Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вызов массажиста посоветоваться

Девочки хочу коллективного разума. Вопрос такой стали бы Вы вызывать незнакомого массажиста на дом к своему ребенку. Ситуация унас такая , живем мы за городом в 15 км от МКАД, нужен нам сейчас массаж . Через знакомых я найти массажиста не могу, то расписаны на год, то без машины, а ездить им на общественном транспорте далеко, ну и т.д. Вот погуглила я и нашла какой-то мед центр, специализирующийся на дет массажах. Позвонила, все так шоколадно срослось и цена 1500 рэ за сеанс и мальчик приехать готов в удобное для меня время и говорит, что направление Ваше я хорошо знаю и у меня в ваши края абонемент . Что-то даже поспрашивал про наш анамнез и пр. Вот Вы бы стали пользоваться услугами интернетовского массажиста? Как вообще ищут массажистов замкадыши?
01.09.2012 15:52:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
просто через интернет я бы не стала вызывать.

Хотя младшей сделала уже 5 курса, но прорывов в развития после сеансов не было, как у многих. Она все равно развивается в своем темпе.
Первые 4 курса делали у хорошей массажистки по рекомендации нашего педиатра, кторому доверяю на 2000%. Потом подумала, а вдркг именно она нам не подходит (начиталась что у большинства сразу после массажей или после значительные сдвиги), пригласила тоже отдичного массажиста, у котрого запись чуть ли на полгода вперед. Результат был тоже-прорывов никаких.
То есть массаж укреплял ребенка, но скачков развития не происходило.
Причем последний массажист, он занимается с тяжелыми детками-ДЦП, гипсы, распорки, вообще сказал, что мы не его клиенты, в плане мышц и всего такого у нас все нормально! и 2,5 месяца назад у нас физиологических проблем к хождению не было. До сих пор не ходит( стоит, пару шажков делает и все(
01.09.2012 23:27:10, Вока
Да согласна я, что наверное массаж принципиально ничего не меняет. У меня старшая без массажей пошла в 8,5 месяцев, а младший с 2-мя курсами по 10 сеансов пошел в 9,5 месяцев. 02.09.2012 00:55:22, ПчЁлКа
Снеженика
К нам ездила, но в Москву и при этом постоянно опаздывала, мотивировав, что по пробкам не успевала от другого ребзика, живущего за мкад, ездила по рекомендации, и причём советовали мне её на семье деушука с незнакомым ником и так расхваливала. Вообщем даже с рекомендациями я не в восторге, 7 штук сделали и потом она заболела , млин, и уже не приехала и я не особо то и хотела. НО именно с этой массжисткой был массаж в 10 мес и деть крутился , да и не нужен был этот массаж, я старшим делала один раз в 3 мес 10 сеансов и всё, а тут невропатолог сказала надь, вообщем выкинула деньги я. Но есть случаи когда действительно массаж требуется , в 3 мес мы делали массаж по страховке , гладили нас , ни о чём, на второй год я не стала заключать страховку с этой компанией.И работала эта тётя в Семейном дохторе, вроде на слуху эта фирмулька, но какчество ... 01.09.2012 18:57:41, Снеженика
emiiil
вызывай, но смотри, как делает, как ребенок реагирует. для ножек потом зарядку придется делать долго (мы до года делали), пусть покажет.
на реакцию на твои замечания тоже посмотри.
я вот такая дура в молодости была, порекомендовали массажистку, дети орали всю дорогу, а я сидела и молчала.
а молодым я стала больше доверять, чем "с опытом". редко кто из ближе-к-пожилому-возрасту врачей принимает новые методы, новые лекарства и пр. молодые как-то попрогрессивнее
01.09.2012 18:50:51, emiiil
Inna Sarioto
А сам мед центр " приличный"?

Я без рекомендаций боюсь.

Ко мне сейчас ходит массажистка из клиники семейный доктор ( которая на новослободской). Так получилось, что ее мне рекомендовали две незнакомые друг другу мамы.

