Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровей

Девочки, просто поговорить))) Есть у меня свекровь, замечательная женщина. Отношения с ней у меня очень тёплые. Внучку свою очень любит. Как-то приезжала я к ней дочерью в гости. Она конечно стала с ней сюсюкаться, а та так расплакалась(( Боится её. Она её носила по квартире со словами "ну давай привыкай к бабушке". Свекровь я вижу переживает, что внучка так на неё реагирует. А я не могу слышать плач ребёнка, ну жалко мне её. Не нужно моей дочери такое привыкание в грудном возрасте. Минут через 20-30 только она успокоилась..На друзей дочка так не реагирует, когда те приходят в гости. Но её никто из друзей так и не тискает. Заплачет – сразу мне отдают. А у свекрови мне самой забирать приходится и мне жутко неудобно при этом.
Собираемся мы на НГ компанией ехать на дачу. Свекровь всегда ездила с нами, я только рада. Но в этот раз она очень устала и хотела остаться дома выспаться. Но муж ей позвонил и уговорил со словами, что вот внучка тебя боится, приезжай, будешь сидеть. А я уже представляю как будет на это "сидение" реагировать моя дочь..И меня это ужасно напрягает! Конечно я свекрови и слова не скажу, подобные мои мысли очень обидят её. Она же к внучке со всей душой..Да и вообще я не хочу, чтобы с моим ребёнком кто-то сидел, ни сейчас, ни потом. Приедем в гости - пожалуйста, можно общаться.
Девочки, как думаете с моей стороны это перебор? Или это нормальные материнские гормоны?))
26.12.2012 18:14:27,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Кать, мне кажется у тебя перебор с "хорошестью" )).

на счет привыкания - я противник гнуть ребенка, пусть все идет по чуть-чуть и не через силу.

у меня вообще прикол - Василиска почему-то боится моей мамы )) и плачет когда ее видит, при чем с самого рождения. а вот папа мой только появится - улыбка до ушей и все ему рассказывает
27.12.2012 17:54:25, Zosia
Слушай, если ты непротив, у меня вопрос про "ни сейчас, ни потом". А как это? А вы вдвоём или ты одна вообще никуда? 27.12.2012 13:49:45, belissa
Я скорее имела ввиду какую-то регулярную помощь. Выбираемся, но очень редко. За всё время оставляла со свекровью на пару часов - катались с мужем на велосипедах. А так мы везде дочь с собой возим.
Если я одна куда-то иду, что тоже редкость, то муж сидит.
27.12.2012 16:38:12, Berty
Мне кажется если человек-она же свекровь)-настроена к вам-невестке-не очень положительно или предвзято), то она в любом мягком сказанном слове на что то обидеться). Я например свою обидела, она у нас всего 10 дней была, кутала ребенка по страшному, клала на подушки, укачивала так, что я сама глядя на движения резкие засыпала, потом предлагала в попчку мыльце-чтобы прокакалась)) и т.п., я сначала вежливо, очень вежливо объясняла, что так нельзя, что в наше время доказано что это и то то вредно, но не фига, она мне заявила, пока я здесь так она хочет должно быть! Тогда грубовато начала и подействовало, и то когда я отлучалась находила дочу обернутой одеялом, она на нее натягивала шапки, носочки... Вобщем для себя решила что нужно подстраиваться, дабы климат в семье ровным был) 27.12.2012 10:09:46, Свтк
Это не мой вариант)) свекровь ко мне настроена исключительно положительно, впрочем как и я к ней. Просто я вижу как она внучкой интересуется, постоянно спрашивает про неё и прочее, вот из-за этого и не хочется её обижать лишний раз..Но и ребёнка тоже жалко, что она плачет без причины.
Кутать все бабушки любят)))) Моя свекровь тоже всё вздыхала, когда мы осенью дочь в одном флисовом комбезе носили. Ей хотелось на неё одеть, куртку, шапку, носки и варежки)))
27.12.2012 16:42:30, Berty
Блин у свекровей видимо крышу сносит когда внуки рождаются, один в один моя свекровь в первые месяцы моей младшей, потом успокоилась. 27.12.2012 10:39:04, Шуреночек
Сносит точно, у наших бабулек она первая внучка)) 27.12.2012 15:29:01, Свтк
а нашей по фиг на все:) вот нам повезло:) я то если отдаю ТУДА ребенка на посидеть по нужде - не парюсь, мне дела надо поделать, а деть не умрет от голода(она не может накормить)/не употеет(кутает постоянно)/не недоспит (у них шумно) от одного раза:) зато мой муж-наседка крайне негативно относится к оставлению детей там))))) и пока ездим по магазинам обрывает ей переодически телефон, а потом когда забираем а ребенок (это я про старшую) недоел-поел мало-или вообще не поел начинает сокрушаться, чо мол ну как же так мама!:)))) я молча умираю со смеху вот ей богу! 27.12.2012 14:32:17, habuba
ну пофиг не пофиг.., а моя так доукутывалась что у нее под коленками потница была, или как там это называется, когда всё жуть какое красное(( 27.12.2012 15:28:26, Свтк
Кать у меня с моей мамой очень похоже. Соня у нее на руках даже и не плачет, но мама очень ее утомляет. Если она у нас в гостях/мы у них и Соня не спит то моя мама постоянно ей что то поет, дергает ее, "развивает"! Она считает что просто тихо держать ребенка на руках нельзя. То же самое если она лежит/сидит играет - мама рядом с шутками/прибаутками. Мне это не нравится. Вот не знаю почему - не нравится и все!
Если надо Соню спать укладывать то я просто кладу в кроватку днем и даю минут 5 похныкать. Обычно она засыпает. Мама же сразу летит к кроватке и начинает укачивать, петь колыбельные и тд.

