Раздел: (Кто где читал, слышал, кто как сам поступает, когда ребенок тянет в рот на улице все, что попало?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего бы грязненького съесть? :)

Кто где читал, слышал, кто как сам поступает, когда ребенок тянет в рот на улице все, что попало? Никитины, по-моему, своим детям разрешали все пробовать "на зубок" . А как у Вас?
22.07.2000 00:02:16, Викторовна

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если давать пробовать все на зубок, стоматит заработаете элементарно. У нас так и было, камни с песком в рот, и, баста, стоматит. Здесь строго "Играть с камешками можно, но брать в рот нельзя". "Не надо, бяка" на фекалии, сигареты с видом жуткого отвращения очень помогает. А вот когда ребенок играет с пробками, бумажками, как-то "Бяка, брось" не скажешь и трудновато отвлечь, я говорю "Пойдем выбросим в урну" - ну просто на ура. И ребенок доволен, и вы довольны. 25.07.2000 14:55:48, Ольга
Я разрешаю практически все, т.к. рот- один из главных "инструментов" познания мира у малышей. 22.07.2000 15:09:10, Надюша
А сколько ребенку до месяца надо спать днем? 23.07.2000 10:09:43, Надя
Лучше спать столько, сколько ребенок хочет. Конечно, если ребенка что-то тревожит (боль, отдельный от мамы сон), он может спать не так спокойно и просыпаться раньше. Если ребенок здоров и радостен, значит, спит достаточно. 28.07.2000 00:22:46, Мария Д.
А сколько ребенку до месяца надо спать днем? 23.07.2000 10:09:29, Надя
Я, как бы, готова разрешать исследовать ртом, но как быть с окурками, собачьими фекалиями, и такого рода предметами? Как 10-месячному ребенку объяснить, почему ЭТО нельзя? 22.07.2000 23:43:36, Викторовна
Остается только следить :)))
Мы еще даем 1 или 2 раза в неделю активированный уголь.
Но у нас ребенок практически в рот ничего не тянул.
24.07.2000 11:50:44, Irkin
Терпение, господа, терпение! Только не бить по рукам, кричать, отнимать. Внимательно и ласково заменять на чистые игрушки. Мы к такой ситуации на улице готовились загодя (за месяц, как пошел) так: дома, где в ротик можно все (остальное убрано), когда эти шкодливые рученки добираются до предмета, который "в ротик низ-зя", мы с мужем говорили одну и ту же фразу (это важно! чтобы рефлекс выработался) "играть можно, в ротик - нельзя". Как только предмет пытаются отправит в рот на исследование - мы мягко преграждаем путь ко рту, но предмет не отбираем. Тёма наиграется, а после нескольких неудачных попыток запихнуть в рот - бросает и переключается на следующие (заботливо подсунутые предметы), которые "можно" погрызть. Теперь, когда он на улице слышит эту фразу (мы в 1 год пошли, сейчас нам 1г.1,5)- он улыбается, понимает, делает шаловливые попытки (проверка на родительское внимание), но не расстраиваясь продолжает изучать мир НЕ РТОМ!
У вас все получится!
22.07.2000 10:58:51, INGA
Я поступаю примерно так же. Постепенно приходит понимание. Объясняю: нельзя, гразное! Играть можно, в рот - нельзя. 22.07.2000 18:07:03, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:28:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!