Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь знает? нужны ли прыгунк

Может кто-нибудь знает? нужны ли прыгунки для малыша. Некоторые считают их вредными. И ещё где надится Коломенская ярмарка. Говорят там всё намного дешевле. Хотим купить комбинезончик малышу полугодовалому.
Очень любим вашу конференцию, очень благодарны за советы.И ещё вопрос про собак. Не по теме. Кто нибудь держит старую ревнивую собаку и растит младенца. Мы его за ноги оттаскиваем периодически от морды. Собака- тот самый ротвейлер. что в СМИ - чудовеще саблезубое.
18.08.1999 13:43:17, Светланы

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя сказать, что прыгунки нужны ребенку, но они его развлекают и дают родителям свободное время. Нехороши они тем, что ребенок учится стоять и не держит при этом сам равновесие, не учится падать. Говорят, что дети начинают позже ходить самостоятельно, но я не знаю насколько это точно. Прыгунки нужно цеплять так, чтобы ребенок отталкивался от пола всей ступней, а не носочками или ребрами ступней. Лично я не покупала, предпочитаю, чтобы сын больше ползал и ходил "по мебели" самостоятельно.

Собака и ребенок в доме - это очень серьезно. Виновниками большинства покусов детей (ЧТО-ТО ОКОЛО 90%, если мне память не изменяет) являются домашние собаки, вернее, беспечные родители. Как говорила одна ветеринар, которой пришлось усыпить много собак из-за того, что родители сначала оставили животное вместе с ребенком, а потом после покусов не захотели собаку оставлять, если она выходит хоть на секунду, с ней либо идет собака, либо ребенок, либо ребенок сажается в кроватку, манеж. пРИЧЕМ ОСТОРОЖНОСТЬ СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ ДО 5-7 ЛЕТ. Есть версия, что собака не воспринимает ребенка серьезно из-за маленького размера. Она понимает, что тот является членом семьи, но не уверена какое место ребенок занимает в семейной иерархии - выше или ниже ее. Поэтому она может его проучить, поставить на место, если тот слишком пристает, даже если в целом она хорошо к нему относится. У меня нет собаки, но у сестры кавказская овчарка, ребенок один на один никогда с ней не остается.

18.08.1999 20:38:22, Аня Левченко
А вот и нет!
По поводу равновесия ты не права !
Действительно, ребенок должен доставать до пола полной ступней, причем ножки должны быть немножко согнуты ( чтобы он мог оттолкнуться от пола и потпрыгнуть).
Конечно, когда малыш устает прыгать - он болтается в прыгунках как в качелях, но основное время, он либо прыгает, либо стоит на ножках и как раз отлично держит равновесие. Он не боится упасть, т.к. всегда может схватиться за лямки или за сидение. Мой кроха, наоборот научился ходить благодаря прыгункам. Он вставал на ножки и шел вперед, на сколько хватало длины лямок, потом пружина возвращала его "на место" и так до бесконечности, пока он не уставал.
19.08.1999 13:37:38, Тани
Согласна с Таней. Прыгунки хорошая вещь.
Очень полезно, занимательно. Родителям есть возможность позаниматься своими делами. У меня мама педиатр. Она говорит, что польза от прыгунков несомненная. Вреда больше от ходунков. Вот там ребенок, действительно, расслабляется. Да и то, детям с отставанием в развитии врачи рекомендуют покупать ходунки.
19.08.1999 13:42:28, Марины
Я сама медик.
У меня два ребенка.
Прыгунки - это класс !
19.08.1999 13:45:42, Алисы
Да, скажу Вам как мама со стажем. У меня два ребенка. Пользовалась прыгунками и с одним и с другим.
Младший родился недоношенным, маленьким и слабеньким, так прыгунки мне , просто, врач "прописал". На опыте убедилась - полезная штука. И осанка появляется и ножки крепнут, и спинка.
Малыш моей подруги долго не ходил, а после покупки прыгунков - пошел !
Коломенская ярмарка - действительно дешевое место. К тому же удобно, что на ней продаются только детские вещи и палатки стоят рядами. Одежду я там, правда не покупаю, хотя все мои подруги покупают ее именно там. Там я покупаю памперсы, поверьте, дешевле чем там нет.
Коляску, кроватку, соски и всякую детскую мелочь, я также покупала там.
Прыгунки, соответственно, советую купить там же. На ходится он на ст. м. Коломенская. выход из последнего вагона ( если ехать из центра), потом направо. Около метро останавливается автобус, который везет без остановок на ярмарку.
Билет стоит 2 рубля ( по-моему). Если Вы на машине, то это на набережной. Ярмарку видно с дороги, не заблудитесь.
Что касается собаки : пока малыш маленький, старайтесь держать их в разных комнатах ( если есть возможность ). В принципе, ребенок взрослеет и перестает хватать собаку за морду и за уши. Собака( если,конечно, она не совсем тупая), тоже к ребенку привыкает.
Если собака очень старая и злая, то ее лучше всего отдать на время куда-нибудь на дачу, друзьям или родителем. По возвращении собака так начнет ценить свой родной дом, что перестанет обращать внимание на малыша. Она либо свыкнется с его появлением, либо будет игнорировать.
18.08.1999 16:08:16, Ани

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:14:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!