Раздел: (Нам 9,5 месяев. Кушаем всё, кроме рыбы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рыбу

Нам 9,5 месяев. Кушаем всё, кроме рыбы. Были недавно в поликлинике, так я поинтересовалась по поводу этой "птицы". Сказали, до 10 месяцев нельзя давать. На вопрос почему- ответ:так полложено!
А что вы думаете? Я уже давала Ване рыбное питание- очень даже уважам, к тому же оно от 5 месяцев.
17.07.2000 21:33:37, Машенька

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давать, конечно, можно... но вопрос: а усвоиться ли оно и не причинит ли вреда? Дело в том, что рыба относится к облигатным аллергенам, и вероятность развития аллергии до 9-10 месяцев ~90%, а в этом возрасте (9-10 мес) поджелудочная железа и печень вполне в состоянии справиться с таким экзотическим продуктом. А вообще, некоторые мамы и молоко из пакетов дают пить 2-х месячным детям... и ничего, они (дети) пьют... 19.07.2000 10:51:50, Ирина Леонидовна
Машенька!
Ешьте рыбку, если нет аллергических проявлений.
У нас дефицит веса был страшенный,
аллергия на молоко ел только соевое,
так мы ему мяско начали давать с четырех месяцев естественно специально детское питание,
рыбку ел с семи,
а с 10 обожал красную икру (прямо из баночки) но естественно давали очень маленькое количество.

И вообще мне кажется что ребенок сам ест
то ему и нужно для организма

Пример: после гриппа (не ел три для сам
вообще возраст год и один тогда был пил
только сок и воду в огромных количествахкогда температура ушла случайно на картинке нашел банан нарисованный пальчиком показывает и плачет ну мы ему дали банан слопал только так потом также показал на булку хлеба и на ножь, отрежь, мол, отрезали дали - сьел! Так и пошел на поправку.

И еще пример сейчас летом давали черешню - не ест ни в какую я обманом подмешала в творог - тут же аллергия на обеих щечках, давали клубнику - ест с удовольствием, и никакой аллергии.

Так что мое мнение, нужно доверять детям
они в этом плане ближе к природе чем мы.

Удачи!
18.07.2000 10:34:40, Larissa
Спасибо! Будем лопать рыбку. Слава Богу, аллергий никогда небыло. 18.07.2000 19:58:00, Машенька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:07:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!