Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Мастит у ребенка. Посоветуйте хороший платный стаицонар

Всем привет! Мы тут новенькие. Детке моей 28 дней. Набухла и немного покраснела правая грудка вчера вечером. Сегодня вызвали педиатра - та срочно в стационар, у вас мол мастит. Скорая привезла в больницу Св. Владимира. Врач тамошний 2 минуты ровно нас принимал. Говорит, либо начнется нагноение, и тогда вырезать, либо рассосется, 50 на 50. Если останетесь у нас, то это гарантированно антибиотики, оно вам надо? Либо можно дома пока поделать компрессы Димексидом. Температуры у нас тем более никакой нет. То есть все еще может обойтись. Через 2-3 дня либо пройдет, либо нагноение. И тогда приезжайте, вырезать будем. Мы понятно уехали домой. Тем более правила у них там зверские. Детки даже совсем маленькие лежат отдельно, мамы приходят только на кормление. Сами кормления по 45 минут в определенные часы. В остальное время медсестры кормят сцеженным молоком либо смесями. Короче, мрак. Теперь на всякий случай ищу хороший платный детский стационар, с профессиональными врачами и адекватными условиями. Чтобы лежать вместе с деткой без всяких кормлений по часам. Буду конечно делать все возможное, чтобы не дошло до стационара, но мало ли... Хочу быть готова и к такому исходу. Может, у кого-то было подобное и обошлось, напишите пожалуйста. Может, что-то еще можно сделать? какие-то народные средства? Очень нужны положительные примеры и советы.
05.12.2012 21:01:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
у сес тры так было в младенчестве (86г) - народные средства не помогли. ей вырезали.
был маленький шрамик - ничему не мешает. родила близнят, кормила их грудью - все норм!

НО у вас может быть просто кризисный период - такое бывает у деток - половой криз называется. вы еще с доктором проконсультируйтесь с другим.

и Вы не переживайте - при любом исходе все будет ОТЛИЧНО!!!!!
а вот клинику поискать, на всякий пожарный, надо, да.....

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.12.2012 13:26:02, ГерберА
tatulik_
К сожалению не в теме, но я бы в ПМЦ или Морозовскую ехала. Кулачков вам @@@@@ 06.12.2012 00:01:47, tatulik_
Rimusha
Вообще, это преходящее состояние, как правило. Гормональное, постнатальное. Должно пройти! Очень желаю, чтобы прошло! Наблюдайте вместе с врачом.
Если вдруг даже стационар - то платно в идеале.
Малышке @@@@@
05.12.2012 23:51:11, Rimusha
Опыта личного нет, но я бы и тут ПМЦ порекомендовала. Мне кажется, они должны быть достаточно продвинуты и зря не станут резать. Очень порекомендовала бы срочно показать ребенка еще как минимум одному специалисту, чтобы услышать второе мнение и не упустить время.
Пусть все наладится без особых вмешательств!
05.12.2012 23:47:39, belissa
sonish
по делу не подскажу, пусть все обойдется!!!! 05.12.2012 23:34:38, sonish
arrdana
По врачам, к сожалению, не подскажу, но детке много много @@@@@­@@ 05.12.2012 23:01:12, arrdana
скинула вам в личку своего консультанта по гв - как минимум народные средства подскажет, а может и вообще все разрулить поможет, звоните прямо сейчас

мои соображения:
-мастита без тем-ры не бывает:)
-поэтому следите за тем-рой
-капустный лист приложить можно в любом случае, не навредит
-режут - ЕСЛИ ДАЖЕ И мастит - в ОЧЕНЬ редких случаях
05.12.2012 21:56:57, Умп
arrdana
Извините, но в трех пунктах не соглашусь абсолютно. Я сама прошла не так давно через мастит гнойный и как следствие операцию по удалению. Температуры у меня не было! Мастит был такой, что когда приехала в больницу срочно на операционный стол положили. ДО этого прокладывала как идиотка капустный лист, все ждала, что рассосется. Ага, щаз. Режут тогда когда есть гной, а не в редких случаях. 05.12.2012 23:00:19, arrdana
я так поняла, у ребенка гноя нет... 05.12.2012 23:47:49, Умп
arrdana
ну да, пока нет, и дай Бог, чтобы не было 06.12.2012 00:04:59, arrdana
у нас так было у старшей , но после рождения. Просто накладывали вату, прогревали (так врач велела), все прошло. Надеюсь и у вас обойдется@@@@@ про больницу не подскажу 05.12.2012 21:17:59, Длинный чулок
сразу после рождения - это гормональный криз. Сейчас уже греть нельзя! 05.12.2012 23:47:15, Умп
я и написала, что Сразу после рождения. а ватными дисками особо и не нагреешь 05.12.2012 23:55:47, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!