Проблема в том что я собираюсь оставлять ее с мамой на день в неделю с августа но вот я не уверена как все это будет выглядеть....
27.12.2012 01:47:25, UKgirl
Вот и у нас так же! Тоже постоянно что-то говорит, рассказывает и т.д. У нас совсем разный подход. Я с ребёнком общаюсь тихо и спокойно, без плясок всяких. Мне это тоже не нравится, но я готова на это закрыть глаза, т.к. знаю что свекровь искренне любит внучку. А вот плач ребёнка меня конечно реально напрягает..
Но тебе должно быть проще. Всё-таки мама. Я бы своей маме объяснила и сказала всё прямо, а свекрови вот не могу..
27.12.2012 01:59:45, Berty
Да, я не раз с ней на эту тему говорила. Она настаивает что ребенку нужна стимуляции и я наоборот не достаточно с ней занимаюсь. Если попросить более настойчиво то она обижается! Трудно все это...родственники! 27.12.2012 03:21:05, UKgirl
Ох..вот это мне вообще нравится:) Когда кто-то кроме родителей знают, что лучше для ребёнка:) 27.12.2012 03:36:46, Berty
это не гормоны, это нормальное материнское поведение:)).

продолжайте так же деликатно, но настойчиво проводить в жизнь СВОЙ стиль общения с ребенком, и не терзайтесь - свекровь подтянется:).
27.12.2012 01:10:44, Умп
Спасибо, да вот обидеть человека очень не хочу..Буду стараться сделать это мягко:) 27.12.2012 02:00:21, Berty
Нормальные, но бабушку обижать низяяя, тем более, если бабушка тебе не безразлична . Просто через мужа постарайся ей объяснить, что нужно приучать постепенно, если соглашается деть, то пусть поносит, нет то пусть у тебя на ручках сидит, а бабушка играет с ней. Вот как-то так. А ты, дорогуша, просто ревнуешь!:)))) надо иногда контролировать свои чуЙства:) Если бабушка хорошая, то ребенку от общения с ней будет только польза. Надо просто уметь объяснять, что нужно детке и что самое главное, чтобы детку не нервировать:) 26.12.2012 23:54:50, ПчЁлКа
Бабушку обижать ни в коей мере не хочу, она у нас золотая:) Ой муж..это отдельная тема. Я ему сегодня пыталась всё объяснить. Он мне на всё это говорит - сказать чтобы мама к ребёнку не подходила? или чтобы на руки не брала? или чтобы не сидела? Вот у него 3 варианта и все грубые, свекровь на такое конечно обидится.
Да нет, не ревную)) но и расставаться с таким маленьким ребёнком у меня нет желания. Я не устаю, дочь меня не напрягает. В общем, у меня нет потребности, чтобы кто-то посидел, а я пока занялась чем-то иным.
С бабушкой общаться мы в любом случае будем, как же без этого. Но мне удобней самой контролировать когда и сколько будет этого общения:)
27.12.2012 02:05:29, Berty
tatulik_
Чувства совершенно нормальные у тебя, я тоже так считаю. Попробуй помочь дочке привыкнуть к свекрови, те не отдавай сразу ей на руки, подойди с дочей на руках и типа: Давай будем привыкать к бабушке, мы сначала рядышком постоим, посмотрим на нее, погладим ее и т. д, продолжаешь заговаривать свекрови зубы, чтоб дете не отбирала, давая понять, что ты не против привыкания, но вот сейчас ее не отдашь, пока она не будет нормально реагировать на нее. Они (свекрови) такую тактичность любят )) Это ж целая наука, для меня очень сложная, я человек прямолинейный, но моя свекровь меня с самого знакомства к этой тактичности приучает, ох... 26.12.2012 23:19:24, tatulik_
