Раздел: (у нас дома событие. мой Андрюха (6,5 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радость:первое слово!

у нас дома событие. мой Андрюха (6,5 мес.) дня 3 как говорит свое первое слово. "ма-ма" или "мм-а-ма". причем это точно сознательно. например, хочет кушать (или еще чего), ползет и на всю квартиру "ма-мм-а-ма..."
бабушке с дедушкой по телефону говорил. а папа с работы пришел вчера, ну думаю, сейчас как скажет. жду. молчит (прямо-таки партизан). решили,что раз "папа" сказать не может, то при нем и молчит.
а сегодня с ним по телефону говорила, и мой малый прокололся, начал меня звать. так что и папа услышал.
вот так-то. а я рада....
19.07.2000 17:29:48, Светочка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже помню этот момент. Когда дочка в 7 месяцев сказала "мама", у меня аж слезы навернулись...
19.07.2000 20:45:35, Marie
а у меня мама вообще не говорит, только па-па , ба-ба, ну и всякие другие слоги с глухими согласными, я так думаю, что ей легче их произносить, чем звонкие. 20.07.2000 00:04:05, Мишель
У нас тоже самое. Но мне все-таки кажется это еще не слова, так как "папа" говорится всем и по всякому поводу. 20.07.2000 02:31:48, Анка
в том то и дело, что слова пытается говорить. периоды "ма-маканья", "ба-баканья", "даканья" и т.д. были раньше. 20.07.2000 10:04:30, Светочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:14:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!