Раздел: (Девочки, если кто-нить нанимал няню для двухмесячного малыша, подскажите, что самое важное при выборе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня

Девочки, если кто-нить нанимал няню для двухмесячного малыша, подскажите, что самое важное при выборе?
21.07.2000 11:25:09, Надежда

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще подумала о важном моменте. Няня-это не родитель. Поэтому очень четко оговорите, что Вы ожидаете от няни. Ваши принципы воспитания должны хоть немного совпадать. Это частая проблема с нянями, которые считают, что детей нужно воспитывать определенным образом, а именно согласно их представлениям от этом. А то еще няня Вас учить жить начнет:))) 22.07.2000 20:08:00, НаташаВ
У меня няни с рождения и по сю пору (нам 1год и 1,5). Главное, чтобы у няни были свои дети, которых она нянчила с рождения. Всякие там племянники, крестники - не считается. Я предпочитаю женщин 40-45лет, достаточно сильных, без остеохандроза. Ребенка укачивать и коляску таскать (у нас лифт со 2-го этажа) - здоровье надо. Приятный, желательно низкий голос и ... обаяние. Она должна понравиться вам, а уж Ваше сердце Вам подскажет - можно ли доверять ей своего малыша. Первые 2 дня - мы все делали вместе с няней, чтобы ребенок привык, она познакомилась, да и вы приняли решение - брать ее или не брать.
Удачи Вам и вашему малышу.
21.07.2000 12:51:48, INGA
У нас няни никогда не было, но я читала, что неплохо было бы проверить здоровье няни. Там что-бы сифилиса или еще чего не было. Точнь не помню какие именно вопросы. Или по рекомендации от людей, которым Вы доверяете. 21.07.2000 22:37:39, НаташаВ
Конечно, проверка здоровья потенциальной няни - обязательна. Но если Вы собираетесь приглашать из агенства, то они перед тем, как предложить вам несколько кандидатур, должны обязать их сдать флюорографию, ВИЧ, RV, гинеколог, психиатр! Эти справки должны быть обязательно, а дальше - я просто не помню. 22.07.2000 11:07:32, INGA
Спасибо. А как вы искали няню - через знакомых или агентство? 22.07.2000 11:57:09, Надежда
Обзвоните Агенства, опросите знакомых. Зачем отказываться от какого-либо пути? Только четко сформулируйте свои требования к няне. Моя самая любимая няня, с которой Тёма был 5 месяцев досталась мне "в наследство" от девушки, работающей в одной фирме со мной, т.е. по рекомендации. Жду её к октябрю (к сожалению она живет в Казани по полгода). Но она не была у меня первой. Та няня, что работает сейчас - из агенства, я ею довольна, но она по счету - четвертая. Не пугайтесь, такому количеству перебора, с ТЁмой все замечательные, но одна - постоянно опаздывала (срываются мои встречи), другая начала просить бОльшую оплату (приватно), третья - слишком мне диктовала, что "надо теплее одевать - простудите, надо строго с ребенком - а вы все позволяете", ну и т.д. Зачем мне этот негатив? Это я к тому, что если ваша первая няня вам перестанет нравиться, то, чтобы вы не расстраивались и помнили, что Ваша Лучшая няня ждет-не дождется, когда Вы ей позвоните! По опыту моих подруг, имеющих нянь - с первой попытки еще ни у кого не получалось. А может вам повезет ;))) ! 22.07.2000 16:24:47, INGA
Будем надеяться :-)
В понедельник придет первая няня...
22.07.2000 17:11:28, Надежда
Будем надеяться :-)
В понедельник придет первая няня...
22.07.2000 17:10:30, Надежда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:16:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!