Да я наверное так и буду делать:)) будем как-то постепенно привыкать. Вообще дочь у меня общительная, думаю как-то должно это наладится.
У меня с тактичностью тоже проблема))) поэтому и боюсь лишний раз что-то сказать не то:)
27.12.2012 02:08:02, Berty
boza
Я не поняла, она плачущего ребенка носила по квартире с целью привыкания?
Как часто ребенок ее видит?
26.12.2012 22:55:54, boza
Ну да. Попросила её на руках подержать, дочь расплакалась, она её стала носить по квартире..Я слушала-слушала, пыталась мягко взять, но свекровь моего намёка наверное не поняла, через некоторое время я уже настойчиво сказала и взяла ребёнка.
А недавно вот дочь как только её близко увидела, то уже у меня в слинге расплакалась.
Видимся не часто, раз в месяц где-то.
27.12.2012 02:10:53, Berty
boza
Ну для таких редких встреч, конечно же, ребенок еще маленький совсем, она просто забывает бабушку. Получается, что каждый раз чужой человек хватает ребенка и носит. :)) Это как-то не очень хорошо.
Моя дочь в младенчестве была очень и очень строгая. Никто из пришедших не должен был к ней даже приближаться, не то чтобы на руки брать. Гостя она рассматривала (такое ощущение, что смотрела насквозь!) ОТ 20 минут, могла и больше. Только после этого она могла улыбнуться, а потом уже, через часок, например, привыкала, тогда уже ее можно было взять на руки, если она сама того захочет. Вот как-то так и жили. И никому, никакой бабушке, никакому дедушке даже в голову не могло прийти хватать ребенка и носить плачущего. Ребенок плачет - сразу к маме.
Бабушке вежливо, но твердо объясните, что девочка нервничает, что ей нужно время. Скорей всего, через часок ребенок привыкнет и захочет с бабушкой поиграть. К тому же сейчас столько возможностей играть с внучкой, а не просто носить ее на руках.
27.12.2012 10:07:56, boza
Да в том-то и дело..конечно забывает и бабушка для неё чужая.
У меня дочь вообще очень общительная, совсем не пугливая. И может улыбаться незнакомым. И с друзьями нормально. Но её и никто не тискает так, кроме бабушки.
Вот поедем на новый год, буду объяснять:) Мы несколько дней будем там гулять, надеюсь дочка привыкнет и плакать так не будет.
27.12.2012 21:43:04, Berty
у тебя топик не про свекровей, а про особенности возраста. Мой стал именно с 7 месяцев очень застенчивым и стеснительным мальчиком. Когда незнакомые люди сюсюкали с ним или даже смотрели на него, он начинал плакать тут же. Просто просила людей не сюсюкать, не лезть в лицо, а просто игнорировать. Через некоторое время он к ним привыкал, и нормально реагировал. Он очень серьезно их разглядывал, такой маленький профессор.

