Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Отзыв о коляске Бебивельт Мун Флак

Коляска вид сбоку капюшон и спинка разложены
Неделю назад, отстояв 1,5 часа на нашем почтовом отделении в очереди, я стала, наконец-то, счастливой обладательницей Babywelt Moon Flac, которая благополучно прибыла к нам из Германии через месяц после заказа и оплаты. Хотела сразу написать отчёт, но решила недельку протестить сей дивайс, а уж затем выложить свой максимально объективный отчёт.
Т.к. наша полноценная прогулка Teutonia ещё где-то едет к нам, то в прибывшую коляску мы пересели сразу по причине того, что в своей люльке Peg Perega Никита уже наотрез отказался ездить. Коляска очень лёгкая. Управление потрясающее! По моему раздолбанному Подмосковью ЛЕГКО управляется одной женской ручкой! А, значит, про управляемость, например, в ТЦ, я думаю, можно и не вспоминать. Более того. Я протестила коляску в лесу, где не просто нет дорог, а отовсюду торчат корни и пр. Тест пройден на «отлично»! Одной рукой, конечно, тут не порулишь, но проходимость вполне сносная. Ребёнка потрясывает, но едет! Она своими маленькими колёсиками едет! Дальше. Из неоспоримых «плюсов» - большое спальное место, эффектный внешний вид, легко (одной рукой) раскладывается, очень компактна в сложенном виде, в сложенном виде самостоятельно стоит вертикально, не вымазывает сама себя, очень легко работает замок ремней безопасности как на пристёгивание так и на отстёгивание, бампер лёгонько-лёгонько снимается и одевается, всю тканевую часть можно быстро и удобно снять (например, для стирки). Лёгкая (точно не взвешивала, но я переставляю её сложенную одной рукой). Очень устойчива. Хорошо «ходит» по ступенькам». Хорошо преодолевает бордюры. Капюшон имеет смотровое окошко, нормальных размеров, но козырёк не помешает. Про аксы. Зонтик мне очень-и-очень пригодился (гуляю с ним каждый день). Он гнётся в трёх плоскостях, что гарантирует защиту детки от солныщка при любом положении коляски. Ещё дополнительно заказан тёплый мешок, который нам тоже уже пригодился (помните – был один холодный денёк на уходящей неделе), вкладыш для новорожденных (мне уже оказался бесполезен), кожаные накладки на ручки (на самом деле они не кожаные, но, я думаю, пригодятся – пока не установлены), сумка.
Из «минусов» - складывание двуручное. Неудобное раскладывание спинки – когда ребёнок уже спит в коляске, например, и своим весом уже давит на спинку, то раскладывание ещё более затрудняется, а поднятие спинки становится практически невозможным (ну, или очень-и-очень затруднительным). Все манипуляции со спинкой требуют две руки и необходимость присесть на корточки. Очень (ну очень!) маленькая корзина с неудобным в неё доступом (сзади). Если бы доступ был сбоку, то было бы гораздо лучше. Чтобы расстегнуть молнию на корзине тоже требуется две руки. Я бы посоветовала к этой коляске сразу купить крючки на ручки для подвешивания сумок (я сделала так и корзиной практически не пользуюсь). Сразу после распаковки был чувствителен неприятный химический запах (сейчас его уже нет). Ткань на ощупь более химическая чем я, к слову, ожидала.
Ну вот, пожалуй, и всё. Моё резюме – коляска достойная, достоинств в ней больше, чем недостатков (а в каких колясках их нет). Я не жалею, что приобрела именно эту модель. А вы решайте сами. Все фото у меня в реге. Папка соответствующая, пароль MOON
19.05.2012 10:45:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень-очень похожая внешне, а может и такая же, только китайская, жетем.
Спинка у вас поднимается ремнем, а опускается типа как за кнопку такую?
19.05.2012 11:57:55, Ита
Ejevika
Про спинку - да. 19.05.2012 12:41:08, Ejevika
А почему неудобно поднимать и опускать? У меня ребенок весит почти 11 кг, опускаю и поднимаю только так, без напряга )))Может Вы немного не в ту сторону тянете? Когда мы коляску покупали, продавец показывал, как поднимать и опускать спинку, у меня ничего не получалось, и дома потом тоже не получалось. Оказалось, что нужно наверх тянуть ремень, а я на себя тянула.
Кстати, раньше я была очень против коляски с такой регулировкой спинки, у нас прогулочная коляска-там регулируется железкой в 3 положения, я считала, что это просто идеальный вариант. Но после регулировки ремнем считаю, что железка-это очень неудобно. )))
19.05.2012 13:03:24, Ита
Ejevika
Я не совсем поняла Вас - как это тянуть наверх? Можете схематично показать? Я, наверное, действительно что-то не так делаю. 19.05.2012 21:40:28, Ejevika
Когда ребенок лежит, нужно взять за кольцо и тянуть наверх. Я раньше тянула кольцо на себя, т.е. практически параллельно полу, спинка вообще не поднималась. Как показать схематично - не поняла. 20.05.2012 19:38:18, Ита
Dashut
о, я удачно зашла!:)
спасибо за отзыв, но папка запаролена!
19.05.2012 11:11:23, Dashut
Ejevika
Как запаролена? Сейчас разберусь... Посмотри через пару минут. 19.05.2012 11:13:40, Ejevika
Dashut
не, до сих пор запаролена!
я кстати тоже синюю жду, уже выслали!:)
19.05.2012 11:33:08, Dashut
Ejevika
Даша, поставила пароль MOON. Вот как написала - так и вводи. Не получается, почему-то пароль снять. Пишу "Доступна всем", убираю пароль, нажимаю "Сохранить", а в итоге изменений "ноль". Получилось только пароль сменить. Я помню, что ты ждёшь синюю - как наша. 19.05.2012 12:43:06, Ejevika
Dashut
посмотрела, красивааая:) Никитка красавчик такой, глазки смышленые, повзрослел. 19.05.2012 13:24:38, Dashut

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!