Раздел: (Добрый день!У меня дочка ,9 мес.,по ночам дний месяц стало много смеси выпивать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления

Добрый день!
У меня дочка ,9 мес.,по ночам последний месяц стало много смеси выпивать.Раньше один раз просыпалась, а сейчас по 3 раза просыпается и кушает.Не вредно ли так много ночью есть, она же не грудь ест, а смесь .И иногда через 2, 5 просыпается и без бутылочки не засыпает.Пробовала давать водичку, но не хочет её пить.Хочу отметить, что в течении дня она у меня плохо и мало ест, и в основном дневную норму набирает ночью.И вес у неё небольшой, бабушка говорит, раз ест , значит надо, но я слышала , что смесью, надо кормить через 3,5 - 4 часа, а у нас получаетсч 2,5 -3ч.
24.07.2000 11:55:50, Мишель

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том, что в летнюю жару дети часто лучше и больше едят именно по ночам - в этом нет ничего страшного, и необязательно давать именно смесь: можно предложить цельное молоко (3.2% жирности) или кефир. К тому же, если у нее вес действительно небольшой, то кормить надо столько, сколько она хочет. 28.07.2000 10:18:21, Ирина Леонидовна
Спасибо всем за советы.
Только переводить на водичку мне не очень хочется, очень вес у неё маленький.меня больше волует не вредно ли так часто смесью кормить?
25.07.2000 12:18:16, Мишель
Попробуйте так:постепенно уменьшать кол-во смеси по отношению к количеству воды.То есть если вы берёте 3 ложки смеси на 150 мл воды,то в этот раз возьмите 2.5 ложки,через пару дней - 2 ложки и т.д.Постепенно уменьшайте и кол-во воды.Моя доча где-то через неделю стала спать по 7-8 часов подряд,хотя до этого было,как у вас.Может и днём лучше кушать станет.Желаю удачи!
Кстати,этот совет я давно где-то здесь прочитала,не помню,кто написала,но большое ей спасибо!
25.07.2000 04:08:15, Снежная
А у меня до сих пор так. Пока не хочу прекращать, потому что есть плохо, а ей 1г8м. 24.07.2000 13:27:29, Лелик
У нас была точно такая же ситуация и в 10 месяцев я перестала давать ей ночью бутылочку с молоком. Уж очень устала от бессоных ночей. Да и дочка просыпалась не из-за голода, а просто по привычке пососать молочко. Ночью давала попить водички, но доченька отказывалась, плакала, просила молока, но я все равно молока не давала. Брала ее к себе в кроватку, немного успокоившись, дочка засыпала. Так было две ночи, а на третью ночь она уже не просыпалась и не просила есть. С тех пор мы спим всю ночь и не просыпаемся, чтобы поесть. У вас тоже все обязательно получится. Удачи вам. 24.07.2000 13:13:26, Катя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:47:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!