Особенно попросила свекровь не визжать ему прямо в лицо. Она - супергромкая, на ультразвуке визжит прямо от входа, он начинал плакать... И что ты думаешь? до сих пор визжит с порога. К его двум годам отношение к незнакомцам очень улучшилось, соседей узнает, бежит поздороваться, не плачет при виде незнакомых людей, НО - до сих пор пугается, когда свекровь начинает визжать. Другим словом это не назовешь.

Это - возраст, ну, и сам ребенок. Не имеет значения - свекровь это или другой посторонний человек. Если дите не общается с этим человеком каждый день, они знаю - чужой. Когда начнет чаще общаться - это пройдет. И многие боятся. Не все, конечно. Знаю кучу общительных детей, но ни я, ни мой ребенок такими не являлись.
26.12.2012 20:11:24, LucyMO
Последний раз дочка заплакала, как только свекровь на неё посмотрела очень близко..да. Но у меня дочь вообще очень общительная, всем улыбается. Друзья приходят - им она улыбается, ну может заплакать, они они то её и не тискают. Поэтому ребёнок довольный. А свекровь то начинает тискать, сюсюкать, и ребёнок плачет.
Я знаю, что это возрастное. И уверена, что в более взрослом возрасте всё будет ок.
Мне конечно очень неудобно забирать ребёнка..думаю переложу это на мужа, пусть он контролирует. Но и слышать как дочь плачет - тоже не хочу.
26.12.2012 21:06:25, Berty
тю, мне не неудобно забирать СВОЕГО ребенка. Я вообще, как коршун, подлетаю и выхватываю кровиночку. :)

Была бы моя воля, вообще бы не давала бы свекрови. Хотя она мне ничего и не сделала, нормальная свекровь, незлобная, приятная женщина (только визжит все время на полной громкости в присутствии ребенка).

Так и скажи свекрови - Марьванна, дайте ребенку минут 15 освоиться с вашим присутствием. Просто садитесь чайку попить, ребенок привыкнет за это время, а после этого можно и общаться, но не тискать и не сюсюкать.
27.12.2012 01:04:54, LucyMO
да я вот всё боюсь обидеть свекровь, она очень хороший человек.
Может она у тебя так от радости? Вот и повизгивает))))
Мне кажется основная проблема в том, как свекровь общается..я то всегда спокойно говорю с ребёнком, а свекровь сразу чего-то ей рассказывает, сюсюкается. Ну разве что не пляшет:)
27.12.2012 02:14:24, Berty
мы с ребеноком спокойно разговариваем, ну и во время игры, конечно, типа, у, забодаю-забодаю. А вот свекровь, как придет в гости, прямо от порога - не вру нисколечки!!!!!!!! начинает на ультразвуке нести белиберду, вроде "аааааааа, куку-куки, аааааааааааа, вуки-вуки, ааааааааааа, маню-маню, ааааааааааа, пончишку-пончишку, аааааааааааааа...."
ну, понятно, да? вообще, даже не набор слов, а звуки нечеловеческие. С ним-то и поговорить уже можно даже иногда, а она....

