Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребенком в Европу.

Думаем с мужем, куда нам поехать отдохнуть. С теплым отдыхом пролетели. В принципе мы любители поехать на неделю в Европу в какой-нибудь город. С ребенком 7-8 месяцев это совсем неразумно и неосуществимо?
Может у кого есть опыт? Что посоветуете? Ждать когда подрастет смысла нет. Ребенка все равно ни с кем не оставим. Это принципиальная позиция.
Что заставляет задуматься: прикорм наверное уже будет. Тащить банки?
Что с режимом делать?
Перемещаться может с рюкзаком, трость еще можно купить. Ребенок по сути мобильный.. Ехать к примеру либо в Прагу, жить исключительно в центре, чтобы все в пешей доступности. Либо второй вариант - Флоренция. Там уже были, все знаем, тоже все близко.
Что скажете?
07.09.2012 19:24:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Мы ездили в Вену с 4-х месячным сыном. На момент поездки у меня было заказано 2 коляски в Германии (одна - прогулка, вторая - а ля трость), но ни одна еще не пришла. В наличии имелась только люлька. Моя подруга дала нам поюзать огромную Перегу ЖТ3. С ней нас пустили прямо до трапа самолета (летали Аэрофлотом). Еще купили рюкзак. Кормила я тогда только грудью. В отеле при бронировании номера сказали, что мы с младенцем. Нам бесплатно предоставили дет. кроватку. Страхов было МОРЕ! Но все было так отлично! Муж и дочь всегда были со мной, и, поверьте - это было легче, чем когда ты дома все время одна. И по музеям ходили (везде есть лифты, комнаты матери и ребенка), и нашопились вволю. Мое мнение - конечно ехать! 08.09.2012 14:23:22, Ejevika
Мы в 8 месяцев ездили в Лондон на 4 дня, а сейчас на Кипре. С Лондоном вооще все отлично прошло, ну скандалила, конечно, но не больше, чем обычно. Спала на прогулках в коляске, тогда еще 2-3 раза в день. Кормились в основном грудью, но с собой брали банки на всякий случай. Ходили вовсю по музеям вместе с ней, ездили на метро и на электричкаах. Сейчас посложнее, потому что в год уже все надо, просто так в коляске сидеть не хочет, на все есть свое мнение - куда идти, когда идти и т.д., в коляске не спит, только дома и один раз в день. С режимом как-то просто у нас получилось, сразу в него вошли. БОялись за перелет - каждый раз проходило более или менее спокойно. Мое мнение - не парьтесь и поезжайте, все будет нормально, если что - купите все необходимое там. Коляску-трость и переноску лучше взять с собой. 08.09.2012 13:51:07, Shelly
Лена Таганрог
Мне кажется как раз с маленьким ребенком гораздо проще чем с более старшим. взял коляску легкую-памперсы и вперед. Если на ГВ то и банки то не понадобятся-потерпит недельку или там будете покупать. Насчет режима-спать прекрасно в коляске можно, ну и есть из тех же банок в кафе или где вы питаться будете. 08.09.2012 11:29:26, Лена Таганрог
по-моему в европу можно ехать совершенно ни о чем не задумываясь. там точно не сложнее, чем в москве). я еды брала на два дня. потом все на месте покупала. 08.09.2012 07:29:38, Olga Moroz
Лена Таганрог
и банки точно не дороже.... 08.09.2012 11:44:18, Лена Таганрог
Мы думаем о том чтобы в ноябрьские каникулы старшей поехать в италию. С 9 месячной на тот момент двойней)
Думаю что все будет ок
Правда подумываем все таки взять бабушку, дабы пару дней предаться безудержному шопингу))))
07.09.2012 22:28:02, Kkkkk
Dashut
я считаю, что с ребенком 7-8 мес., если он в принципе "беспроблемный" и хотя бы более-менее режимный, путешествовать проще, чем с начинающим ходить годовасом или вовсю носящимся полуторагодовасом. у нас, к сожалению, именно в этот благодатный возраст поехать не получилось. 07.09.2012 22:00:26, Dashut
А в родном городе вы с ребенком из дома никуда, кроме ближайшего парка? Или едете куда нужно - в гости, в магазин, в поликлинику и тд?
