Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда нужен манеж?

Когда я занята - это, как правило, готовка,- Нина моя сидит в стульчике-шезлонге на кухне.В остальное время спит в коляске на балконе или на прогулке, достаточно редко (час-два в день) выкладываю на животик с игрушками на диване, уже,наверное,давно пора бы на побольше. Но с ней же сидеть нужно,а некогда. Нужен мне (ей) манеж, как думаете? До какого возраста пригодится? И самое животрепещущее - где его ставить? Если в комнате - вроде бы и смысла нет, если я в комнате,то сижу с ней на диване и так ( в скором будущем видимо на полу придется сидеть? ), а на кухне манеж сложновато разместить, если только вместо шезлонга...Шестой месяц девочке.
24.04.2012 14:27:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам манеж нужен. У нас большая собака. 25.04.2012 12:51:08, Lisaa
Neo_
со старшим был для улицы на даче, сейчас тоже купим именно на дачу на улицу, дома не нужен.. 25.04.2012 10:54:38, Neo_
Kirushka©
Мне не понадобился ни разу. 25.04.2012 10:44:17, Kirushka©
nata2703
дело вкуса..у меня со всеми тремя с рождения, очень люблю манеж..ИМХО как раз в первые плгода, пока ребенок не ползает, манеж очень удобен. У нас в комнате стоит. 25.04.2012 01:01:05, nata2703
arrdana
Вопрос в том будет ли ребенок в нем сидеть! :) Если да - то однозначно удобно, а если нет, как мой сын - 10 мин и ор, где ж это мама, то и вопрос отпадает 24.04.2012 22:07:35, arrdana
Снеженика
У меня только с третьим детем появился манеж, до этого со старшими манеж- был везде вся квартира. А тут как-то заморочилась у нас всё с опозданием, поздно сели перевернулись итд в итоге с трёх мес манеж до 1 года трёхуровневый оч довольна была и возили туда- сюда из кв на дачу 24.04.2012 21:32:43, Снеженика
а зачем ей шезлонг в этом возрасте? сажайте рядом, на пол, когда возитесь на кухне. Она скоро и сядет сама, и поползет. 24.04.2012 21:17:12, LucyMO
Мы без манежа обходились - как-то не поймала момента, когда он был бы нужен. В Нинином 'безопасном' возрасте (когда никуда особо быстро не уползет) можно спокойно выкладывать на пол - уверена, ей понравится! ) Наша четырехмесячная обожает свободу на полу. 24.04.2012 20:05:11, belissa
arrdana
Наташа, а что она уже умеет? Свобода на полу в чем проявляется? Мы пока даже не переворачиваемся :( Пыхтим, сопим, но никак 24.04.2012 20:42:16, arrdana
А мы тоже не переворачиваемся пока ) Когда кладу на пол, она явно радуется по сравнению с реакцией на шезлонг в последнее время. На полу поворачивается то на один бок, то на другой, тычится носом в коврик, но ногу перебросить для переворота пока не может. А еще на полу она каким-то образом перемещается по окружности, центр которой - Фионина голова ) Т.е. пока я готовлю ужин, например, девочка моя, как стрелочка на часах почти целый круг делает )) 24.04.2012 21:46:59, belissa
arrdana
:) Мы тоже немного передвигаемся по кругу. Головой в пол тоже упираемся:) и ногу перекидываем но толку мало, рука мешает 24.04.2012 22:05:54, arrdana
ТанИчка
имхо -в квартире он не нужен. Мне понадобится манеж когда я буду жить одна на даче, а душ туалет у нас не в доме )))
дома ребенок на полу, в стульчике, а втокресле может чуток. до стульчика была на кухне в коляске трости
24.04.2012 19:21:01, ТанИчка
У нас месяцев с 5 на кухне манеж стоит. Спасает, конечно, но не сильно. У меня ребенок сам с собой минут 15 сидит от силы. Потом - в крик! 24.04.2012 15:04:30, zhavoronkova
МарикаЧ
По хорошему, я бы заменила шезлонг на манеж, потому что ребенку в этом возрасте уже важно двигаться, это развитие.
У нас именно на кухне и стоял. Конечно, это было неудобно было остальным, зато удобно мне и ребенку, а это в данном случае было приоритетнее.
Именно сидел ребенок в манеже месяцев до 8-9. Некоторые отказываются о него раньше. НО это не значит, что он теперь не нужен. Сейчас это кроватка на дачу и для путешествий .
24.04.2012 14:42:29, МарикаЧ
Mirror
манеж понадобился, когда Валентин загремел с дивана (начал ползать) и стал вставать в люльке (чуть не перевернулся). в общем, надо не раньше, чем начнет ползать. 24.04.2012 14:36:19, Mirror


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!