притом, английский-то у нее на уровне "кто дать тебе игрушка?", и представляешь, как меня слегка дергает, когда она с малым на ломаном языке говорит?
27.12.2012 03:17:42, LucyMO
Блииииииииииин... Прям как моя)))))))))))))))
Пока она у нас, дома шум жуткий стоит...
Крайний раз ребенок на меня так выразительно смотрела: Спаси меня мать!!!
А как бабушка уехала в 6 вечера, реб спать отрубилась просто. Я ее понимаю...
27.12.2012 19:07:45, Милалика13
))))))))))))))))))))) 27.12.2012 17:00:53, Свтк
вот ржачка))))))) Да я тоже спокойно разговариваю:)
Ломанный английский вполне себе представляю. У моей подруги муж итальянец, так вот она с ним разговаривает частично на русском (он немного понимает), а частично на английским, но с русским акцентом. Т.е. английского произношения там нет вообще!! Считай английскими словами говорит по русски:) Я один раз услышала - чуть не упала))
27.12.2012 03:35:03, Berty
Василиса из сказки
Хорошо бы, чтобы дочка привыкала к бабушке. Думаю, поплачет -и привыкнет. Чем больше вокруг Вашей дочери родных и любящих людей - тем лучше. Ведь свекровь ничего плохого не делает ребенку. Дайте им наладить контакт. 26.12.2012 19:38:30, Василиса из сказки
Ну а как она привыкнет? Мы видимся не так часто. Вот и будет каждый раз ребёнок плакать. Чего в этом хорошего?
Контакт у них и так будет, но чуть позже, когда ребёнок будет постарше и не станет так реагировать.
26.12.2012 21:09:02, Berty
Василиса из сказки
Они привыкают постепенно. И не относитесь Вы уж так к плачу младенцев, они просто по-другому разговаривать не умеют))). 27.12.2012 10:59:02, Василиса из сказки
boza
В 7 месяцев уже вполне умеют и по-другому.
А если бабушка раз в месяц появляется, то ребенок просто не может к ней привыкнуть, это слишком редко.
27.12.2012 11:54:05, boza
Викуся1981
года в полтора всё устаканится. 27.12.2012 10:07:59, Викуся1981
Это ужасно, когда взрослым людям старшего возраста приходится объяснять правила. Но это твой ребенок-ты за нее в ответе, ты имеешь полное право давать или не давать. Кто обидится-тот дурак. 26.12.2012 19:31:36, lovecats
Ты понимаешь, свекровь то ничего плохого не делает по сути..ей хочется с дочкой общаться, а та плачет. А я не могу это слушать.
Право я конечно имею, но у меня хорошие отношения со свекровью и мне не хочется её обижать, а уж тем более чтобы она на меня обиделась.
26.12.2012 21:10:39, Berty
Ну так свекровь тоже должна думать, чтобы тебя не обижать, нет? Ну не обижает ребенка, но ребенку не нравится-и все. Ну что с ребенка возьмешь, раз он плачет? 26.12.2012 21:17:48, lovecats
Я думаю она даже не догадывается, что меня чем-то обидела.. 27.12.2012 02:14:51, Berty
Rimusha
Это нормально)) для первенца особенно) я бы сейчас и рада свекрови своих дать напрокат, но ей некогда))) 26.12.2012 19:28:46, Rimusha
Постарайся сейчас мужу (чтоб больше тебя так не подставлял:), а потом и свекрови объяснить, что у дочки как раз сейчас начался возраст, когда она стала отличать своих от чужих. И чужие - это все, кто не живет с вами в одной квартире. Это пройдет, но, может и не скоро. И с нежеланием ребенка идти к кому-то на ручки надо считаться - пусть даже к родной бабушке. Мой в этом возрасте и к папе-то не всегда шел:) - тольео если сытый был и выспавшийся. А уж к бабушкам и подавно, хотя мы к ним раз в неделю регулярно а гости ходим. Только после года и двух начал к другим на ручки идти и вообще общаться. 26.12.2012 19:00:14, Фаина
Я в общем не против приезда свекрови:) Но вот идея сидеть с ребёнком мне не очень нравится..Да мужу объясню, пусть сам дочь у мамы забирает, если она будет плакать, а то мне неудобно..
У меня ребёнок очень общительный, но вот наступил возраст такой, да. Думаю надо просто переждать. Свекрови я это объясняла, но я так понимаю ей хочется с ребёнком повозиться...А меня реакция дочки напрягает.
26.12.2012 19:21:47, Berty
пусть не напрягает реакция дочки - это абсолютно нормально. И не нужно неудобно себя чувствовать, отбирая при этом дочку у бабушки.

Рада, что моя свекровь сразу же отдавала ребенка мне, когда он начинал из-за нее плакать. Даже обьяснять не пришлось.

