Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нравится массаж

Скажите, пожалуйста, а ребенок ревет на массаже - это нормально? У кого-нибудь так было? Старший просто ныл, а эта мадам ревет белугой. Я уже готова отменить все эти общеукрепляющие процедуры ...
15.01.2013 15:36:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Старший орал благим матом все курсы массажа, но он и сейчас покричать любит в принципе:)). Мелкому вот только в феврале начну делать, не знаю, как среагирует. Но вообще нормально, что детки плачут во время процедур, это же больно достаточно мышцы разминать. 16.01.2013 11:49:25, e-lissa
sonish
моя ревела, я поэтому всегда ездила по утрам, когда у ней хорошее настроние, сразу после сна, развлекала игрушками и зачастую под конец массажа брала к себе на руки, на плечо, так массаж и заканчивали, обошлись без ора:) но пару раз прерывали сеанс на середине 16.01.2013 08:33:45, sonish
конечно, отменить, попробовать попозже с другим массажистом 16.01.2013 02:06:44, Умп
Если показаний нет, я бы отменила. Моя плакала тоже, но не ревела прям..И показания у нас были. Делали в 2,5 месяца. 16.01.2013 01:48:07, Berty
МюZetta
Мы не делаем. Остеопат сказала, сейчас у него при массаже будут сильные боли. Хотя показания к массажу у нас самые что ни на есть прямые. Но нам и остеопата хватает - 2 раза всего были, но прогресс есть. Массаж - слишком агрессивное воздействие, ребенок не просто так орет. А массажист ваш что говорит? 15.01.2013 21:47:24, МюZetta
e-lissa
Оль, а почему вам понадобился остеопат? Я бы вот тоже с кривошеей хотела обратиться, хотя цены в нашем городе кусаются. 16.01.2013 11:51:26, e-lissa
Считаю, что от такого массажа один вред. Я бы отменила. И вообще здоровому ребенку достаточно маминого массажа. 15.01.2013 20:45:20, Shelly
+1 про вред 16.01.2013 02:07:04, Умп
О, хорошая тема!!! Мы начали делать массаж и мой тоже начал плакать к середине и к концу массажа, в начале просто недоволен. На второй и третий сеанс массажа он начинал поплакивать и выражать недовольство как только видел что массажистка пришла( После этого мы заболели, поэтому пришлось курс прервать, хотя я бы его и так прервала тк считаю что пользы от такого массажа с плачем немного. Мы делали просто общеукрепляющий. Может попробую еще раз через месяцок и с другой массажисткой. Как то мне кажется она очень резко и сильно все делала... 15.01.2013 16:36:51, Amindalia
в три месяца - оба попискивали
в шесть месяцев - девочка нормально, пацан орал
в девять месяцев сменила массажиста и зря - девочка спокойно, пацан орал

просто есть дети, кому не нравится, думаю
15.01.2013 16:14:25, kkkk
Викуся1981
на 3 сеанс уже не ревел:) 15.01.2013 16:05:03, Викуся1981
Еленкин
Мое лично мнение - ребенок может проявлять недовольство массажем, но если он реально орет весь сеанс - пользы от такого массажа не много... Мы как-то ходили в поликлинику - у меня ребенок в полгода так орал - жуть, после второго или третьего сеанса плюнула я на этот бесплатный ужас и вызвала на дом массажиста - небо и земля - ребенок доволен, результат на лицо)))) 15.01.2013 16:03:28, Еленкин
+1 сомнительная польза от такого массажа 15.01.2013 22:02:44, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
делали два курса массажа, первый курс в возрасте 3 месяцев- тоже рыдали и вопили первые три занятия. Отвлекали, развлекали, когда уж очень расходилась- брала на руки или давала пару глотков водички. Второй курс в 5 месяцев был воспринят более благосклонно. 15.01.2013 16:00:28, Татьяна Витальевна
Apfel
мои тоже ныли первые 2-3 раза,потом нормально.
если не перестанет плакать ,то вполне вероятно,что могут быть неприятны чужие прикосновения(знала таких детишек). и еще..тонус точно исключен? при нем прикосновения могут быть болезненными( т е плачет,потому что больно(
15.01.2013 15:49:40, Apfel
У невролога были в месяц и в три - вроде все в порядке 15.01.2013 15:54:50, Илария
у меня оба ревели на массаже 15.01.2013 15:45:10, прохожий (Ксю-)
а у нас на массаже все отлично, но как только начинаем курс дома жуть, ревет постоянно, просто орет, все не так и все не эдак. может быть, что мышцы после массажа у него болят поэтому он такой нытик становиться? 16.01.2013 00:48:59, lesia85
да вот пойди разбери. про своих точно могу сказать - щикотно и не любят, чтобы посторонние их трогали. 5,5 лет сыну делаем массаж по показаниям - извивается как уж, щикотно ему, а дочери на 5 лет меньше - ревет, сын в ее возрасте так же рыдал. Врачи сказали, что если ребенок плачет нет смысла делать, эффекта не будет 16.01.2013 03:19:57, прохожий (Ксю-)
boza
А показания к массажу какие?
Если просто для общего развития, то можно и отменить запросто. А если массаж лечебный, то нужно продолжать, но можно попробовать сменить массажиста.
У меня младенец первые пару раз возмущался под конец массажа, потому что уставал, потом перестал. Но у нас была проблема, которую надо было устранять, речи об отмене не было.
15.01.2013 15:42:45, boza
Просто массаж. Поэтому и думаю об отмене. 15.01.2013 15:45:50, Илария
У нас так первые 3-4 сеанса, потом привыкает и вполне спокойно держится. 15.01.2013 15:42:14, nastya v.
Подожду тогда еще пару деньков 15.01.2013 15:46:16, Илария
недавно как раз закончили. ревела на последнем этапе-когда уши и шею массируют. ближе к концу многие дети устают от массажа, потому плачут. имхо.

твоя орет с начало и до конца прям белугой? может руки холодные у массажистки? или крем сменить, если кремом делает?

шею и около зону - не любят многие детки, так мне массажистка сказала. так же сказала, что ножки любят обычно. у нас так и выходило потом. нет оснований ей не доверять. она уже третьему поколению детей делает знакомых :)
15.01.2013 15:41:20, mara
Не, сначала она внимательно смотрит на тетеньку и слушает, что она ей рассказывает. Но буквально через две минуты: закрытые глаза и такой рев, что ничего ее отвлечь не может. Руки вроде теплые, смазывает их маслом детским. Ей, наверное, массажистка не нравится. Она на некоторых людей так реагирует - обиженно поджато губой и ревом 15.01.2013 15:50:27, Илария
ну если прям орет и закатывается, то я бы массаж не делала, если он не жизненно такой важный. сменила для начала массажиста. и если снова рев, то такой массаж пользы не принесет. имхо. 15.01.2013 17:45:57, mara
я тоже так думала про массажистку
специально для мальчишки на третий курс взяла массажиста дядьку - все равно орал, а девочке, что тетька, что дядька - все нормально
15.01.2013 16:16:29, kkkk
Ну я думаю, дядька ей больше по-любому понравится - любим мы дядьков больше, чем тетенек :) 15.01.2013 16:19:58, Илария
))) нормальная девченка))) позовите ей дядьку))) 15.01.2013 16:36:32, kkkk
гы-гы, все у массажиста ОК, просто ребенку не нравится. Может щекотно ему или просто не хочет, чтобы чужой человек его трогал :) 15.01.2013 15:47:00, прохожий (Ксю-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!