Мы со своими с рожденья едем туда же, куда и без них бы ехали, с той разницей, что у меня отпуск декретный и ура! можно присоединяться к мужу во всех его командировках. Мой младший за свои 6 месяцев уже побывал несколько раз в Австрии, в Германии, Бельгии, Греции, не говоря уже про наши, чешские горы. Гляньте в реге, если любопытно, как мы с ним носимся везде, и по городам и по горам-лесам-термальным источникам.

Живем в Праге как раз, могу подтвердить, что у нас тоже продают все памперсы, детское питание и косметику :)) С собой бы брала только вещи в дорогу, с запасом. Магазины и некоторые аптеки работают с утра до ночи без выходных. Если что спросить захотите, пишите.
07.09.2012 21:36:59, Эмпат
В родном городе (в Москве) мы везде ездим с ребенком. Автокресло - предмет первой необходимости))) 08.09.2012 00:01:16, Милалика13
Ну если в Москве везде ездите, то в Праге (и везде по центральной и зап. Европе) будет в разы легче и приятней. Что пугает-то? Двойную норму памперсов-баночек на дорогу, остальное в местных магазинах прикупите, все равно же будете гулять, а не в отеле сидеть. 08.09.2012 00:15:38, Эмпат
Пугает... Мне тут педиатр ( я ее считаю довольно адекватной) нарассказывала всего. И типа это наша блажь, ребенку только стресс от такой поездки. Вобщем насела на мозг. Я себя ехидной почувствовала.
Кстати, а дети у всех привитые???
08.09.2012 21:55:14, Милалика13
У нас привитые.
А про педиатров даже не знаю, что сказать. Видимо, все-таки правда у каждого своя ) Подруга моя, недавно впервые ставшая мамой в свои 36, слушаясь педиатра из американской клиники в Москве, свято верит, что в 3 месяца просто обязана давать малышу яблочный сок. Сейчас ему почти четыре, в ход идут уже и пюре. Наверное, в вопросе с поездкой вам нужно, в первую очередь, самим для себя определить, ваше ли это. Огромное количество семей первые год-два-три не вывозят ребенка дальше собственного двора, и, возможно, в их случае это единственно верное решение, раз такие серьезные у них сомнения по этому поводу. Другие же не задумываясь благополучно колесят с младенцами по миру и тоже правы в своем выборе.
09.09.2012 17:52:25, belissa
МарикаЧ
Блажь, конечно. Дома-то сидеть куда безопаснее. Вот так всю жизнь можно и просидеть. Помните, сказку "Премудрый пескарь"?
Каждый выбирает свое: либо рисковать и жить интересно, либо прятаться всю жизнь.
У нас ребенок не привитый - по показаниям. Да, в поездках меня это напрягает. Пытаюсь принимать меры, какие могу.
09.09.2012 01:25:24, МарикаЧ
Стресса не заметила никакого ни в одной поездке. Нашего прививаем по графику, все что обязательно. 09.09.2012 01:22:12, Эмпат
Полностью согласна. Мы тоже с радостью и к мужу присоединяемся (урезанным составом) в его командировках, и в отпуск с четырьмя детьми не раздумывая едем. К шести месяцам младшая побывала в шести странах - соглашусь с Дашей Dashut: в этом возрасте их легче таскать, чем когда начинают ходить. Хотя мы легко путешествуем с детьми любого возраста, начиная где-то недель с шести. 07.09.2012 23:27:32, belissa
Физкульт-привет членам клуба тогда! :)) А правда ведь, никаких страданий для малыша это не создает?
Мы тоже в шесть недель младшего впервые в Альпы взяли, правда, расширенным составом - еще друга старшего сына с собой прихватили. Своих у нас только двое :))
07.09.2012 23:34:36, Эмпат
Да нет, конечно. Вообще в голову не приходит в данном случае оперировать такими терминами, как страдания и издевательство )) Дети счастливы быть с нами, где бы мы ни были - это видно и по младенцу, без слов )
Что касается малышей, то им-то нужна элементарная забота, которую ведь никто не отменяет в путешествиях. Да и новые впечатления, по-моему убеждению, на пользу в любом возрасте.
08.09.2012 12:19:13, belissa
А на счет режима, жизнь показывает, что режим никуда не девается от передвижений ребенка. Ну то есть, если он привык отрубаться в десять утра, то отрубится в своей коляске или рюкзаке, будучи на пляже, в ресторане, в лесу, на площади европейского города или дома :)) 07.09.2012 21:40:50, Эмпат
Я жила в Праге 2 года, там ребенок родился. И сейчас через месяц снова туда уезжаю с 4-месячным) Банки точно тащить не надо), все там в магазинах найдете.
