специальный на ней, так болтаются
Есть еще свадл ми - вообще не пошла у нас

Пс: фига - с 21 до 1 - мой тож с 20:30-21, но то вроде до 24 спал, а сейчас стал в 22:30просыпаться...
05.09.2013 09:01:40, Foxy
Паровозик из Ромашкова
Посмотрю, спасибо!! Первую половину спит, да. Зато с 1 до 6 каждый час и в 6 подъем)). А твой чего просыпается, поесть или просто?? 05.09.2013 09:13:32, Паровозик из Ромашкова
Foxy
Есть, хотя днём по 3-4 часа перерывы держит 05.09.2013 09:34:36, Foxy
Паровозик из Ромашкова
Один в один, ага. Непонятно, почему ночью такая прожорливость открывается)) 05.09.2013 12:51:14, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!