Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Малыш трудно какает

Девочки,добрый день. Нам ровно 2 месяца,кушаем Нутрилон.Колики нас сейчас особо не мучают,но проблема в том,что мы трудно какаем. Какаем раз в сутки,иногда даже реже(например сегодня какали в 6 утра,завтра в 2 часа дня,послезавтра в 6 вечера и т.п.),но вроде от смеси такое возможно у малышей. Стул нормальный,не очень жидкий,не очень густой.
Проблема в том,что прежде,чем покакать он пукает и беспокоится по пол дня. Только заснет,тут же начинает тужиться,напрягаться. Не спит,не лежит,не сидит на ручках...и так,пока не покакает,потом золотой ребенок.
На животик выкладываем,бейби калм даем,иногда боботик(если уж совсем животик мучает).
Водичкой поим,ну вот хочется ему облегчить этот процесс,чтобы полегче ему какалось.Может клизмочку сделать,но каждый раз клизму делать не будешь,и вообще ей лучше не злоупотреблять.
ПыСы: И кончиком клизмочки в попе ковыряли- ничего нам не помогает.Может кто подскажет что делать?
23.09.2012 18:30:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в похожем случае помогло высаживание. Малыш после кормления мог по 20 минут лежать, кряхтеть и не какать.
Попробуйте подержать его над раковиной или над тазиком, оперев спинкой на свой живот, а руками держать под коленочки, так, чтобы попка провисала - возможно, так ему легче будет прокакаться. Ну не все детки любят какать лежа под себя - согласитесь, это не очень приятно.
24.09.2012 10:22:42, Фаина
Еленкин
И у нас пыхтит - особенно ночью))) Но по мне уж лучше пусть пыхтит, но какает в итоге сама, чем предыдущая моя девочка до 5-ти месяцев только с помощью трубочки это делала... 24.09.2012 09:59:42, Еленкин
sonish
у нас было похожее, пока не открыли Машину способном
сть, она как в ванную с надувным кругом садится , расслабляется и какает! и потом я стала каждый раз при смене памперса делать ей велосипед, лягушку и т.д. - в целом работает, больше не беспокоит, но как только вижу, что тужится и не может, так в ванную сажаю!
24.09.2012 03:46:39, sonish
Прям про нас еще 2-3 недели назад! А мы на полном ГВ! Тоже перед каждым покаком мучалась так что я чуть не плакала! Толком нам врач ничего не посоветовала. Делать велосипед ножками, массировать животик по часовой стрелке - и все что вы уже делаете. Сейчас само как-то лучше стало 23.09.2012 22:45:29, UKgirl
брянский лес
всё, что вы описываете совершенно нормальное явление.
мышцы брюшного пресса у малыша ещё слабые просто, вот и помогите ему их укрепить - выкладывайте на живот чаще, делайте массаж живота, подтягивайте за ручки из положения лежа на спине в положение полусидя.. а не в попе у него ковыряйтесь!
23.09.2012 21:00:28, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!