Вообще нужно только коляску. С ней можно даже общественным транспортом ездить. Почти все трамваи имеют низкую посадку для колясок и инвалидов. Не думаю, что могут возикнуть какие-то проблемы.
07.09.2012 20:51:55, Булочка наст.
+1 Прага очень комфортна для передвижения с малышней 07.09.2012 21:04:37, Tortillka
Если грудь есть, то можно и без прикорма недельку обойтись.Конечно нужно ехать, банки бы не тащила. 07.09.2012 20:01:23, ПчЁлКа
Лена Таганрог
У меня подруга с ребенком примерно такого возраста поехала на дачу на выходные и уж не помню по какой причине там зависла на 2 недели. Хотя деть дома уже еду во всю лопал, там они прекрасно обошлись грудью и бананами которые в местном сельпо продавались, больше малышовского там ничего не было 08.09.2012 11:31:22, Лена Таганрог
То есть Вы не считаете, что это развлечение для родителей, а издевательство над ребенком? Я просто уже не знаю. Полный раздрай. Наслушалась всякого.. 07.09.2012 20:34:50, Милалика13
Я до поездки в Лондон думала, что это для нас развлечение, а ребенка просто так с собой потащим. Но именно после поездки у нее произошел скачок в развитии, и главное - она перестала бояться людей. Потому что там все улыбаются ребенку, все на него обращают внимание, и деваться некуда - надо становиться звездой :) До этого она впадала в панику, если к ней приближался незнакомый человек, после - стала радоваться общению. 08.09.2012 13:55:34, Shelly
Лена Таганрог
Вы думаете малыш сильно почувствует разницу по местному парку его катают в коляске или по заграничному? Наверняка ж там и площадки детские есть и прочие атрибуты его повседневной жизни. 08.09.2012 11:46:40, Лена Таганрог
МарикаЧ
Ну какое издевательство? Что такого страшного у Вас будет происходить в путешествии?
А родителям тоже отдыхать иногда надо.
08.09.2012 02:06:54, МарикаЧ
Я считаю, что ребенку хорошо там, где родители счастливы и довольны. И ничего плохого не вижу куда-либо ехать с детьми в любом возрасте, хоть в соседнюю деревню, хоть в соседнюю страну, хоть на соседний континент :) 07.09.2012 21:51:00, ПчЁлКа
Сложно сказать, на неделю может и не стОит мотать ребенка. Маленький срок. Смысл появляется, когда надолго. Но это ИМХО 07.09.2012 20:53:54, Булочка наст.
Так надолго - вообще вряд ли получится... Вот про море к примеру. мы не можем себе позволить уехать из Москвы на 3 недели.
Мы никогда не ездим больше, чем на 10 дней. И что? Нам теперь вообще дома сидеть? Вряд ли...
07.09.2012 23:57:25, Милалика13
А почему не ездите? Вы работаете с таким маленьким ребенком?
Может вопрос не корректный, но я имела в виду, что многие мои знакомые отправляют своих жен как раз с такими малышами в Европу и не только надолго (и к морю отправляют, и в благополучные европейские городки). Им там комфортно и спокойно живется, а папочки продолжают зарабатывать деньги.
08.09.2012 17:14:25, Булочка наст.
Ну я в принципе дна с ребенком в Европе не останусь. Меня к дому всегда тянет очень. У меня кот еще. Мужа одного не хочу оставлять (не из ревности и подозрений))) Просто плохо ему будет. Я как-то считаю,то семья - значит живем вместе, отдыхаем вместе и т.п. 08.09.2012 21:53:16, Милалика13
А какой особенный смысл появляется? Я, правда, не понимаю и искренне интересуюсь. Если речь про поездку в тепло, то понятно - акклиматизация, а городской отдых в Европе как "осмысляется" от более продолжительного пребывания? 07.09.2012 23:11:08, belissa
В 2- словах не объяснишь. Но везти грудничка на недельную экскурсию я бы не стала. Если это необходимость (!), тогда да. Или если надолго (от месяца и более).
Тогда минусы, связанные с переездом, - перелет, адаптация на новом месте и пр. нивелируются плюсами поездки(экология, климат) или пользой от решения необходимых вопросов (опять же это не экскурсии).
08.09.2012 17:11:33, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!