Моя мама просто сидела рядышком и разговаривала, или читала книжку ребенку или играла с игрушкой, и через некоторое время дите привыкло.
26.12.2012 20:15:15, LucyMO
Я была бы тоже рада, если бы свекровь сама мне возвращала ребёнка...
а мне так неудобно, обидеть не хочу. А с другой стороны не хочу, чтобы ребёнок без повода плакала...
Да вот если постепенно делать (рядом сидеть или недолго на ручках держать), то думаю дочка тоже привыкнет.
26.12.2012 21:12:54, Berty
Maxim
По мне, так нормально, Кать. Вот мы вместе живем с моей второй мамой... безусловно, есть помощь, но есть и определенные моменты, которые меня не только раздражают, но и бесят. Вот, например, я , уходя, попросила покормить дочь сначала капустой, а потом , если ре пожелает, дать попить кисломолочку. Все сделали наоборот... а мне было сказано, что ре капусту не любит. Во как.
И многое, что я делаю, подвергается критике ... а если что-то сказать в ответ - обиженно поджатые губы мне обеспечены. Можно было бы наплевать и растереть, если бы это не было каждодневно.

Я это все просто к тому,что некоторые вещи свекровям объяснить невозможно, даже, если они обладают характером ангелов. А у малышей сейчас как раз такой возраст, когда они сами выбирают с кем им нра общаться... моя мама к нам в гости заехала - думали дочка плакать будет, тк редко ее видит, ан нет.... все друг другу понравились и чудесно время провели.
26.12.2012 18:57:06, Maxim
А ты в следующий раз говори, что сначала кисло молочку, а потом капусту и все будет как надо!!!! А вообщея, свекровь права, если она не смогла по какой-то причине накормить Варю капустой, чтобы она была сыта она накормила ее смесью, а потом уже и капуста пошла. Главное, что Варя поела и маму дождалась в хорошем настроении:) Разве не так? Не в капусте счастье, а в том, что у тебя есть любящая внучку бабушка, которая еще и тебе с ней помогает. Вот у меня бабушек нет и я по ним скучаю, особенно по маме:) 27.12.2012 00:02:13, ПчЁлКа
Maxim
Да, ты права 27.12.2012 07:13:38, Maxim
Мы живём отдельно, у нас конечно не так всё глобально:) А помощь мне вообще не нужна, я привыкла справляться со всем сама.
Кормить ребёнка я бы не доверила))) У меня и свекрови разные подходы к воспитанию.
У меня дочь с друзьями тоже хорошо общается, но они то её и не тискают! И на руках держат не долго.
Моя свекровь следующим летом будет на пенсии. И как то на днях в разговоре обмолвилась, что будет ездить к гости и сидеть с ребёнком. Буду отбрыкиваться..
26.12.2012 19:28:18, Berty
Катя, ты погодков хочешь. Вот не отбрыкивалась бы я от свекрови :) , а воспитывала бы ее под себя лаской и нежностью:))) 27.12.2012 00:03:51, ПчЁлКа
Да я не отбрыкиваюсь в глобальном смысле:)) У меня с ней замечательные отношения. Когда надо и я ей помогу, и она мне. Но просто ко мне ездить и сидеть с дочкой - ну мне это будет в напряг и не нужно. Я предпочитаю сама ездить в гости, когда у меня есть желание. Думаю, так и буду поступать.
А что касается погодков..ты знаешь я привыкла со всем справляться сама уже очень давно. Думаю и с двоими детьми я справлюсь:)
27.12.2012 02:17:29, Berty
boza
А не хочется никуда без ребенка выбраться?
А сегодня, например, у старшей дочки моей открытый урок на танцах, я должна быть, конечно же, а вот младенцу там совсем не место, обязательно кто-то должен с младенцем посидеть.
27.12.2012 10:02:30, boza
Да как-то не особо..Я везде её с собой ношу, мне так проще. Даже к врачу хожу с дочкой:) Иногда может это и не совсем уместно, но мне всё равно)))) 27.12.2012 16:44:45, Berty
Maxim
Слуш, ну я тоже отлично справляюсь сама - помощь мне не нужна. Но когда я об этом говорю ей - обида! подходы разные, у нее, после просмотра телепередач - свое видение воспитания... я бы ее послала с ее подходами, но не могу расстраивать мужа... у нас это проблема. Мы более 10 лет живем с ней, и отношения у нас довольно холодные....

