Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Нужен совет по фигуре :))

Вчера меня основательно напугали - сказали, что с фигурой до беременности теперь можно будет распрощаться окончательно!!! Что объем бедер теперь будет только расти, грудь обвиснет, растяжки как на шарике плохого качества, причем по попе, бедра, животе и груди!!! Купальник всегда закрытый и пр. И НИКОГДА мне не стать такой же, какой я была!!! Неужели правда??? Скажите, что это просто плохая шутка!:(((
19.12.2001 10:09:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
глупости! :)) 19.12.2001 17:20:53, IrenA
MAK
Ну не знаю! Прошло два месяца после родов, а я уже влажу во все одежки (правда в некоторые еще пока в натяжку, но думаю и это скоро пройдет). Разве что грудь действительно стала больше, но это только плюс, учитывая мой предыдущий размер груди :) 19.12.2001 14:30:00, MAK
Была и я стройняшкой и с талией в 60 см... Бедра были 42 размера... Разошлись теперь, на них наросла куча целлюлита, появились синие венки...
беееее :(((
19.12.2001 14:28:13, Detka
Глупости!!!!!! Все вренулось кроме формы груди и ее рамера, но уши спаниеля , как мне кажется, дело наследственное, у меня лично грудь стала больше , пышнее и красивее, так что только растяжки имеют процесс необратимый, но и их убирают химическим пилингом, дорого, больно, но убирают, не расстраивайтесь! 19.12.2001 14:16:07, rijik
Лёлька
Это у кого как... У меня, например, после первых родов ничего не изменилось, единственное, пока кормила - грудь, конечно, была больше, потом вернулась к прежнему размеру. Сейчас, послек вторых, тоже больших изменений нет, по крайней мере талия-бедра в обхвате как до беременности, растяжек нигде нет, а с грудью будет понятно, когда кормить закончу.
не волнуйтесь вы по мелочам, будете еще красивее!!!
19.12.2001 14:04:45, Лёлька
Фигура у меня и вправду изменилась, но я считаю, лишь оттого, что сама запустила себя-раскормилась.А растяжек не было и нет, так что не боись - занимайся собой и у тебя все будет в норме. 19.12.2001 13:57:19, Korovka
Пантерка
растяжки токма на груди До беременности весила 53 счас 49-50 кг Все старые обтягивающие джинсы одела через 3 недели после родов Фигура такая же тока вот грудь счас больше-красотааа что радует и меня и мужа :)) 19.12.2001 13:35:04, Пантерка
У меня растяжек нет, похудела, пока кормила грудью, стала намного худее, чем до беременности и стала носить то, что уже хотела раздавать т.к. не могла влезть :-)))) Грудь не висит и имеет тот же размер как и раньше, только не такая упругая, но зато я кормила грудью ребенка, а это очень важно и для меня, и для сына. 19.12.2001 13:22:37, Таня+Макс
честно говоря,первый месяц после родов я ыглядела просто блестяще.Вес был ниже чем до беременности.Потом с фигурой начались проблемы, но это потому , что питалась я исключительно булочками, сгущенкой , орехами..И вообще очень много ела , пока сидела дома.Сейчас вот стараюсь бороться:)).А так - лсновные проблемы - руки и живот..все-таки увеличилась складчатость..Хотя я никогда и не была худышкой-стройняшкой.И имела вес 80 кг при росте 180 см. 19.12.2001 13:19:13, sek
Крохотуля
Растяжек нет совершенно, бедра как были 89, так и остались, животик плоский и без отвисшей кожи :)
Вес после родов был -2 кг, сейчас по причине маминого неуемного аппетита больше добеременного на 1 кг, но весь по-моему в груди сосредоточился, поскольку кормимся мы активно. Да, грудь не такая упругая, но возможно что это временные гормональные изменения
Так что это вас кто-то на основании неудачного опыта пугает, а я по своим наблюдениям могу заверить, что на 1 расплывшуюся маму приходится 8-10 с девической фигуркой.