Из этой же клиники я вызывала врачей в дом отдыха- это было 20 км от МКАД.
01.09.2012 17:31:07, Inna Sarioto
Не знаю ничего я про этот мед центр . 01.09.2012 17:47:43, ПчЁлКа
Не, я без рекомендаций к детю не позвала бы. Три года назад нашла массажистку через соседей. Вообще в нашей деревне, по-моему, кого хочешь через соседей найти можно. 01.09.2012 17:09:02, belissa
Нет у меня таких знакомых массажистов. Вопрос либо так, либо без массажа. 01.09.2012 17:49:59, ПчЁлКа
А не хочешь попробовать в Семашко обратиться? У них в принципе центр активно работает по вызовам, врача например можно вызвать в любое время суток, всегда есть дежурные. Думаю за МКАД они тоже ездят, вопрос будет только в цене. Но надо конечно туда звонить и уточнять. Массажистку мы оттуда вызывали. Правда там система такая - звонишь, оставляешь заявку и ждёшь, когда тебя возьмут. Мы ждали несколько дней.
Я тоже когда искала массажистку, то сначала позвонила вот в первый попавшийся такой медцентр. Они мне по телефону сразу такую рекламу услуг устроили. Но я что-то засомневалась и не стала оттуда вызывать.
01.09.2012 17:04:12, Berty
Попробую позвонить. 01.09.2012 17:52:28, ПчЁлКа
да, позвала бы подобного.
во-первых, он все же не с улицы, а из мед центра.
во-вторых, а чего ты боишься? что нападет или что покалечит?
01.09.2012 17:00:45, mara
Что дитя покалечит, а не меня:) 01.09.2012 17:49:15, ПчЁлКа
ну ты же мать многих детей, будешь присутствовать. уж увидишь, если что. имхо.
+ повторюсь - он не с улицы уж, а из мед центра.
01.09.2012 21:34:25, mara
boza
А местного у вас нет? Ко мне с дочкой ездил такой массажист, из медцентра какого-то массажного, привез свой стол, оставил его у нас на две недели, делал массаж мне, потом ребенку. В следующий раз не стала делать через этот центр, потому что они какие-то цены безумные заломили. 01.09.2012 15:57:34, boza
Местный что значит? В местную частную клинику я позвонила, так там сеанс стоит 3000 рублей, массажистка выезжает только три раза в неделю и за эти деньги она сама выбирает удобное ЕЙ время для массажа моего ребенка:)) А по месту жительства я в поликлинику не хожу. 01.09.2012 16:16:34, ПчЁлКа
emiiil
100 каксов за сеанс? штука за курс массажа?
пипец.
01.09.2012 18:46:53, emiiil
Ну да:) 01.09.2012 19:45:19, ПчЁлКа
Многие массажистки так работают. Они да выбирают удобное им время...
У меня подруга в своё время в местной поликлинике договорилась с массажисткой за деньги, ходила к ней делала. Но это конечно надо идти туда и договариваться.
01.09.2012 17:06:10, Berty
Я все понимаю, но когда цена вопроса сто долларов за процедуру, то здесь уже удобство клиента надо учитывать:), да и три раза в неделю не вариант, массаж все таки нада делать обоймой. 01.09.2012 17:54:06, ПчЁлКа
Ну это да, согласна))
Нам делали каждый день, кроме выходных. Три раза в неделю это ерунда..
01.09.2012 18:00:30, Berty
boza
Местный - живущий недалеко, ищется по знакомым-соседям. 01.09.2012 16:21:23, boza
Нет такого, 01.09.2012 17:46:47, ПчЁлКа
boza
А моя не поехала к вам? 01.09.2012 18:01:57, boza
Если честно я не звонила, ты как-то сказала, что она далеко не ездит, а мы как оказывается далеко:)Я завтра ей позвоню. 01.09.2012 19:47:17, ПчЁлКа
boza
Ты попробуй. Далеко - это Текстильщики какие-нибудь, я думаю. А к вам-то, может, и поедет. 01.09.2012 20:18:18, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!