Как она общается с дочкой, мне тоже не всегда нра, но, ради нормального климата в семье, мне приходится молчать. Да, она не работает... так что мы целыми днями дома ... вместе...
Я представляю, что когда я выйду на работу - она весь мой режим вывернет наизнанку.
26.12.2012 19:48:15, Maxim
ой, я бы застрелилась бы уже. 27.12.2012 01:06:38, LucyMO
tatulik_
Ой-ой, вместе, целый день... Жесть. Я лето провожу со своей на даче, несколько напрягает, правда больше свекр )) свекровь у меня очень тактичная, мы с ней более ли менее ладим, но вот когда дети с ней остаются, а я с рабочей недели приезжаю, ой... я в бешенстве, но молчу, улыбку натягиваю, у меня выбора нет, летом детей некуда девать... 26.12.2012 23:36:24, tatulik_
Maxim
Да, после рабочей недели всегда так. Думаешь, сейчас расслабишься - но нет, не получается. Летом особенно.
Так как с квартирой пока напряг то, мы строим дачу . Свою. Так чтобы хоть там можно было побыть с мужем наедине... и вообще расползтись по 15 соткам, чтобы никого не видеть.
27.12.2012 10:51:15, Maxim
tatulik_
У нас 23 сотки, расползтись все равно не получается надолго )) 27.12.2012 13:07:52, tatulik_
Да вместе жить вообще тяжело, даже с идеальными мамами и свекровями. Думаю правильно делаешь, что молчишь.. 26.12.2012 21:16:12, Berty
мы вот с мамой живем моей и мой муж постоянно над ней подшучивает))))) а она у меня с шутками не очень....вот тут реальная засада! над свекровью я бы конечно шутить не стала - совесть бы не позволила:))) а муж каждый раз обещает и все равно через какое то время принимается шутить))) 27.12.2012 00:40:48, habuba
Maxim
Да уж, ситуация... шутки ведь разные бывают. Мне , наверное, не очень понравилось бы, чтобы над моей мамой подшучивали... даже муж. 27.12.2012 10:52:13, Maxim
+1 26.12.2012 22:35:18, mara
вы у нее живете? ну рассматривай это как плату за проживание, как ни грустно звучит . 26.12.2012 20:08:25, mara
Maxim
Я и молчу поэтому. Да, такая вот плата.... 26.12.2012 20:10:00, Maxim
Татьяна Витальевна
Это нормально, у меня такие же чувства! Про привыкание- когда мои мама и братья в гости приезжают то часа через три сидения у меня на руках и наблюдения за ними она так и быть соглашается посидеть у них на ручках. 26.12.2012 18:39:38, Татьяна Витальевна
Да через некоторое время моя тоже соглашается посидеть. Но не так резко, как было - взяли на руки и таскали её долго, а она плакала. 26.12.2012 19:29:15, Berty
Еленкин
Нормально вполне... мои всегда во младенчестве у свекров рыдают! минут 10 улыбаются, а потом не остановить просто! с возрастом проходит))) если даже не на территории свекров, все равно настороженно к ним относится... даже муж заметил и старается девочек от мамы своей ограждать мягко... Но у нас свекровь со странностями, она начинает тут же приставать к детям типо вот другую бабушку (мою маму) вы наверно чаще видите и у нее не плачете!!! хотя видят бабушек практически одинаково... замучила уже за столько лет одной и той же песней! 26.12.2012 18:23:50, Еленкин
Да у нас это не так давно началось. Я со свекровь в 3 месяца дочку оставляла на пару часов - всё было хорошо. Сейчас повзрослела и уже отличает своих от чужих.
Да..бедные дети))) прям перетягивание каната какое-то..кого больше любят.
26.12.2012 19:31:52, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!