19.12.2001 12:48:31, Крохотуля
У меня фигура изменилась только в лучшую сторону, единственное, очень увеличилась грудь, но мне так даже больше нравится. Что касается веса и растяжек - все как и до беременности, правда у меня прибавка была всего 8 кг. 19.12.2001 12:05:07, Настена
МАРИНА
Все это ерунда. Если заниматься по серьезному, то через месяц-два все подтянется и будет как прежде. Ну и не кушать конечно же как слон:-))) 19.12.2001 12:03:10, МАРИНА
Таник
У меня фигура совсем не изменилась, если не считать мягковатой кожи на животе, которую можно без проблем подкачать. Растяжек нет. Только вот кожа на лице похужела, но надеюсь это гормональное и скоро пройдет. Грудь пока - любая Барби позавидует, но посмотрим что будет после кормления :) 19.12.2001 11:34:58, Таник
роМашка
Да что ты! Глупость какая! Я после родов стала худее и стройнее, чем была до беременности и всегда носила только раздельные купильники. Правда это после двух родов, сейчас после третьих еще работать и работать, но ходить коровкой я совершенно не собираюсь, вот только закончу кормить и начну работать над фигурой. Сейчас не получается, ем и пью много, кормление у меня много силенок отнимает :)). 19.12.2001 10:59:17, роМашка
ЮляМ
Ну не у всех так. И рано или поздно у большинства все в норму приходит. Растяжки у меня есть на животе, а вот с весом практически проблем нет, до идеального осталось 3 кг, сейчас добеременный. Дохудею когда кормить перестану. За беременность набор 10 кг. 19.12.2001 10:57:40, ЮляМ
Я даже худее стала чем до беременности. Растяжки конечно есть, но не много и я сними борюсь. Правда я поправилась за бер-ть только на 9,5кг. Удачи! Главное чебя не раскармливать, а правильно питаться! 19.12.2001 10:43:21, Танечка
Какая чушь!!!! Моя фигура вернулась ко ине через 3 месяца без всяких усилий...А поправилась я за беременность на 21 кг!!!! Правда, животик мягковат, хоть и плоский..:-))Но это моя лень - надо пресс подкачать..И ни одной растяжки..Так что нечего слушать кого попало :-))У всех все по-разноу 19.12.2001 10:39:40, Лулу
Просто кто-то описал Вам свой печальный опыт. Может, конечно, и такое случиться. А может и не случиться. Появление растяжек действительно трудно предотвратить - это зависит от Вашей кожи, но они могут и не появиться вовсе. Тоже самое и с грудью - может обвиснуть, а может и восстановить прежнюю форму, Ваша задача - если не помочь груди, то хотя бы не усугублять ситуацию, то есть носить подходящее качественное белье, по возможности не сцеживаться.
Лично я вернулась к добеременным размерам через 6 месяцев после родов, не прикладывая для этого никаких усилий. Растяжек у меня не было, хотя живот был о-го-го. Вес -1 кг к добеременному. Единственный минус (правда, не сильно меня огорчающий) - грудь стала менее упругой, но мне пришлось очень активно сцеживаться год, так что это просто цена за грудное вскармливание моей дочки (не сильно большая цена, я считаю).
Не переживайте раньше времени. Чему суждено случиться - случится, но скорее всего больших проблем не будет.
19.12.2001 10:27:04, Lesha
МышА
Как мне моя врач говорила, такой, как была раньше ты уже никогда не станешь, ты стала матерью.:)
А вот фигура вернуться на место может запросто. С растяжками труднее, это зависит от эластичности кожи. Мне повезло, нет ни единой растяжки.:)
19.12.2001 10:21:39, МышА
Капризулька & Co
Это не шутка! Это чудовищная глупость, чушь и провокация, которую видимо придумали, чтобы оправдать чью-то лень и запущенность... 19.12.2001 10:14:19, Капризулька & Co

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!