Раздел: (Люди добрые! Подскажите!Говорят ножки маленьким нужно пеленать туго. Иначе кривинькие могут быть. Как мне пеленать свою Сонечку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленание ножек

Люди добрые! Подскажите!
Говорят ножки маленьким нужно пеленать туго. Иначе кривинькие могут быть. Как мне пеленать свою Сонечку? Сейчас в Поволжье ужасный(!!!) зной (+35), у всех маленьких потничка, жалко пеленать. Да и вообще, как плотно надо?
Спасибо.
24.07.2000 08:47:24, Олег

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз наоборот. Если ножки пеленать туго, это может повредить их развитию. Ножки должны лежать естественно - "лягушечкой". То есть, Вам надо стремиться не выпрямлять ноги, а наоборот, между ножек класть памперс или подгузник. Вот тогда ножки будут расти как надо. И будут такими же стройными, как у моей шестилетней Дашеньки. А еще ножкам нужен массаж и не нужны ходунки и прыгунки. Особенно неокрепшим пухленьким ножкам. 24.07.2000 23:59:50, Катерина Кузовкина
Даже не морочьте себе голову - не пеленайте, представьте Вас замотать! Я не пеленала вообще и все прекрасно, и ножки ровные. Оденьте памперс или подгузник и пусть принимает воздушные ванны. 24.07.2000 13:17:18, Лелик
Кстати, если памперс одет, т.е. ножки, как у лягушечки, то это еще и мышцы укрепляет 25.07.2000 22:41:38, Саша
Олег, поздравляю с Новорожденной!
Не надо пеленать ей ножки. Это устаревшие сведения, если Вы посоветуетесь с хорошим педиатором то он тоже Вам это потвердит. Удачи!
24.07.2000 13:10:38, Masha B.
Бог с Вами! Давно уж не пеленают - покрайней мере для этих целей :). Если спит спокойно - то и не надо ничего. Наша иногда брыкалась, или ручками взмахивала во сне - и будила сама себя, так мы в тоненькую простыночку слабенько заворачивали. 24.07.2000 11:37:01, Lii
да вы что??
эти "маразматические" рассуждения остались со времен наших мам, мол ноги кривые будут....
не мучайте ребенка, у него же газики ходят, ему тужится надо, а как он ножки к животику подтянет, если на ноги "путы" навязали...
а уж тем более +35!! надевайте коротенькие боди и оставьте ребенка в покое:-)))
24.07.2000 11:35:29, Анна К.
чушь все это
я старшего ребенка пеленала широким свободным пеленанием 1 месяц а потом потом ползунки а второй ребеноксразу ползунки
24.07.2000 11:29:11, ритуля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:54:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!